Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#5851 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Январь 2020 - 03:24

bill&bob

 

Проще всего купить самую дешёвую упаковку венлафаксина (любой дженерик) и медленно снизить.

Вообще-то нельзя вот так бросать лечение, какой смысл ? Антидепрессанты очень долго раскручиваются в своём эффекте и чтобы получить реальную пользу, их надо пить 6 месяцев минимум.

Дешёвый венлафаксин стоит рублей 300-350 за упаковку, и учитывая вашу невысокую дозировку, вполне подъёмная цена для каждого. 

Или если на венл всё же не хватает денег, переходите на более дешёвый - флуоксетин, к примеру. Обсудите со своим врачом.

 

Нет "народных средств", чтобы облегчить синдром отмены.


  • 0

#5852 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Январь 2020 - 04:00

5) От дозы 300 мг боль, конечно, проходила на 80%, настроение стабильное, но бодрствовала в сутках я часов пять. Все остальное время спала. Энергетики не помогают, кофеин из магазина спортпита не помогает. Я как-то заснула стоя, пока мыла посуду. Что можно предпринять, чтобы облегчить такую побочку? Мой ПТ говорит, что ничего не поделать: терпеть; но смысл-то? Ради чего, лол? Я не хочу проспать всю жизнь, мне тогда кушать нечего будет. Какой-то замкнутый круг получается.

Можно попробовать заменить венлафаксин на Иксел - Иксел меньше воздействует на серотонин и больше на норадреналин, более сбалансированный. От болей он емнип не хуже должен быть, возможно даже лучше.

К одному из них можно попробовать добавить Бринтелликс - т.е. или венл+Бринт или Иксел+Бринт.

 

Кстати, если нужно именно бороться со сном, то в спортпитовских магазинах продается экстракт гуараны, он лучше чем чистый кофеин прогоняет сон.


  • 0

#5853 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 04 Январь 2020 - 04:24

А гуарану совмещать с сиозс можно разве?
  • 0

#5854 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Январь 2020 - 04:30

А гуарану совмещать с сиозс можно разве?

Чет не подумал даже что могут быть взаимодействия. Но у меня все нормально, побочек не было (у меня в схеме венл, Бринт и литий из серотонинергических препаратов).


  • 0

#5855 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:50

Так что, есть ли у вела норадреналиновое действие? Подойдет от апатии, разбитости, отсутствия мотивации?


  • 0

#5856 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Январь 2020 - 11:32

LifeIsHell

Да


  • 0

#5857 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Январь 2020 - 11:54

Может подойти, а может и не подойти. Кмк норовое действие есть, но серотониновое ощутимо сильнее, поэтому, если вы склонны отвечать усилением апатии на лечение СИОЗС, то и венлафаксин возможно будет овощить.


  • 1

#5858 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 09 Январь 2020 - 02:46

Может подойти, а может и не подойти. Кмк норовое действие есть, но серотониновое ощутимо сильнее, поэтому, если вы склонны отвечать усилением апатии на лечение СИОЗС, то и венлафаксин возможно будет овощить.

У меня есть подозрение что как СИОЗСиН (+ еще и на дофамин влияет на высоких дозировках) он овощит (ну, вызывает СИОЗС-индуцированную апатию) на порядок меньше чем СИОЗС.
Но да, в сравнении с эффектом от Вальдоксана (почему у меня от него резко возросла тревожность не сразу а на второй месяц приема пока что загадка для меня) даже няшные СИОЗСиН и редкостным пофигистом меня делают, и либидо гробят вполне себе))) Но от добра добра не ищут, это на порядок лучше чем апатия :3
При этом почему-то не ощущала разницы по уровню пофигистичности между 150 мг/сутки и ~375

Хотя я могу ошибаться и СИОЗС-апатия это _совершенно_иное_
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5859 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 09 Январь 2020 - 07:37

Так что, есть ли у вела норадреналиновое действие? Подойдет от апатии, разбитости, отсутствия мотивации?

Лично я его не почувствовал до 300 мг. Наоборот через день после отмены в плане апатии стало лучше. Иксел и мелипрамин , по-моему в плане норадреналина куда лучше.
  • 0

#5860 Gabber

Gabber

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 11 Январь 2020 - 11:09

Приветствую. Решил начать приём вела из-за СДВГ (уже без гиперактивности) и общей астенической составляющей. Выпил половину таблетки - штырило (бруксизм, мидриаз, головокружение), потом под ночь принял ещё половину, да спал по 2 часа. Вопрос такой: стоит ли дальше (или вообще) принимать вел, если происходят такие вещи? Вроде бы и побочки мучительные, да только обычное состояние не радует (овощное). Да даже когда ел экстази не было такого бруксизма как на веле
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру