Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#571 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 24 Январь 2014 - 05:16

Если не ошибаюсь - они действуют похоже? И еще - пили ли вы бупропион - каков результат?

Нет, не похоже. абсолютно. А астено-депрессивный синдром "блокировать" нужно хотя бы дозой в 225 мг


Если не ошибаюсь - они действуют похоже? И еще - пили ли вы бупропион - каков результат?

Нет, не похоже. абсолютно. А астено-депрессивный синдром "блокировать" нужно хотя бы дозой в 225 мг


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#572 paul_kalk

paul_kalk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:04

Egor K.

"Я ни разу в жизни принципиально не пробовал опиаты (даже кодеин), но велафаксин мне помогает. Уже писал в соседнем треде, что он не имеет никакогосродства ко всем типам опиоидных рецепторов.

Ах да, с каких это пор опиаты стали стимуляторами?"

 

среди нарков. бытует мнение, что после длительного стимуляторного марафона, хорошо сниматься героином. И наборот.  отсюда я сделал вывод, на основании того как на меня подействовал венлафаксин, что он реально действует как амфетамин, особенно в первый день.( Не знаю может быть это просто побочки такие, но я бы не выдержал так две недели и тем более месяц однозначно). Такой эффект был бы полезен, еслиб , кпримеру,  у меня не былобы сил, и общее физическое состояние былобы измотано так, как если  я долго употребля бы героин, к примеру. Тогда венлафаксин меня бы вставил так что мне захотелось бы двигаться и что-то делать. 

 У меня же ситуация наоборот, у меня много сил, и состояние физическое в норме, проблема в том что я не могу реализовать все что хочу из-за плохого самоконтроля. нервная система измотана, и мне надо просто успокоиться чем-то и поднять мотивацию. в моем случае венлафаксин разгоняет еще больше, и появляется еще больше трясучки и энергии , которую не знаешь и так куда девать.

   Уже четвертый день пью сертралин. Совсем не чувствую побочек, Сон нормальный. Утренний стояк не пропал. все вроде в норме


  • 0

#573 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:05

Егор, скажите, пожалуйста, сколько вы пьете венлафаксин по времени и если не забыли - по какой схеме наращивали дозу? Ламотриджин и флупентиксол одновременно с венлафаксином вам доктор Максим сразу назначил или потом присоединил? Они вес не прибавляют? Я читала, что все нйролептики прибавляют. Если не трудно - напишите поподробнее. Я посмотрела инструкции к этим лекарствам и все подходит под мой астено-депрессивный синдром. Вчера начала пить велаксин 75 мг пролонг. Про бупропион читала много, но его нет и аналогов нет. Хочу заказать по почте, но решила пока попробовать то, что есть. Если не ошибаюсь - они действуют похоже? И еще - пили ли вы бупропион - каков результат?
Флуоксетин пила шесть недель. Последние дней 10 спала почти сутками, а когда не спала - еле ползала. Поэтому поняла, что не мое это.

Начал пить вроде бы с ноября, дозировка наращивалась по 75 мг примерно каждые 1-2 недели, у меня очень хорошая переносимость АДов. Заметил начало действия на апатию и прочее с 300 мг. Ламотриджин мне был назначен еще в 2012 году вроде бы, когда ещё пил пароксетин, флюанксол - в 2013, когда точно не помню, но точно до велафаксина. Если интересно, спрошу в воскресенье у доктора. 

Вес набрал до флюанксола от каннабиноидов и пароксетина, он в дозировке 1-3 мг действует не как нейролептик, с ним же никакой прибавки не заметил. Сейчас взял себя в руки и худею, скинул 1,5 кг за 3 дня :)

Венлафаксин - СИОЗСНиД, а бупропион - СИОЗНиД, т.е. не влияет на серотонин, из-за чего к нему часто добавляют СИОЗС для потенцирования действия. Бупропион не пил, хотел, но врач сказал, что пока не стоит пробовать (от меня - его правовой статус не ясен, т.к. он хоть и включён в РЛС, но является производной амфетамина, а все производные амфетамина в РФ внесены в список НС и ПВ, оборот которых в России запрещен).

Со сном у меня были такие же проблемы и до АДов, и на пароксетине, и на сертралине, только нынешняя схема спасает.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#574 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:11

среди нарков. бытует мнение, что после длительного стимуляторного марафона, хорошо сниматься героином. И наборот.  отсюда я сделал вывод, на основании того как на меня подействовал венлафаксин, что он реально действует как амфетамин, особенно в первый день.( Не знаю может быть это просто побочки такие, но я бы не выдержал так две недели и тем более месяц однозначно). Такой эффект был бы полезен, еслиб , кпримеру,  у меня не былобы сил, и общее физическое состояние былобы измотано так, как если  я долго употребля бы героин, к примеру. Тогда венлафаксин меня бы вставил так что мне захотелось бы двигаться и что-то делать. 

 У меня же ситуация наоборот, у меня много сил, и состояние физическое в норме, проблема в том что я не могу реализовать все что хочу из-за плохого самоконтроля. нервная система измотана, и мне надо просто успокоиться чем-то и поднять мотивацию. в моем случае венлафаксин разгоняет еще больше, и появляется еще больше трясучки и энергии , которую не знаешь и так куда девать.

   Уже четвертый день пью сертралин. Совсем не чувствую побочек, Сон нормальный. Утренний стояк не пропал. все вроде в норме

Ага, "прыг с шалы на винт, на отходах согреться перцем" :) А вот чтобы наоборот, не слышал, с героина отходов нет же, а ломку амф не снимает.

Да, тебе точно не он нужен был, скорейшей тебе ремиссии!


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#575 paul_kalk

paul_kalk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:30

Egor K.

ты слышал чтонибудь о ДЭНС терапии


  • 0

#576 paul_kalk

paul_kalk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:36

Egor K.

у меня просто бывает самопроизвольное дерганье мышц. в основном на правой руке, тыльной стоорне. в гугле пишут что это из-за нарушенного обмена нервными импульсами, советуют купить дэнс


  • 0

#577 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:43

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ, ЕГОР. НЕ ЗНАЕТЕ - МОЖНО ЛИ ПОДНЯТЬСЯ НА МОНОТЕРАПИИ ОДНИМ АД? ВАМ ПОВЕЗЛО С ДОКТОРОМ. МНЕ ОН НА ФОРУМЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ НРАВИТСЯ.
  • 0
 
 
 

 


#578 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:10

Egor K.

ты слышал чтонибудь о ДЭНС терапии

Egor K.

у меня просто бывает самопроизвольное дерганье мышц. в основном на правой руке, тыльной стоорне. в гугле пишут что это из-за нарушенного обмена нервными импульсами, советуют купить дэнс

Насколько я понял, речь идёт о транскраниальной магнитотерапии. Читал эту статью недавно, интересно: http://marina-psy.ru...anskranial.html

 

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ, ЕГОР. НЕ ЗНАЕТЕ - МОЖНО ЛИ ПОДНЯТЬСЯ НА МОНОТЕРАПИИ ОДНИМ АД? ВАМ ПОВЕЗЛО С ДОКТОРОМ. МНЕ ОН НА ФОРУМЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ НРАВИТСЯ.

Не за что! Думаю, можно, но ламотриджин на меня действительно хорошо действует, выравнивая настроение, да и в гипоманию вроде не даёт скатиться.

Да, я тоже так считаю :) Выбирал психиатра долго и очень рад, что попал именно к Максиму Константиновичу!


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#579 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:12

ЕГОР, КАК ВЫ ЛАМОТРИДЖИН ПЬЕТЕ? ВРЕМЯ И ДОЗЫ. ВЕДЬ 200 МГ - ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ТАБЛЕТОК?
  • 0
 
 
 

 


#580 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:34

Егор, знаешь что венлафаксин производное фенилэтиламина?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру