Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#561 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:34

Я на роботе был, нужно было офис закрывать, поетому я "на быструю руку" выложил ссылку.
Щас поищу другую инфу. Момент..

А мои ссылки читал? Почитай, советую.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#562 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:41

вот инфа с английской вики о венлафаксине: Венлафаксин взаимодействует с опиоидными
рецепторами (мю-, kappa1-kappa3-и
подтипов рецепторов дельта-опиоидных),
а в качестве альфа-2-адренергических
рецепторов, и было показано, что
увеличение порога болевой чувствительности у мышей. Когда мышей
были протестированы с обезболивания
метр конфорки (для измерения боли), как
венлафаксин и миртазапин вызывал дозозависимое, налоксон-обратимым
антиноцицептивный эффект следующую внутрибрюшинного введения.

Вот еще translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://www.emedexper...sg=ALkJrhjYISAO1EkD43vCddvo0HRf-aBk6A

и еще translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://www.ncbi.nlm....mc/articles/PMC3171132/&usg=ALkJrhhaUg7ZqF9MZFDM2HoCgYYSoLdurA
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#563 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:46

Desvok, сравни свой и мой источник.

Анальгезируют и нефопам, и парацетамол, и ТГК, так что, их тоже опиоидами считать будем?

 

Что бы влиять на опиодные рецепторы , препарату не обязательно быть опиатом.
Как то раз я дал попробовать венлафаксин человеку просидевшему 7 лет не героине и прочих опиатах , он в следствии отметил некоторое сходство с опиоидами , хотя я ему ничего про его влияние на опиатные рецепторы не говорил.


  • 0

#564 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:52

Что бы влиять на опиодные рецепторы ,
препарату не обязательно быть опиатом - так и есть.
Чето мне захотелось на венлаксоре поторчать.. ;) пошел в аптеку..
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#565 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:59

Знаю типа который кодеин венлафаксином розгоняет. Я с другом пробовал так делать два раза (300мг венлы + 360мг кодеина + грейпфрутовый сок) ефект __ну не знаю_ мазало ппц, залепал, если ктото тревожил то реагировал агресивно и лез в драку. Голос сильно присел. Необычайная легкость во всем теле. Когда принимал горизонтальное положение и закрывал глаза то накатывала сильная волна блаженства, ейфории и успокоения. Эффект длился часов 6-7.
А друг который когдато "пробовал" трам сказал что сей микс очень похож на трам.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#566 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:05

а что будет если молекулу венлафаксина окислить. Тоесть гидроксильную группу перевести в кетон (я не химик посему может не грамотно написал). Я думаю такой хим-процес должен приблизить окисленный венлафаксин по фарм профилю до кокаин-подобного весчества..
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#567 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:35


Я на роботе был, нужно было офис закрывать, поетому я "на быструю руку" выложил ссылку.
Щас поищу другую инфу. Момент..

А мои ссылки читал? Почитай, советую.
Где ты делся со своим мнением!?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#568 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:46

Препарат неплох, но есть пара жирнющих минусов.
#1 Диапазон робочих доз (нужно пить много таблов и посему чувствуешь себя лекоманом)
#2 Малый период подувыведения препа (ретард не вщет так как весчество окутано пластмассой что удлинняет строк поглощения)
#3 Цена очень завышена на рынках снг.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#569 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:32

вот инфа с английской вики о венлафаксине: Венлафаксин взаимодействует с опиоидными
рецепторами (мю-, kappa1-kappa3-и
подтипов рецепторов дельта-опиоидных),
а в качестве альфа-2-адренергических
рецепторов, и было показано, что
увеличение порога болевой чувствительности у мышей. Когда мышей
были протестированы с обезболивания
метр конфорки (для измерения боли), как
венлафаксин и миртазапин вызывал дозозависимое, налоксон-обратимым
антиноцицептивный эффект следующую внутрибрюшинного введения.

Вот еще translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://www.emedexper...sg=ALkJrhjYISAO1EkD43vCddvo0HRf-aBk6A

и еще translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://www.ncbi.nlm....mc/articles/PMC3171132/&usg=ALkJrhhaUg7ZqF9MZFDM2HoCgYYSoLdurA

Если бы ты потрудился пройти по референсу указанных тобой слов из английской вики, то прочитал бы:

Summing up the various interactions of venlafaxine and mirtazapine with opioid, noradrenergic and serotonergic agonists and antagonists, we found that the antinociceptive effect of venlafaxine is influenced by opioid receptor subtypes (μ-, κ1- κ3- and δ-opioid receptor subtypes) combined with the α2-adrenergic receptor, whereas the antinociceptive effect of mirtazapine mainly involves μ- and κ3-opioid mechanisms.

Где тут хоть слово сказано об аффинности к опиоидным рецепторам? По твоей логике и миртазапин надо считать опиоидом, раз он также косвенно влияет на опиоидную систему (моделирует её).

 

 

Desvok, сравни свой и мой источник.

Анальгезируют и нефопам, и парацетамол, и ТГК, так что, их тоже опиоидами считать будем?

 

Что бы влиять на опиодные рецепторы , препарату не обязательно быть опиатом.
Как то раз я дал попробовать венлафаксин человеку просидевшему 7 лет не героине и прочих опиатах , он в следствии отметил некоторое сходство с опиоидами , хотя я ему ничего про его влияние на опиатные рецепторы не говорил.

Во-первых, не путай опиоиды и опиаты.

Во-вторых, я не говорил, что венлафаксин не влияет на опиоидную систему, более того, я кидал ссылку, где это доказано было на мышах с выключенным геном мю-опиоидных рецепторов, я утверждаю, что он не является опиоидом - т.е. не связывается с любым типом опиоидных рецепторов. Видишь принципиальную разницу?

 

 

 

Я на роботе был, нужно было офис закрывать, поетому я "на быструю руку" выложил ссылку.
Щас поищу другую инфу. Момент..

А мои ссылки читал? Почитай, советую.
Где ты делся со своим мнением!?

 

http://neuroleptic.r...чем/#entry81701

Приводил эту ссылку на предыдущей странице, что толку с тобой спорить, если ты мои сообщения не читаешь?

 

Препарат неплох, но есть пара жирнющих минусов.
#1 Диапазон робочих доз (нужно пить много таблов и посему чувствуешь себя лекоманом)
#2 Малый период подувыведения препа (ретард не вщет так как весчество окутано пластмассой что удлинняет строк поглощения)
#3 Цена очень завышена на рынках снг

Согласен, напрягает тратить по 5к в месяц чисто на него, но что делать, если он действует на меня. Единственное, в пункте 2 не вижу никакого минуса, такая же ситуация и с бупропионом.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#570 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Январь 2014 - 05:00

Егор, скажите, пожалуйста, сколько вы пьете венлафаксин по времени и если не забыли - по какой схеме наращивали дозу? Ламотриджин и флупентиксол одновременно с венлафаксином вам доктор Максим сразу назначил или потом присоединил? Они вес не прибавляют? Я читала, что все нйролептики прибавляют. Если не трудно - напишите поподробнее. Я посмотрела инструкции к этим лекарствам и все подходит под мой астено-депрессивный синдром. Вчера начала пить велаксин 75 мг пролонг. Про бупропион читала много, но его нет и аналогов нет. Хочу заказать по почте, но решила пока попробовать то, что есть. Если не ошибаюсь - они действуют похоже? И еще - пили ли вы бупропион - каков результат?
Флуоксетин пила шесть недель. Последние дней 10 спала почти сутками, а когда не спала - еле ползала. Поэтому поняла, что не мое это.
  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру