Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#6801 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Июнь 2020 - 07:09

Всем спасибо за советы и поддержку. Продолжаю 11-й день принимать всё по схеме. Была сегодня у своего врача, по его словам изменения на лицо. Про кошмарики сказал, что это хорошо, значит препарат действует (типа страхи начали выходить). Даже пока не стал дозу повышать. Нужно ещё через две недели показаться. Побочки: началась довольно резкая боль в желудке, язык ещё желтоват, в ухе таки постреливает, диарея. У кого-то желудок болел от данных препаратов?
Заранее спасибо за ответы!
П.С. для женщин. У меня проблема с ПМС и сильными болями в начале цикла. В этот раз боль была намного меньше и сглаженнее. Врач сказал, что через время можно добиться безболезненного начала цикла.

Повышайте венлафаксин плавно хотя бы до 75-150 мг. Да, у меня тоже желудок начал давать сбои после начала курса. Он вообще тяжеловат для ЖКТ. Приходится пить ферментивные препараты и ещё куча всего. Но у меня с желудком с детства проблемы, если у вас нет хронических проблем, как у меня, то есть шанс, что побочка на ЖКТ постепенно ослабнет или вовсе исчезнет, а диарея точно пройдёт, не волнуйтесь.
  • 0

#6802 Валерия6

Валерия6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 Июнь 2020 - 09:28

Повышайте венлафаксин плавно хотя бы до 75-150 мг. Да, у меня тоже желудок начал давать сбои после начала курса. Он вообще тяжеловат для ЖКТ. Приходится пить ферментивные препараты и ещё куча всего. Но у меня с желудком с детства проблемы, если у вас нет хронических проблем, как у меня, то есть шанс, что побочка на ЖКТ постепенно ослабнет или вовсе исчезнет, а диарея точно пройдёт, не волнуйтесь.


Есть проблемы с ЖКТ, я о них говорила врачу. Да я бы и сама хотела повысить дозу, но у меня пока таблеток как раз до следующего посещения врача осталось. Не знаю, вроде и лучше стало морально, но бывает ещё накатывает какая-то безысходность, уверенности маловато. Ещё муж тянет, вещи никак не заберёт, типа ждёт, когда мне легче от разрыва станет. Мне ещё и работу искать... В общем дозы, действительно, кажется маловато. Но врач сказал, что ещё надо на побочки смотреть и тогда решать продолжать или нет Велаксин.
  • 0
Велаксин 75 мг
Кветиксол 12,5мг

#6803 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Июнь 2020 - 07:33

Ребятушки, у кого на каких дозировках венлафаксин ослабил социофобию?
  • 1

#6804 Валерия6

Валерия6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 Июнь 2020 - 11:43

Ребятушки, у кого на каких дозировках венлафаксин ослабил социофобию?

Не знаю, уместен ли мой отзыв, но мне ослабил на минимальной дозе. На фоне карантина очень возросла боязнь толпы и людей. На фоне приема препарата, я могу спокойно заходить в метро и общественный транспорт. Диагноза мне такого не ставили, но стрессоустойчивость реально повысилась. Но я же не только Велаксин принимаю.
П.С. кстати, диарея почти прошла, стрелять в ухе тоже перестало.
  • 1
Велаксин 75 мг
Кветиксол 12,5мг

#6805 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:38

Не знаю, уместен ли мой отзыв, но мне ослабил на минимальной дозе. На фоне карантина очень возросла боязнь толпы и людей. На фоне приема препарата, я могу спокойно заходить в метро и общественный транспорт. Диагноза мне такого не ставили, но стрессоустойчивость реально повысилась. Но я же не только Велаксин принимаю.
П.С. кстати, диарея почти прошла, стрелять в ухе тоже перестало.

Конечно, уместен. Раз вы так хорошо реагируете на препарат уже с минимальных доз, то обязательно продолжайте пить. Я тоже могу спокойно заходить в метро, но у нас в Ростове-на-Дону его нет)))
Самое забавное, что есть департамент метрополитена, даже руководитель есть, который получает крупную зарплату, а метро нет. Сюр! :D Всё обещают.
Касаемо социофобии, у меня одновременно большая потребность в близких отношениях и в то же время страх вступать в такие отношения. И пока страх побеждает.
  • 1

#6806 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 Июнь 2020 - 08:02

Подключение к розетке закончилось, состояние более-менее выравнялось. Повеселее Паксила похоже, будем посмотреть, что дальше. До гигантских доз гнать не намерен, и так под прикрытием гипотензивных и ивабрадина, давление в норме, пульс не выше 85-ти.


  • 0

#6807 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:41

Здравствуйте господа велаксинщики. Купил велаксин с мыслями - а вдруг это правда!?Якобы он трамалоподобный так вот, ничего подобного.
Нуда ладно. Вопрос такой:
Можно ли совмещать велаксин с баклосаном?
  • 0

#6808 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:57

нет


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#6809 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:15

нет

От велаксина есть скованность всё везде медленно от этого все раздражает и тремор ещё этот, от него кстати акинетон выравнивает чуть. Но должен признать,он гораздо лучше и сильнее чем все сиозс которые я пробовал. Заходит с первой таблетки. По этому я и хотел подключить баклу на первое время, чтобы сгладить нервозность - так сказать углы на поворотах бля!
П.с но почему нельзя то?
  • 0

#6810 @true_love808

@true_love808

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Июль 2020 - 11:44

От велаксина есть скованность всё везде медленно от этого все раздражает и тремор ещё этот, от него кстати акинетон выравнивает чуть. Но должен признать,он гораздо лучше и сильнее чем все сиозс которые я пробовал. Заходит с первой таблетки. По этому я и хотел подключить баклу на первое время, чтобы сгладить нервозность - так сказать углы на поворотах бля!
П.с но почему нельзя то?

Можно, но лучше лирику. Она лучше сглаживает и вообще мягче на организм.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру