Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12840

#471 vIctoriya101

vIctoriya101

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:00

А мне велаксин помог. Мне 26 лет. У меня были панические атаки+тревога+депрессия, плаксивость и т.д. В транспорте не ездила вообще, гости/кафе /рестораны /театры/концерты,выезды на природу и т.д. тоже были для меня непозволительной роскошью. Работа для меня вообще была адом...я просто тихо умирала....Потом, слава Богу,нашла хорошего психотерапевта. Она прописала велаксин пролонг в капсулах.я знала что будет привыкание, побочки и т.д.,но полностью доверилась доктору. Делала все, что она говорила. Начинали с маленькой дозы,потом поднимали до тех пор, пока мое самочувствие не стало хорошим (для меня).это была моя лечебная доза (150мг) на ней я просидела 1,5года,затем начпли снижать до 75мг,момент снижения не почувствовала совсем (но не скрою,что во время начала приема и снижения дозы прикрывались транками).к весне собираемся ПОСТЕПЕННО прекращать прием и рожать бэбика)ой,забыла про самое главное! как мое самочувствие? судите сами:поездки на море, полет на самолете,полет на парашуте, аттракционы,какие-то встречи, выезды на природу, домашняя работа и работа вообще -все приносит РАДОСТЬ!!!а про то,что я СНОВА ЕЗЖУ НА МЕТРО И АВТОБУСЕ))ну это вообще-самая главная победа!Жить надо в радость!!Всем желаю найти свою таблетку счастья и побыстрее выздороветь!!извините,может не совсем по теме, но думаю, что кому то поможет))
  • 0

#472 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 06:23

Это не таблетка счастья. Это таблетка от тревоги. А счастье в вас всегда было, просто на время перебилось сильной тревогой. "Везёт" таким (в смысле, легче намного лечить) - "тревожникам". А вот если нихрена не радует, даже если всё в жизни хорошо - вот это проблема посерьёзнее, а в Роисси вообще её не умеют лечить: так и живи как раздавленный в лепёшку овощ.


  • 0

#473 vIctoriya101

vIctoriya101

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:23

Возможно вы правы,я всегда была позитивно настроена,даже когда вообще не было выхода, просто у меня параллельно идет еще одно нервно -наследственное заболевание,которое приносило и сейчас приносит полное разочарование,и более того, я и врачи знают что оно ничем не лечится .....а потом добавилась еще и депрессия с паническими аттаками,которые полностью изолировали меня от жизни.... Просто понимаете, ни самовнушение (как советовали многие),ни чтение всяких книг,ни капли,ни таблетки, ни иглоукалывание, ни капельницы -ничего не помогало....А велаксин -помог.......
  • 0

#474 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:59

все приносит РАДОСТЬ!!!а про то,что я СНОВА ЕЗЖУ НА МЕТРО И АВТОБУСЕ))ну это вообще-самая главная победа!Жить надо в радость!!Всем желаю найти свою таблетку счастья и побыстрее выздороветь!!

На форуме некоторыми участниками приводится информация, обобщив которую можно прейти к точке зрения, что венлафаксин - это декриминализованный опиоид, а вельбутрин - декриминализованный психостимулятор. Хотелось бы послушать мнения специалистов в области психиатрии и психофармакологии на данную точку зрения


  • 0

#475 параноидальное психо

параноидальное психо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:западная европа
  • Интересы:на данный момент - нормализация состояния

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:01

Не знаю что скажут русские специалисты, у западных же точка зрения такая:

Эффективный, безопасный препарат, не вызывающий привыкания....

-это велаксин

впрочем трудности в отказе от препарата - признаются, синром же отмены - нет, хотя тут же он и описан ))


  • 0

#476 Донька

Донька

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:44

А мне велаксин помог. Мне 26 лет. У меня были панические атаки+тревога+депрессия, плаксивость и т.д. В транспорте не ездила вообще, гости/кафе /рестораны /театры/концерты,выезды на природу и т.д. тоже были для меня непозволительной роскошью. Работа для меня вообще была адом...я просто тихо умирала....Потом, слава Богу,нашла хорошего психотерапевта. Она прописала велаксин пролонг в капсулах.я знала что будет привыкание, побочки и т.д.,но полностью доверилась доктору. Делала все, что она говорила. Начинали с маленькой дозы,потом поднимали до тех пор, пока мое самочувствие не стало хорошим (для меня).это была моя лечебная доза (150мг) на ней я просидела 1,5года,затем начпли снижать до 75мг,момент снижения не почувствовала совсем (но не скрою,что во время начала приема и снижения дозы прикрывались транками).к весне собираемся ПОСТЕПЕННО прекращать прием и рожать бэбика)ой,забыла про самое главное! как мое самочувствие? судите сами:поездки на море, полет на самолете,полет на парашуте, аттракционы,какие-то встречи, выезды на природу, домашняя работа и работа вообще -все приносит РАДОСТЬ!!!а про то,что я СНОВА ЕЗЖУ НА МЕТРО И АВТОБУСЕ))ну это вообще-самая главная победа!Жить надо в радость!!Всем желаю найти свою таблетку счастья и побыстрее выздороветь!!извините,может не совсем по теме, но думаю, что кому то поможет))

 

А мне велаксин помог. Мне 26 лет. У меня были панические атаки+тревога+депрессия, плаксивость и т.д. В транспорте не ездила вообще, гости/кафе /рестораны /театры/концерты,выезды на природу и т.д. тоже были для меня непозволительной роскошью. Работа для меня вообще была адом...я просто тихо умирала....Потом, слава Богу,нашла хорошего психотерапевта. Она прописала велаксин пролонг в капсулах.я знала что будет привыкание, побочки и т.д.,но полностью доверилась доктору. Делала все, что она говорила. Начинали с маленькой дозы,потом поднимали до тех пор, пока мое самочувствие не стало хорошим (для меня).это была моя лечебная доза (150мг) на ней я просидела 1,5года,затем начпли снижать до 75мг,момент снижения не почувствовала совсем (но не скрою,что во время начала приема и снижения дозы прикрывались транками).к весне собираемся ПОСТЕПЕННО прекращать прием и рожать бэбика)ой,забыла про самое главное! как мое самочувствие? судите сами:поездки на море, полет на самолете,полет на парашуте, аттракционы,какие-то встречи, выезды на природу, домашняя работа и работа вообще -все приносит РАДОСТЬ!!!а про то,что я СНОВА ЕЗЖУ НА МЕТРО И АВТОБУСЕ))ну это вообще-самая главная победа!Жить надо в радость!!Всем желаю найти свою таблетку счастья и побыстрее выздороветь!!извините,может не совсем по теме, но думаю, что кому то поможет))

 

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Не могу найти в Минске хорошего доктора, если это возможно, помогите пожалуйста. Устала уже мучаться.


  • 0

#477 vIctoriya101

vIctoriya101

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:01

Донька,напишите в личку)
  • 0

#478 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:49

Господа, принимал Венлафаксин, до того перепил практически все СИОЗС- ничего не помогает. Страдаю тревожно-депрессивным расстройством и социофобией. Посоветуйте что-нибудь толковое.


  • 0

#479 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:25

Господа, принимал Венлафаксин, до того перепил практически все СИОЗС- ничего не помогает. Страдаю тревожно-депрессивным расстройством и социофобией. Посоветуйте что-нибудь толковое.

ламотриджин или нейролептик для аугментации пробовал? Я без ламиктала вообще не чувствую АДы.


  • 0

#480 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:04

 

Господа, принимал Венлафаксин, до того перепил практически все СИОЗС- ничего не помогает. Страдаю тревожно-депрессивным расстройством и социофобией. Посоветуйте что-нибудь толковое.

ламотриджин или нейролептик для аугментации пробовал? Я без ламиктала вообще не чувствую АДы.

 

Я пробовал очень многое( сложнее назвать что не пробовал). В том числе и ламиктал и сероквель.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру