Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#4891 Katarina

Katarina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:41

Разница почти такая же как Ад отличается от Рая. Небо и земля. Но я терпел 225 подольше остальных дозировок, чтоб адаптироваться на нем и когда стало полегче и лучше, перешел на 300 и эффект прилетел сразу с легкой дофаминовой эйфорией, в течении месяца на 300 все устаканивается.   \
 
P.S. У меня полная адаптация, венл я не чувствую он для меня витамин, полностью живой человек со своим характером, но лучше чем был, лучше потому что нет депрессии.
 
Спасибо вам за ваши ошибки, я понял, что на этом этапе многие думают что они все контролируют, вышли в ремиссию и бросают венл, а потом снова начинают страдать и жалеют, по совету международных психотерапевтов буду пить минимум 2 года, а дальше уже посмотрим. И да, пока депры нет я наслаиваю новый опыт, делают то что не делал раньше, пусть медленно но не стою на месте. У тех людей у кого жизнь: работа-дом-дети, советую психотерапию во время приема, иначе получается вы просто ищете анестезию для психики, ни на грамм ее не перестраивая.



Очень интересно, что повышение дозировки дало у вас такой эффект . Я как раз в последнее время была на дозе 225 мг, но не проходило ощущение апатии, лень, отсутствие мотивации..и настроение так себе. То есть, при повышении до 300 мг вы заметили именно улучшение настроения, или также прилив энергии, желание что то делать? А нормотимик какой то принимаете с велаксином? Пьете У У меня было 100 мг сейзара. Я так понимаю, пьете велафакс в таблетках? И еще, как у вас со сном на дозе 300 мг? Для сна что то дополнительно принимаете?
  • 0

#4892 pound

pound

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 Январь 2019 - 01:33

принимал когда-то 300 мг венлафаксина и пару других препаратов, потом в общем забросил их, надоело; довольно резко бросил и недели полторы не пил и так вышло, что наполовину добровольно попал в больницу. Там начали снова давать в полной дозе и тут меня совсем накрыло. На третий день я достал шнурки из ботинок (когда переводили в острую палату, то оставили ботинки в старой палате и добрый бывший сосед мне их потом донес) и пытался почти лежа повеситься на шнурках в туалете, прямо помешательство было какое-то. Довольно неблагодарное занятие, т.к. ничего не получилось. И никто об этом в итоге так и не узнал. 

 

В общем хотел сказать о том, что на некоторых высокие ВФ дозы начинают действовать мягко говоря неправильно (особенно если пациент идиот и внезапно прекращает пить таблетки, а потом ударно снова начинает). После выписки в Интернете несколько статей нашел об этом даже. Хотя в Интернете можно статьи на любые темы найти, это тоже конечно нужно учитывать.

 

Если кому интересно и может быть поможет, то синдром отмены у меня длился 3-4 недели, хотя я и до 37 мг снизил, а потом полностью бросил. 


  • 0

#4893 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2019 - 02:57

В начале таращило ппц, что тревога была, теперь пью 375,а только вялость появляется, вообще ни намека на какой-то дофамин и стимуляцию. Опять те же грабли.


  • 0

#4894 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 15 Январь 2019 - 03:18

а почем вы берете венлафаксин?
посмотрел цены в россии
капсулы пролонг гдето 1 тыс рублей за 75 мг
если принимать 375 мг, то это 5 тыс рублей?
дороговато как по мне, особенно учитывая что часто принимают еще чтото )


  • 0

#4895 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Январь 2019 - 04:04

а почем вы берете венлафаксин?
посмотрел цены в россии
капсулы пролонг гдето 1 тыс рублей за 75 мг
если принимать 375 мг, то это 5 тыс рублей?
дороговато как по мне, особенно учитывая что часто принимают еще чтото )

Я беру дешманскую Органика или чуть дороже АЛСИ. 800-1200р на месяц итого)
  • 0

#4896 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 15 Январь 2019 - 06:25

Я беру дешманскую Органика или чуть дороже АЛСИ. 800-1200р на месяц итого)

а это хорошие дженерики?
и это кажется таблетки, а не капсулы?


  • 0

#4897 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Январь 2019 - 06:38

а это хорошие дженерики?
и это кажется таблетки, а не капсулы?

Не заметил разницы между дорогим Велафаксом и Органикой или АЛСИ. Больше всего от Органики понравились вообще, потому что они маленькие и в оболочке. Также видел исследование, где сравнивали Велаксин таблетки в оболочке и органика, ничего особенного в Велаксине нет. Капсулы я не пил, но люди говорят, что разницы особой нет с обычным, разве что сонливость сильнее на капсулах в первое время почему-то.


  • 0

#4898 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:01

Не заметил разницы между дорогим Велафаксом и Органикой или АЛСИ. Больше всего от Органики понравились вообще, потому что они маленькие и в оболочке. Также видел исследование, где сравнивали Велаксин таблетки в оболочке и органика, ничего особенного в Велаксине нет. Капсулы я не пил, но люди говорят, что разницы особой нет с обычным, разве что сонливость сильнее на капсулах в первое время почему-то.


ок, спасибо
действительно, получается дешевле )
 


  • 0

#4899 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 Январь 2019 - 02:21

У меня от него апатия ещещ сильнее и ангедония. Пил 150 мг. 3 недели, сейчас 5 дней по 225. Не знаю, что делать? - Бросать или поднимать дальше, или менять.


  • 0

#4900 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 16 Январь 2019 - 04:05

Sema

 

поднимай до 300 мг и смотри по самочувствию


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру