Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#581 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:07

Очень важно узнать мнения людей, которые пили венла с бупром. Отпишите, пожалуйста 

>>ТЫЦ<<


  • 0

#582 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Январь 2014 - 02:15

>>ТЫЦ<<

Вел затыкает весь SERT, бупр т.к. он более потентный затыкает весь NAT, остатки вела и бупра(а их огого сколько осталось, 10мг/кг это серьёзно) с грустным лицом идут затыкать DAT. Теоретически всё правильно.

 

Алсо. Меня давно терзают сомнения, что тупо заливать синапс медиаторами это тупо. Где бы взять инфы по этому поводу.


  • 0

локальный филиал /fg/


#583 Dr_neuro

Dr_neuro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brain

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:16

вот инфа с английской вики о венлафаксине: Венлафаксин взаимодействует с опиоидными
рецепторами (мю-, kappa1-kappa3-и
подтипов рецепторов дельта-опиоидных),
а в качестве альфа-2-адренергических
рецепторов, и было показано, что
увеличение порога болевой чувствительности у мышей. Когда мышей
были протестированы с обезболивания
метр конфорки (для измерения боли), как
венлафаксин и миртазапин вызывал дозозависимое, налоксон-обратимым
антиноцицептивный эффект следующую внутрибрюшинного введения.
Вот еще translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://www.emedexper...sg=ALkJrhjYISAO1EkD43vCddvo0HRf-aBk6A
и еще translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://www.ncbi.nlm....mc/articles/PMC3171132/&usg=ALkJrhhaUg7ZqF9MZFDM2HoCgYYSoLdurA

Если бы ты потрудился пройти по референсу указанных тобой слов из английской вики, то прочитал бы:

Summing up the various interactions of venlafaxine and mirtazapine with opioid, noradrenergic and serotonergic agonists and antagonists, we found that the antinociceptive effect of venlafaxine [/size]is influenced by opioid receptor subtypes (μ-, κ1- κ3- and δ-opioid receptor subtypes) combined with the α2-adrenergic receptor, whereas the antinociceptive effect of mirtazapine mainly involves μ- and κ3-opioid mechanisms.[/size]

Где тут хоть слово сказано об аффинности к опиоидным рецепторам? По твоей логике и миртазапин надо считать опиоидом, раз он также косвенно влияет на опиоидную систему (моделирует её).
 

Desvok, сравни свой и мой источник.
Анальгезируют и нефопам, и парацетамол, и ТГК, так что, их тоже опиоидами считать будем?

Что бы влиять на опиодные рецепторы , препарату не обязательно быть опиатом.
Как то раз я дал попробовать венлафаксин человеку просидевшему 7 лет не героине и прочих опиатах , он в следствии отметил некоторое сходство с опиоидами , хотя я ему ничего про его влияние на опиатные рецепторы не говорил.
Во-первых, не путай опиоиды и опиаты.
Во-вторых, я не говорил, что венлафаксин не влияет на опиоидную систему, более того, я кидал ссылку, где это доказано было на мышах с выключенным геном мю-опиоидных рецепторов, я утверждаю, что он не является опиоидом - т.е. не связывается с любым типом опиоидных рецепторов. Видишь принципиальную разницу?
 

Я на роботе был, нужно было офис закрывать, поетому я "на быструю руку" выложил ссылку.
Щас поищу другую инфу. Момент..

А мои ссылки читал? Почитай, советую.
Где ты делся со своим мнением!?
http://neuroleptic.r...чем/#entry81701
Приводил эту ссылку на предыдущей странице, что толку с тобой спорить, если ты мои сообщения не читаешь?
 

Препарат неплох, но есть пара жирнющих минусов.
#1 Диапазон робочих доз (нужно пить много таблов и посему чувствуешь себя лекоманом)
#2 Малый период подувыведения препа (ретард не вщет так как весчество окутано пластмассой что удлинняет строк поглощения)
#3 Цена очень завышена на рынках снг

Согласен, напрягает тратить по 5к в месяц чисто на него, но что делать, если он действует на меня. Единственное, в пункте 2 не вижу никакого минуса, такая же ситуация и с бупропионом.

Чтобы быть опиоидом, не обязательно связываться со всеми подтипами рецепторов, есть же агонисты и агонист-антагонисты... А то, что Миртазапин и Венлафаксин проявляют аффинность к опиоидным рецепторам, сомнений нет, т.к. они дают положительный тест на опиаты в моче!
  • 0

#584 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:23

Чтобы быть опиоидом, не обязательно связываться со всеми подтипами рецепторов, есть же агонисты и агонист-антагонисты... А то, что Миртазапин и Венлафаксин проявляют аффинность к опиоидным рецепторам, сомнений нет, т.к. они дают положительный тест на опиаты в моче!

 

Чукча не читатель, чукча писатель? Я скидывал пруфы того, что аффинности венлафаксин не проявляет к любым (перечитай ещё раз это слово) подтипам опиодных рецепторов, что подтверждено позитронно-эмиссионной томографией.

А агонисты и частичные агонисты и даже антагонисты ОР это и есть опиоиды, открой википедию хоть что ли.

Экспресс-тесты мало того, что часто дают ложноположительные результаты, так и "проверяют" мочу не конкретно на предмет веществ, имеющих аффинность к тем или иным рецепторам (как ты себе вообще это представляешь?), а на наличие соединений, вступающих в определённую реакцию и дающих определенные простейшие соединения в результате реакции. Т.е. метод это чуть более чем ориентировочный, точные результат наличия конкретных метаболитов может дать лишь ГХ/МС.

Про косвенное влияние на опиоидную систему венлафаксина у меня никаких сомнений нет, я заебался писать одно и тоже по тысяче раз.

 

 

ЕГОР, КАК ВЫ ЛАМОТРИДЖИН ПЬЕТЕ? ВРЕМЯ И ДОЗЫ. ВЕДЬ 200 МГ - ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ТАБЛЕТОК?

2 таблетки по 100 мг утром, только осторожней - у ламотриджина побочка бывает - кожные высыпания, в таком случае надо прекратить приём препарата.

 

Егор, знаешь что венлафаксин производное фенилэтиламина?

Если бы не было у него ароматического кольца, то он бы и не был СИОЗНиД. Про фармакофор слышал?


  • 2
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#585 Dr_neuro

Dr_neuro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brain

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:48



Чтобы быть опиоидом, не обязательно связываться со всеми подтипами рецепторов, есть же агонисты и агонист-антагонисты... А то, что Миртазапин и Венлафаксин проявляют аффинность к опиоидным рецепторам, сомнений нет, т.к. они дают положительный тест на опиаты в моче!

Чукча не читатель, чукча писатель? Я скидывал пруфы того, что аффинности венлафаксин не проявляет к любым (перечитай ещё раз это слово) подтипам опиодных рецепторов, что подтверждено позитронно-эмиссионной томографией.
А агонисты и частичные агонисты и даже антагонисты ОР это и есть опиоиды, открой википедию хоть что ли.
Экспресс-тесты мало того, что часто дают ложноположительные результаты, так и "проверяют" мочу не конкретно на предмет веществ, имеющих аффинность к тем или иным рецепторам (как ты себе вообще это представляешь?), а на наличие соединений, вступающих в определённую реакцию и дающих определенные простейшие соединения в результате реакции. Т.е. метод это чуть более чем ориентировочный, точные результат наличия конкретных метаболитов может дать лишь ГХ/МС.
Про косвенное влияние на опиоидную систему венлафаксина у меня никаких сомнений нет, я заебался писать одно и тоже по тысяче раз.

Спорить бесполезно! Для начала изучите досконально биохимию и фармакологию, потом вступил в дискуссию. Просто не хочется впустую писать очевидные вещи, которые вы почему-то в лоб не видете...

ЕГОР, КАК ВЫ ЛАМОТРИДЖИН ПЬЕТЕ? ВРЕМЯ И ДОЗЫ. ВЕДЬ 200 МГ - ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ТАБЛЕТОК?

2 таблетки по 100 мг утром, только осторожней - у ламотриджина побочка бывает - кожные высыпания, в таком случае надо прекратить приём препарата.

Егор, знаешь что венлафаксин производное фенилэтиламина?

Если бы не было у него ароматического кольца, то он бы и не был СИОЗНиД. Про фармакофор слышал?
Спорить бесполезно! Сначала досконально изучите биохимию и фармакологию, потом можем подискутировать, а то просто не хочется писать прописные истины, которые вы почему-то не видете...
  • 0

#586 Dr_neuro

Dr_neuro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brain

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:57

А по поводу аффинности антидепрессанта к опиодным рецепторам ни одна здравомыслящая фармкомпания никогда ни слова не напишет.
  • 1

#587 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:09

А по поводу аффинности антидепрессанта к опиодным рецепторам ни одна здравомыслящая фармкомпания никогда ни слова не напишет.

Какие фармкомпании? Да сходи ты по моим ссылкам на предыдущих страницах, там светила псиахтрии пишут и не одно исследование.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#588 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:20

Спорить бесполезно! Сначала досконально изучите биохимию и фармакологию, потом можем подискутировать, а то просто не хочется писать прописные истины, которые вы почему-то не видете...

Что за туманные намёки вместо конкретных претензий? Либо для тебя мифы привлекательней доказательств современной научной психофармакологии, выполненных не одной группой независимых исследователей, либо банально закончились аргументы :)

Тебе самому стоит подучить, узнал бы, что для рецепторов критичней похожести молекулы по формуле пространственная конфигурация:
http://pubchem.ncbi....d=5656#itabs-3d

http://pubchem.ncbi....=33741#itabs-3d


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#589 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:06

ЕГОР, СПАСИБО. А НЕ ПОМНИТЕ, ВЫ НАЧИНАЛИ СРАЗУ С ТАКИХ ДОЗ - 200 МГ ИЛИ МЕНЬШЕ? У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ЛАМОТРИДЖИНА, ЕСТЬ ЕГО АНАЛОГ - ЛАМИКТАЛ. НЕ ЗНАЕТЕ - РАВНОЗНАЧНАЯ ЗАМЕНА ИЛИ НЕТ? ПОСЧИТАЛА - ТАКОЕ ДОРОГОЕ ЛЕЧЕНИЕ С ТАКИМИ ДОЗАМИ. ЕГОР, А ВАМ Д-Р МАКСИМ НЕ УПОМИНАЛ ПРИМЕРНО КАКОВ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ВЕНЛАФАКСИНОМ? ТО, ЧТО ДОЛГО, Я ПОНИМАЮ. НО ВОТ ПРОЧИТАЛА, ГДЕ УЖЕ НЕ ПОМНЮ, ЧТО ОСОБО ДОЛГО НЕЛЬЗЯ ЕГО ПИТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
  • 0
 
 
 

 


#590 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:11

>>ТЫЦ<<

Вел затыкает весь SERT, бупр т.к. он более потентный затыкает весь NAT, остатки вела и бупра(а их огого сколько осталось, 10мг/кг это серьёзно) с грустным лицом идут затыкать DAT. Теоретически всё правильно.

 

Алсо. Меня давно терзают сомнения, что тупо заливать синапс медиаторами это тупо. Где бы взять инфы по этому поводу.

Не факт. Сертралин, который имеет влияние на ДАТ с бупром не показывает такой синергии. Предположительно, когда венл и бупр атакуют переносчик дофамина, венлафасин его блочит с одной стороны, а бупропион - с другой, в сумму выходит, что он выходит из строя значительней. Я нарисовал картинку, для наглядности. 

468e471ab3c6.jpg

То есть именно такая комбинация связывания в конкретных местах его выводит из строя круче. 

И потому синергия бупра с венлом в плане дофамина, что ссылки подтвердили 

 

Но это мое предположение. 

 

Меня интересовали субъективные отзывы, это мне и так понятно) 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру