Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#4271 Roll

Roll

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 28 Июнь 2017 - 04:36

Продам 25 капсул Велаксина 150мг. Минск


Сообщение отредактировал Natural: 28 Июнь 2017 - 04:42
убрал контактные данные

  • 0

#4272 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 28 Июнь 2017 - 04:42

Roll

Пользуйтесь разделом "Для рекламы". Публикуйте там объявления о продаже.

Здесь же обсуждается сам препарат и его действие.

 

Контактные данные из сообщения убираю


  • 0

#4273 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:07

Наверняка такой вопрос уже задавался, но шерстить >400 страниц не хочется. В каких случаях назначается обычная или пролонгированная форма препарата? Допустим в такой https://www.piluli.r...oduct_info.html дозировке есть риски для деления (подозреваю, что нет, ибо маркетинг мать его!)?


  • 0

#4274 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:38

Наверняка такой вопрос уже задавался, но шерстить >400 страниц не хочется. В каких случаях назначается обычная или пролонгированная форма препарата? Допустим в такой https://www.piluli.r...oduct_info.html дозировке есть риски для деления (подозреваю, что нет, ибо маркетинг мать его!)?


Да тут разница не в показаниях, а кому что удобнее и комфортнее для организма. Считается, что для избежания побочек нужно начинать с таблеток и принимать сначала 1/4 от таблы 37,5 и каждую неделю прибавлять по 1/4 до нужной вам дозы. Но если учесть, что Вел препарат очень тормозной и раскрывается очень долго, то ожидать эффекта при таком наращивании дозы можно через полгода :))))
Я начинала с таблеток, по 37,5 в день в 2 приема. Ползала по стенке и проклинала все на свете. Через неделю перешла на капсулы 75 и сразу полегчало. На капсулах заход мягче, побочки не так выражены и Вел переносится намного легче. Правда, при повышении дозировки побочки опять вылезают, но проходят уже через неделю. Я принимала в капсулах дозу 300 4 месяца и только повысив дозу до 375 перешла на таблетки, ибо уже накладно было капсулы пить. Разницу ощутила сразу, капсулы мягче действуют, а от таблеток практически сразу вштыривает и несёт :))))

Риски на таблах действительно есть.
  • 2
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#4275 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 02:30

Я начинала с таблеток, по 37,5 в день в 2 приема. На капсулах заход мягче, побочки не так выражены

 

Сам планировал начать так же, в официальном мануале так и рекомендовано. Рассчитываю на минимум побочек в связи с тем, что организм уже "проспиртован" множеством разных колес. На последний "золофт" очень легко залез, из минусов только бессонница на больших дозировках и всем известная побочка, которой страдают почти все АД.

 

Риски на таблах действительно есть. 

 

Это радует)


  • 0

#4276 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2017 - 01:11

Риски на таблах действительно есть. 

 

Однако ж, их там не оказалось, ну да ладно, ножом дорожку прорисовал, более менее ровно делится


  • 0

#4277 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:14

Начал принимать совместно с миртом 38.5 мг. 2 раза в день. Немного плющило, сейчас вроде норм, собственно это все побочки, перешел через 3 дня перешел на 75 так же 2 раза в день, по ощущениям на золофт похоже.
  • 0

#4278 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 10 Июль 2017 - 05:56

Однако ж, их там не оказалось, ну да ладно, ножом дорожку прорисовал, более менее ровно делится

 

Ну простите, что ввела в заблуждение. Может с другими таблами попутала, я почти все у венлафаксина перепробовала. Кстати, в итоге, под конец пила наш Венлафаксин. У него точно риски есть на табле :)))

 

 

Начал принимать совместно с миртом 38.5 мг. 2 раза в день. Немного плющило, сейчас вроде норм, собственно это все побочки, перешел через 3 дня перешел на 75 так же 2 раза в день, по ощущениям на золофт похоже.

 

Мирт очень хорошо снимает побочки вела. Когда я его в свое время добавила, то все, что меня мучало на протяжении 4-х месяцев от Вела, почти сразу ушло.

А чем на золофт похож вел?  Я как то пробовала золофт, схватила в первый же день трясучку и тахикардию. Но у меня тогда еще другие леки в миксе были.


  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#4279 Диа87

Диа87

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2017 - 01:03

Всем привет!

 

Я новичок, нужна помощь.

 

У мамы 58 лет был тяжелый депрессивный эпизод  с психотическими симптомами (диагноз поставили в ПНД, там и вывели из этого состояния), оставили венлафаксин 2р по 75 мг (утро и вечер) и респолент 2 мг (на ночь).

Из побочек явно беспокоит запор (дюфалак уже не берёт, питается правильно, пьет воду 1,5-2 литра), раннее пробуждение, хотя думаю, оно не критично, т.к. ложится мама в 21:30, встаёт около 6, она до эпизода была жаворонком. 

Мама говорит, что ей лучше, но лучше стало на 10-ый день, ещё в ПНД, может плацебо вообще и желание выбраться из больницы..

 

Консультировалась с врачом по побочкам, респолент снижаем на 1 мг., про запоры сказала, справляться подручными средствами и пить венлафаксин еще 4 недели, потом возможно будет заменять на синтетические препараты, которые оказывают меньшее воздействие на ЖКТ.

 

Подскажите хорошего психиатра для корректировки терапии в Москве, т.к. ПНД и лечащий врач в другом регионе, маму вынужденно забрала к себе, во избежании вновь получить стресс. Плюс по запору, может есть те кто сталкивался, понимаю всё индивидуально, просто запор любого человека приводит в напряжение, маму это крайне беспокоит.

 

Заранее всем спасибо и крепкого всем здоровья.


  • 0

#4280 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:01

вы просто слабы.

я и до болезни был лучше других

и на стационаре со своими проблемами меня в пример всему отделению ставили, и настойчиво потом звали заходить - я просто очень хорошо на всю группу влиял :)

 

я делаю, остальные ноют и ищут волшебную таблетку

в этом вся разница

 

Как то я упустил этот пост.

В состоянии гипомании я тоже чрезмерно самоуверен и самодостаточен и идентифицирую остальных особей как жалких ничтожных личностей (с) слабых ноющих и бездарных ипохондриков.

Немного утрировал для понимания.

Сорри за оффтоп. 

 

По теме - велаксин отправляется в ад. Вместе с его создателями.


  • 3



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру