Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12911

#5831 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 05:50

нет, к сожалению не пройдёт. сам 7 лет мучаюсь так же.

А я купила шубу (и убрала ненатуральные вещи кроме флиса) и не мучаюсь,хех ;D
Эффект-то стоит того) я даже не словила воспаления легких, только мышцы пару раз продуло
... но меня и до Венла физическое здоровье не подводило надо признать
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5832 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 01:13

А я купила шубу (и убрала ненатуральные вещи кроме флиса) и не мучаюсь,хех ;D
Эффект-то стоит того) я даже не словила воспаления легких, только мышцы пару раз продуло
... но меня и до Венла физическое здоровье не подводило надо признать

шубу на голое тело носишь?
  • 0

#5833 Azcom

Azcom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винтерхолд
  • Интересы:Космос

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 05:56

2.5 месяца на венлафаксине + Литий. сначала 300 мг, сразу решили с высокой дозы начать, и 600 мг лития. Последние пол месяца 375 мг (максимальная доза) и 900 мг лития. Ну почти совсем ничего, состояние лучше безусловно, когда принимаешь препараты. (пробовал делать так называемый "обрыв" - ничего не поменяло, даже повышение доз после него). Лучше, но лучше на бытовом уровне, можно хоть как-то двигаться существовать, мыться, брится и т.д. А в целом даже и 15% нет.
Есть ли дальнейший смысл в этой схеме?

И еще вопрос, от тревожности принимаю габапентин, и в высоких тоже дозах, вот с ним гораздо лучше, иногда даже появляется мотивация что-то делать, более разговорчив, заинтересован, тревожность меньше, двигаться хочется, настроение ровнее. Почему он так действует на меня?


  • 0

#5834 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 06:20

У меня с габапентина такой же эффект
это тревога. Она парализует, и настроение в тч дает плохое.
А гамкергический препарат убирает ее, и получается что наружу может выходить все положительное - хорошие эмоции, интерес, склонность к общению.
  • 2

#5835 ktoitor

ktoitor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Ремиссия, собаки и море

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 04:25

А я спокойно переносила Венлафаксин. Правда, в маленькой дозировке - 37,5 мг с утра на протяжении месяца, потом 75 мг неделю. Сейчас сказано слезать, чтобы дереализация из-за него точно не усиливалась.

Первые два дня, когда начала принимать по, кажется, четвертинке обычной таблетки + когда увеличили дозу нейролептика просто лежала сутками и мазалась по кровати. Тошнило сильно, зраки на поллица. Было странно, но весело.

За полторы недели ВСЕ побочки прошли. За две недели ощутила подъём настроения. Суицидальные мысли пропали вообще день на третий с начала приёма. 

Короче, мне понравилось. Вроде норм препарат.

p.s. Из торговых марок я бы советовала Велафакс. От Венлаксина лично меня слишком "штырило" - внутренние мурашки, подъём тревоги были ощутимее. 


  • 0

#5836 417MHz

417MHz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:21

10 дней принимаю Венлу (органика) по 300мг (150 утро, 150 обед). Действительно хороший АД, но у меня через чур сильное расслабление с него. Психическое состояние то улучшилось, но какой то пофигизм и лень. Чем можно снять это? Пробовал: кофеин, никотин (снюс), пирацетам, DMAA (герань). Все не то совсем. Я думал меня стимить наоборот будет, раз норадреналин захватывает. Есть флуоксетин, вот он хорошо стимит меня, но что по сочетаемости?
  • 0

#5837 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 06:18

миртазапин моно добавить


  • 0

#5838 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 07:28

Есть флуоксетин, вот он хорошо стимит меня, но что по сочетаемости?

Я пил такую комбинацию, вполне нормально. Но в теории сочетание и правда не очень - флуоксетин фиг знает каким образом будет играться с концентрациями венлафаксина и десвенлафаксина.


  • 0

#5839 417MHz

417MHz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 10:26

миртазапин моно добавить


"Ракетное топливо"? Интересно, попробую. В январе отпишусь, правда фиг знает, как потом все это дело бросать.

 

upd: Так, не очень понял. Мирт же седатик, или думаете улучшение нейротрансмиссии сер.,норадреналина "перекроет" этот эффект?


Сообщение отредактировал 417MHz: 27 Декабрь 2019 - 12:45

  • 0

#5840 Emerald

Emerald

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 12:29

У кого-нибудь появлялась резистентность к венлафаксину? около 5 лет пил 37,5мг венлафаксина утром и вечером, и три раза в день ламотриджин 50мг. Последние полгода вообще перестала работать связка. Повышал венлафаксин до 56,25 два раза в день, но эффекта не было. Пытался повысить до 75мг утром и вечером, но стало только хуже. С врачом думаем перейти на пароксетин.


  • 0
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру