Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#4821 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 11:10

Собственно, пью Венлафаксин от АЛСИ уже по 225 мг 2 дня, разницы со 150 мг не заметил что-то.


  • 0

#4822 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 11:48

Еще есть куда повышать. Хотя с каждым последующим шагом прирост эффекта уменьшается, попробовать отмаксить венлафаксин имхо стоит.


  • 0

#4823 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:34

Еще есть куда повышать. Хотя с каждым последующим шагом прирост эффекта уменьшается, попробовать отмаксить венлафаксин имхо стоит.

Ну, да, буду повышать через 2-3 недели. В любом случае я лучше себя чувствую на нём, но эффекта недостаточно.


  • 0

#4824 Флорибунда

Флорибунда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 08:42

Кто знает, в чем разница 150мг капсула пролонга и 2 по 75 обычной таблетки? Мне врач странно выписал - утром 150 пролонга и на ночь 75мг обычной таблетки. При чем пролонг выписан на год, а по 75 мг на обычном бланке 30 штук. Я ничего не пойму.


  • 0

#4825 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 09:03

В том, что пролонг пьётся 1 раз в день и держит ровную концентрацию в крови постоянно, а таблетка 75 мг быстро распадается в организме, примерно за 5-7 часов полураспад вещества происходит. Логику врача я понимаю так - 225 мг он назначил для купирования симптомов расстройства, а 150 мг пролонг на год в качестве поддерживающей дозировки. А вообще, спросили бы у него сами, тут нет экстрасенсов, чтобы узнавать чужие мысли. Но логика такого назначения только такая у меня. Если бы в России был Ньювелонг, который выпускается в капсулах пролонгированного действия по 225 мг, то он бы, мне кажется, выписал его.


  • 0

#4826 YanaYa

YanaYa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:13

Спустя два года мытарств по разным врачам и разным схемам, в конец все слетело и  решила вернуться к своему первому ад Велаксину.

В общем пью всего-то 3 дня, 150 (таблетки)

я не помню как было раньше, но не нравится мне что он раскачал мне тревогу, и навязчивости(((  а к вечеру какая-то плаксивая депра наступает и сильно голова болеть начинает, начинаю гонять что я резистента, что ничего меня не берет и только хуже и хуже все время становится, что я не вытерплю, что сил жить уже и нет и бла-бла-бла... днем еще как-то более ли менее, а вечером хоть ложись и помирай..

поэтому хотелось бы узнать, у кого как быстро прошло ухудшение на велаксине? на счет улучшения уже даже не спрашиваю, хочется просто хотя бы из острого выйти... 


  • 0

#4827 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:23

Спустя два года мытарств по разным врачам и разным схемам, в конец все слетело и  решила вернуться к своему первому ад Велаксину.

В общем пью всего-то 3 дня, 150 (таблетки)

я не помню как было раньше, но не нравится мне что он раскачал мне тревогу, и навязчивости(((  а к вечеру какая-то плаксивая депра наступает и сильно голова болеть начинает, начинаю гонять что я резистента, что ничего меня не берет и только хуже и хуже все время становится, что я не вытерплю, что сил жить уже и нет и бла-бла-бла... днем еще как-то более ли менее, а вечером хоть ложись и помирай..

поэтому хотелось бы узнать, у кого как быстро прошло ухудшение на велаксине? на счет улучшения уже даже не спрашиваю, хочется просто хотя бы из острого выйти... 

При таких случаях нужен противотревожный препарат в схему и нормотимик, возможно. У меня ухудшений не было, просто побочки сильно шли в первые 2 недели.


  • 0

#4828 Флорибунда

Флорибунда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:23

" А вообще, спросили бы у него сами, тут нет экстрасенсов, чтобы узнавать чужие мысли."

 

А почему только я? Давайте закроем форум и все будем спрашивать только у своих врачей. Я и так малообщительна в реале, а после таких вот умников вообще на форуме делать нечего.


  • 0

#4829 YanaYa

YanaYa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:28

При таких случаях нужен противотревожный препарат в схему и нормотимик, возможно. У меня ухудшений не было, просто побочки сильно шли в первые 2 недели.

Нормотимик есть, пью лам - 50 мг. может надо повысить. Так же пила долго атаракс, сегодня не стала, мне кажется он не работает..

Извините за назойливость, какие у вас были побочки первое время, те что прошли? я как будто в первый раз его пью, но просто за последний год стало на столько хуже, что велаксин уже кажется последним шансом, и конечно очень хочется облегчения...


  • 0

#4830 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:51

" А вообще, спросили бы у него сами, тут нет экстрасенсов, чтобы узнавать чужие мысли."

 

А почему только я? Давайте закроем форум и все будем спрашивать только у своих врачей. Я и так малообщительна в реале, а после таких вот умников вообще на форуме делать нечего.

Ну удачи вам тогда вне форума. Вполне ясно после такого высера, почему вы малообщительная в реале.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру