Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12911

#5821 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 01:57

Rush85, ой, сорри
Ща в ЛС перенесу ^^
... а, нет, это не так-то просто) но все, не засоряю тему

Milky, вы вроде пили Венлафаксин и литий однрвременно? Приходилось менять концентрацию лития и как это сказалось на эффекте от Венла?
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5822 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 09:06

И сейчас пью) Литий мне нужен только для усиления эффекта от венлафаксина, поэтому принимаю не очень большую дозу - 900 мг в сутки.


  • 0

#5823 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 10:45

Лечу предположительно БАР (инверсии фазы только на АД). На данный момент принимаю Венлафаксин 75 мг, Вальпроевую кислоту 1000 мг, Кветиапин 150 мг. Практически все симптомы прошли, но осталась сильная деперсонализация-дереализация, которая мешает полноценно функционировать. Что можно добавить или изменить в схеме, чтобы убрать этот симптом? Про Ламотриджин знаю, но от него у меня сильно нарушается сон. В некоторых источниках есть информация о положительных результатах сочетания Кломипрамина и Кветиапина при ДП/ДР, есть ли смысл менять Венлафаксин на Кломипрамин? Может есть ещё какие-нибудь варианты решения моей проблемы?
  • 0

#5824 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 12:56

Лечу предположительно БАР (инверсии фазы только на АД). На данный момент принимаю Венлафаксин 75 мг, Вальпроевую кислоту 1000 мг, Кветиапин 150 мг. Практически все симптомы прошли, но осталась сильная деперсонализация-дереализация, которая мешает полноценно функционировать. Что можно добавить или изменить в схеме, чтобы убрать этот симптом? Про Ламотриджин знаю, но от него у меня сильно нарушается сон. В некоторых источниках есть информация о положительных результатах сочетания Кломипрамина и Кветиапина при ДП/ДР, есть ли смысл менять Венлафаксин на Кломипрамин? Может есть ещё какие-нибудь варианты решения моей проблемы?


Фигась, то есть апатия прошла а ДП/ДР нет? Как вообще деперсонвлизация ощущается примерно? Да и дереал тоже - ?
У меня тоже недобиполярка (без АД в основном депра с парочкой гипоманий; на АД быстрая цикличность))... Правда то что у меня прошла дереализация легкая (в моем случае следствие депры) я поняла случайно. Ну то есть на фоне апатии оно не особо-то мешает... Но ощущать предметы к которым прикасаешься приятно - да и вообще первые полгода охреневала от общей объемности и воспринимаемости мира ^^ Сейчас привыкла
Так вот Венла 150 Мирт 30 было на момент когда у меня дереал резко пропал (резко полагаю потому что это с гипоманией очередной совпало, ну и впечатления ))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5825 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 01:08

Milky, у меня просто Венлафаксин походу решил обидеться и перестать работать :С

Ну в том плане что я литий с Ламом то и дело дергала туда-сюда, я ж не могу плавно нормально наращивать, у меня ж ручки из жопы, а уж когда еще и припрет что-то пооптимизировать...

А потом вернула все как было, ан неть, апатия (и это не из-за завышения лития, так что...)
Я подняла немножк Венлу, пока вроде лучше (хотя я из-за недосыпа кофеина потребляю прилично, так что судить пока рано))

Хотя возможно у вас просто не возникало ситуаций когда на фоне одинакового количества Венлафаксина снижается потребление лития. Ну или все эти скачки с бубном вокруг идеальной концентрации лития ><
Короче я в шоке, это прям поворот
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5826 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 02:02

Milky, у меня просто Венлафаксин походу решил обидеться и перестать работать :С

Ну в том плане что я литий с Ламом то и дело дергала туда-сюда, я ж не могу плавно нормально наращивать, у меня ж ручки из жопы, а уж когда еще и припрет что-то пооптимизировать...

А потом вернула все как было, ан неть, апатия (и это не из-за завышения лития, так что...)
Я подняла немножк Венлу, пока вроде лучше (хотя я из-за недосыпа кофеина потребляю прилично, так что судить пока рано))

Хотя возможно у вас просто не возникало ситуаций когда на фоне одинакового количества Венлафаксина снижается потребление лития. Ну или все эти скачки с бубном вокруг идеальной концентрации лития ><
Короче я в шоке, это прям поворот

ты как будто постоянно под кайфом)
  • 0

#5827 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 07:31

Фигась, то есть апатия прошла а ДП/ДР нет? Как вообще деперсонвлизация ощущается примерно? Да и дереал тоже - ?


Апатия почти полностью ушла. У меня ДП/ДР проявляется чувством собственной изменённости, притуплением чувств и восприятия природы, музыки, и т.д. Вообще, почитайте хотя бы русскоязычную Википедию, там симптомы достаточно подробно описаны, часть из них есть и у меня.
  • 0

#5828 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 11:51

Васькин, ;DDDD
неа, я просто пишу сюда в основном в гипомании (когда косячу с дозировкой нормотимиков или пью кофе литрами)) - а это почти одно и то же ;) Психологической зависимости от гипы почти нет, а урон организму - разве что от лекарств
В такие дни я немножечко сверхчеловек и все это почти за бесплатно XDD

mph88, если бы я хотела почитать обобщенное описание в Википедии я бы это и сделала, не беспокойтесь
И да, между "почти прошла апатия" и ее отсутствием разница качественная а не количественная..
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5829 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 10:59

добрый день, принимаю венлафаксин в дозе 225 мг, мучает очень сильная потливость, подскажите те кто с таким же сталкивался, как с этим быть и пройдет ли со временем такой побочный эффект? 


  • 0

#5830 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 11:15

добрый день, принимаю венлафаксин в дозе 225 мг, мучает очень сильная потливость, подскажите те кто с таким же сталкивался, как с этим быть и пройдет ли со временем такой побочный эффект? 

нет, к сожалению не пройдёт. сам 7 лет мучаюсь так же.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру