Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#4841 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 04:29

Ну ладно, немного скажу. Ела флукс два года, сертралин полтора, последний нравился, но однажды пропал из продажи и было принято на фоне этого кризиса пойти лечиться у психиатра. Тот поставил БАР 2 типа и пошли в дело нормотимики, анксиолитики и ещё чёрт-те что. В общем, я на вальпроевой кислоте, 1600-1800 мг,но не покидает чувство, что у меня паршивый день паршивого месяца паршивого года. А! Пила 10 дней s-циталопрам, но развился мастит, само вещество не понравилось, сон плохой и проблема с синдромом беспокойных ног тут как тут - лежишь в кровати, как натянутая струна...

Ну вот, психиатр прописывать антидепрессанты не хочет, а денежный лимит на врачеё пока исчерпан, поэтому пришла просить совета коллективного разума. Беспокоит дисфория, раздражительность. Вальпроаты хорошо вытягивают это всё, но до конца не справляются. Хочу радоваться жизни и попробовать что-то другое, сертралин надоел. 


  • 0

#4842 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 10:47

Ну ладно, немного скажу. Ела флукс два года, сертралин полтора, последний нравился, но однажды пропал из продажи и было принято на фоне этого кризиса пойти лечиться у психиатра. Тот поставил БАР 2 типа и пошли в дело нормотимики, анксиолитики и ещё чёрт-те что. В общем, я на вальпроевой кислоте, 1600-1800 мг,но не покидает чувство, что у меня паршивый день паршивого месяца паршивого года. А! Пила 10 дней s-циталопрам, но развился мастит, само вещество не понравилось, сон плохой и проблема с синдромом беспокойных ног тут как тут - лежишь в кровати, как натянутая струна...

Ну вот, психиатр прописывать антидепрессанты не хочет, а денежный лимит на врачеё пока исчерпан, поэтому пришла просить совета коллективного разума. Беспокоит дисфория, раздражительность. Вальпроаты хорошо вытягивают это всё, но до конца не справляются. Хочу радоваться жизни и попробовать что-то другое, сертралин надоел. 

При БАР 2 намного лучше работает Ламотриджин. Возможно, он бы и вытянул вас в приемлемое состояние. Да и ни один антидепрессант не уберет дисфорию и раздражительность, они не повышают настроение, тут лучше попробовать Габапентин добавить тот же. 


  • 0

#4843 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 11:17

 Да и ни один антидепрессант не уберет дисфорию и раздражительность, они не повышают настроение,

да ладно?????!!!! серьёзно что ли? а ЧТО повышают тогда антидепрессанты?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4844 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 11:32

да ладно?????!!!! серьёзно что ли? а ЧТО повышают тогда антидепрессанты?

Уровни моноаминов. 


  • 0

#4845 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 01:44

Уровни моноаминов. 

https://ru.wikipedia...Антидепрессанты :

Антидепрессанты — психотропные лекарственные средства, применяемые прежде всего для терапии депрессии, оказывающие влияние на уровень нейромедиаторов, в частности серотонинанорадреналина и дофамина. У депрессивного больного они улучшают настроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатиютревогу, беспокойство, раздражительность и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна, аппетит.


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4846 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 03:25

https://ru.wikipedia...Антидепрессанты :

Антидепрессанты — психотропные лекарственные средства, применяемые прежде всего для терапии депрессии, оказывающие влияние на уровень нейромедиаторов, в частности серотонинанорадреналина и дофамина. У депрессивного больного они улучшают настроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатиютревогу, беспокойство, раздражительность и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна, аппетит.

Не считаю русскоязычную вики достойным источником, чтобы ставить его в пример. Такой херни больше нигде не написано. Улучшение настроения на антидепрессантах - побочный эффект, а не лечебное действие. Они стабилизируют настроение, делают его нормальным, а не повышенным.


  • 0

#4847 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 03:33

Если настроение плохое, то АДы его улучшают, повышают до НОРМЫ, а при биполярном расстройстве могут и сделать его повышенным.

 

Учите матчасть, не надо пороть сами знаете чего.

 

П.С. "Повышать настроение " и делать его "повышенным" - это две БОЛЬШИЕ разницы.


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4848 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 05:42

При БАР 2 намного лучше работает Ламотриджин. Возможно, он бы и вытянул вас в приемлемое состояние. Да и ни один антидепрессант не уберет дисфорию и раздражительность, они не повышают настроение, тут лучше попробовать Габапентин добавить тот же. 

Скорость титрирования Ламотриджина такая, что можно не дождавшись эффекта перерезать себе глотку. Плюс, я кормлю грудью, и у ребёнка сыпь на него.

Габапентин попробовала половину капсулы и попробовала целую, 75 мг если правильно помню - такое состояние полусонное, разве что слюни не пускала. Нет сил на дела, даже к ребёнку интерес потеряла, будто и не мой вообще. Не знаю, как его люди едят и нахваливают.
Антидепрессанты вообще мне нравятся, помогают. Я пока по БАР'у не спец, но есть какое-то ощущение непродуктивной жизни даже на них, поэтому буду копать дальше в этом направлении.


  • 0

#4849 beeholder

beeholder

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 06:51

Плюс, я кормлю грудью, и у ребёнка сыпь на него.

Срочно прекращайте ламотриджин.


  • 0

#4850 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 10:14

Срочно прекращайте ламотриджин.

Да, я сразу перестала его принимать, это с мецяц назад было. Безусловно!!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру