Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#4831 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:58

Так же пила долго атаракс, сегодня не стала, мне кажется он не работает..

Атаракс далеко не на всех действует. Можно попросить врача выписать габапентин, он будет работать с гораздо большей вероятностью.


  • 0

#4832 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:21

Нормотимик есть, пью лам - 50 мг. может надо повысить. Так же пила долго атаракс, сегодня не стала, мне кажется он не работает..

Извините за назойливость, какие у вас были побочки первое время, те что прошли? я как будто в первый раз его пью, но просто за последний год стало на столько хуже, что велаксин уже кажется последним шансом, и конечно очень хочется облегчения...

Да, 50 мг мало, я тоже столько пил и как-то ничего не было, кроме того, что в глазах двоилось. Атаракс далеко не на всех действует, некоторым(мне и маме моей) хуже делает, раздражительность появляется. Видимо, такая реакция на антигистаминный эффект. Поговорите с врачом насчёт Габапентина, он доступен и работает хорошо, может помочь. У меня из побочек от Венлафаксина были: тошнота, раздражительность, седация, сонливость очень сильная, озноб, мидриаз, тремор, гипертонус мышц, зевание и воздуха часто не хватало. После 2 недель приёма остались только зевание и нехватка воздуха, сейчас совсем ничего не осталось, я пью сейчас 225 мг в 3 приёма. 

Если не будет помогать, то есть много вариантов усиления эффектов, но Габапентин пока, а в идеале Прегабалин или транк вроде Диазепама вполне могут убрать или хотя бы значительно сгладить те чувства, что Вы описали.


  • 0

#4833 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:22

Ребятки, скажите есть лиРазница в улучшении в высоких дозах велафакса? 187 мг помогает на 40 %. Выработалось привыкание давно привыкание кНему. Стоит лиПовышать до 375 мг велафакс?
  • 0

#4834 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:25

Ребятки, скажите есть лиРазница в улучшении в высоких дозах велафакса? 187 мг помогает на 40 %. Выработалось привыкание давно привыкание кНему. Стоит лиПовышать до 375 мг велафакс?

Milky мне уже неоднократно говорил, что стоит. Но вот лично я после повышения дозировки со 150 до 225 ничего не ощутил. Буду дальше увеличивать постепенно.
  • 0

#4835 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:02

Kameliya сказал(а) 19 Дек 2018 - 10:22 ПП:

Ребятки, скажите есть лиРазница в улучшении в высоких дозах велафакса? 187 мг помогает на 40 %. Выработалось привыкание давно привыкание кНему. Стоит лиПовышать до 375 мг велафакс?

Milky мне уже неоднократно говорил, что стоит. Но вот лично я после повышения дозировки со 150 до 225 ничего не ощутил. Буду дальше увеличивать постепенно.
Отписывайся тогда о самочувствии наПовышении дозировки. ЯЧерез неделю на 225 мг перейду
  • 0

#4836 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:06

Да, 50 мг мало, я тоже столько пил и как-то ничего не было, кроме того, что в глазах двоилось. Атаракс далеко не на всех действует, некоторым(мне и маме моей) хуже делает, раздражительность появляется. Видимо, такая реакция на антигистаминный эффект. Поговорите с врачом насчёт Габапентина, он доступен и работает хорошо, может помочь. У меня из побочек от Венлафаксина были: тошнота, раздражительность, седация, сонливость очень сильная, озноб, мидриаз, тремор, гипертонус мышц, зевание и воздуха часто не хватало. После 2 недель приёма остались только зевание и нехватка воздуха, сейчас совсем ничего не осталось, я пью сейчас 225 мг в 3 приёма.
Если не будет помогать, то есть много вариантов усиления эффектов, но Габапентин пока, а в идеале Прегабалин или транк вроде Диазепама вполне могут убрать или хотя бы значительно сгладить те чувства, что Вы описали.

Скажите, раздражительность от венлафаксина сама прошла, или добавляли НТ/НЛ?
  • 0

#4837 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:26

Kameliya сказал(а) 19 Дек 2018 - 10:22 ПП:

Ребятки, скажите есть лиРазница в улучшении в высоких дозах велафакса? 187 мг помогает на 40 %. Выработалось привыкание давно привыкание кНему. Стоит лиПовышать до 375 мг велафакс?

Milky мне уже неоднократно говорил, что стоит. Но вот лично я после повышения дозировки со 150 до 225 ничего не ощутил. Буду дальше увеличивать постепенно.
Отписывайся тогда о самочувствии наПовышении дозировки. ЯЧерез неделю на 225 мг перейду

Да, конечно. У какого врача лечитесь ? Я тоже из Курска.

 

Скажите, раздражительность от венлафаксина сама прошла, или добавляли НТ/НЛ?

Сама, я ничего не делал.


  • 0

#4838 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 01:04

Ребятки, скажите есть лиРазница в улучшении в высоких дозах велафакса? 187 мг помогает на 40 %. Выработалось привыкание давно привыкание кНему. Стоит лиПовышать до 375 мг велафакс?

До 300 стоит, там абсолютно новый эффект. Сначала на 225 потерпи, адаптируйся какое-то время к нему, а потом на 300.


  • 0

#4839 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 02:03

До 300 стоит, там абсолютно новый эффект. Сначала на 225 потерпи, адаптируйся какое-то время к нему, а потом на 300.

Прямо действительно есть разница ? Я при переходе со 150 на 225 не ощутил изменений. В положительную сторону во всяком случае уж точно.


  • 0

#4840 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 02:16

Всем привет, не буду долго рассказывать что и как. Пришла спросить: какие побочки наблюдаете в основном? 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру