Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13105

#4431 Dumbo

Dumbo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 02:30

Господа и дамы, приветствую на сём дружелюбном форуме (пару лет читал, но не регистрировался).

 

Хотел спросить совета, есть у меня подозрение по поводу СИОЗС-идуцированной апатии после несколько лет приема Эсциталопрама в дозах 15-20 (диагноз - тревожно-фобическое расстройство). Сиптомы: в принципе сама апатия, во-вторых - вечернаяя сонливость (прихожу с работы, обязательно прикорнуть надо на часик). Хотелось бы активироваться. :)

 

Полгода назад мне несколько помогло добавление Велаксина (пролонгированного) по утрам в дозировке 75. Но максимальный эффект наблюдался только первые две недели. Потом все выровнялось, стало в принципе намного лучше, чем просто на моно СИОЗС. Но... я вот все думаю, может если его увеличить до 150 станет еще лучше? Как вы считаете, есть смысл пробовать или лучше руководствоваться принципом "используй то, что под рукою и не ищи себе другое"? Просто боюсь, что все идет по нарастающей - полтора года моно, потом добавление СИОЗСиН, а сейчас еще и по дозировке выше лезть хочу.

 

P.S. Да, я в курсе, что на таких дозировках эффект все-таки больше серотониновый, но все-таки я ощущаю уже на данном комбо, что оно позволило бороться с овощизмом.


  • 0

#4432 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 04:15

Как вы считаете, есть смысл пробовать

 

Да


  • 0

#4433 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 04:32

Лично у меня мощнейшая сиозс апатия была как раз на велаксине. Даже сильнее чем на феварине
  • 0

#4434 Елена Александровна 39

Елена Александровна 39

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:АРМАВИР

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:34

Добрый вечер !! Чуть расскажу свою историю и спрошу у знающих совета. Опишу все простым языком,так как многих терминов не знаю,о которых здесь пишут. Росла здоровым ребёнком,никогда не болела. После кесарево и наркоза,начались сильные головокружения. Начала бояться упасть. В детстве был сильный испуг,когда отец упал возле меня с приступом как у эпилептика. После моих проблем с головой,начала все больше загоняться страхами о таком приступе. Села на диету,кофе,кофе,кофе и больше ничего. Шарахнул первый приступ панической атаки. Думала умираю. Состояние описывать не буду,все знают что при ней происходит. Па были круглый день 15 лет назад помочь никто не мог. Кроме валерьянки и пустырника ничего не назначали. Только через год терапевт выписал феназепам. К тому времени жить не хотела,была овощем с соплями и слезами. Держал ребёнок. Интернета тогда не было. Что со мной никто не знал. Потом куча проблем в жизни. Семья распалась,чужой город. Выживала как могла. Через разговоры узнала про профессора с питера. Поехала. Через 7 лет болезни начала пить первое Ад амитриптмлин. Помог не особо. Но чуть было лучше. 5 лет пила. Нашла врача ближе. И вот он здравствуй Венлаксор. Что сказать. С ним от па я ушла. Пью третий год. Побочки были вначале. Сжатие челюсти,вечная зевота,сон плохой т набрала в весе. Ну,есть надо меньше. От этого вес. Аппетит ,конечно,ох как прет. Сейчас из побочек так же плохой сон. Но и очень страдает память. В последнее время появилась апатия,ни к чему не стремлюсь. Ничего особо не радует. Но,па ушли,это после асе лет радует. Я сама езжу на машине,по делам,куда-то то хожу. За это благодарна этому припарату. Обратилась к врачу с тем,что написала выше. Ничего не хочется и ничего не радует. Добавила Ламотриджин,неделю я пила и летала на крыльях. Но пошла крапивница. Пришлось отменить. Скажу сразу,я пью очень маленькие дозы. Большие,о которых пишут люди я не перенесу. Самая моя большая доза 75 мг в день. Но я сошла с неё. Очень все тормозит,не смогла привыкнуть. Да,и пишут что нельзя раз в день. Я как раз на ночь только и пью. Если пью днём,сил работать нет. На ночь выпью и днём все ок. Так вот,на данный момент врач мне назначил пить Вальдоксан на ночь и Вимпат 2 раза в день. Про Вальдоксан не очень отзыва,про Вимпат их совсем не нашла. Но,не могу решиться перейти на эти препараты. Думаю,если Венлаксор бросить,не станет ли хуже. Подойдут ли новые препараты. Может просто к Венлаксор Вимпат добавить. Я так поняла,что он типа Ламотриджина. Кто пил эти препараты и стоит ли уходить от Венлаксор совсем? Буду признательна за ответ. И можно ли заменить Венлаксор Венлафаксином? Венлаксор пропал у нас с аптек.
  • 0

#4435 LLL112

LLL112

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 02:46

А в малых дозах не выше 75 в день венлаф помогает кому-то? В каких случаях?
  • 0

#4436 Елена Александровна 39

Елена Александровна 39

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:АРМАВИР

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 04:49

Мне помог. От тревоги и панических атаках

А в малых дозах не выше 75 в день венлаф помогает кому-то? В каких случаях?


  • 0

#4437 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 05:48

. Про Вальдоксан не очень отзыва,про Вимпат их совсем не нашла. Но,не могу решиться перейти на эти препараты. Думаю,если Венлаксор бросить,не станет ли хуже. Подойдут ли новые препараты. Может просто к Венлаксор Вимпат добавить. Я так поняла,что он типа Ламотриджина. Кто пил эти препараты и стоит ли уходить от Венлаксор совсем? Буду признательна за ответ. И можно ли заменить Венлаксор Венлафаксином? Венлаксор пропал у нас с аптек.

 

Вальдоксан кому то помогает, кому то нет. Но если учесть, что Вальдоксан часто вызывает тревогу в первые дни приема и у вас в прошлом были ПА, то в моно однозначно я бы не рискнула. Поговорите с врачом, возможно на первое время вам он разрешит принимать вашу крошку Венлафаксина и Вальдоксан вместе.

Венлаксор одно из торговых названий Венлафаксина. В аптеке можно найти венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, эффексор, венлаксор, тревилор, ньювелонг, депрексор,

 

 

А в малых дозах не выше 75 в день венлаф помогает кому-то? В каких случаях?

 

Многие в такой дозе пьют при тревожных расстройствах и им этой дозы достаточно. Только зачем платить цену вертолета за действие как у СИОЗС, когда есть более доступные по цене, с менее тяжелыми побочками и более предсказуемым действием препараты из группы СИОЗС?

 
  • 0

#4438 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 06:57

Я пью по 37,5 раз в 3-5 дней от тревоги, помогает.


  • 0

#4439 Елена Александровна 39

Елена Александровна 39

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:АРМАВИР

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 07:21

Спасибо большое за ответ! Вы сами пили Венлаксор?


Вальдоксан кому то помогает, кому то нет. Но если учесть, что Вальдоксан часто вызывает тревогу в первые дни приема и у вас в прошлом были ПА, то в моно однозначно я бы не рискнула. Поговорите с врачом, возможно на первое время вам он разрешит принимать вашу крошку Венлафаксина и Вальдоксан вместе.
Венлаксор одно из торговых названий Венлафаксина. В аптеке можно найти венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, эффексор, венлаксор, тревилор, ньювелонг, депрексор,



Многие в такой дозе пьют при тревожных расстройствах и им этой дозы достаточно. Только зачем платить цену вертолета за действие как у СИОЗС, когда есть более доступные по цене, с менее тяжелыми побочками и более предсказуемым действием препараты из группы СИОЗС?


  • 0

#4440 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 07:48

Спасибо большое за ответ! Вы сами пили Венлаксор?


Да, и Венлаксор и Велафакс и Венлафаксин. Но в итоге остановилась на Велаксине в капсулах пролонгированного действия, у них побочек меньше.
Вальдоксан я тоже пила :)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру