Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#701 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:02

Вита, даже в википедии указано что паксил сильнее из всех СИОЗС ингибирует норадреналин.

во-во,типа прадедушка СИОЗСН


  • 0

#702 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:08

 

 

Знаешь , мне кажется что почти любой антидепрессант может сделать наглым и хладнокровным , особенно там где идет воздействие на норадреналин.

Тоже так считаю. Пил пароксетин, был агрессивен. Сейчас пью эсциталопрам, аналогично. 

 

я, наоборот, когда была здорова - дома командовать любила, покричать.  а на адах - я как овечка тихая и постоянно извиняюсь перед всеми.

 

ВИТА, а я тебе в флу написала


  • 0
 
 
 

 


#703 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:55

 

 

Добрый день. Принимаю Велафакс 2 недели, неделю назад вышла на дозировку 75 мг в день и в принципе чувствовала себя не плохо до сегодняшнего дня. А сегодня проснулась в состоянии как будто и не пила таблетки, настроение опять на нуле, раздражительность и жуткая апатия. Я не понимаю что это за откат назад, в чем может быть дело? Привыкание к дозировке? Нужно увеличивать? Может кто сталкивался посоветуйте.

Такие "провалы" в настроении при депрессиях - обычное дело. Могу порекомендовать завтра принять снова 75 мг, и если всё будет так же плохо, как сегодня, то послезавтра можно будет повысить до 150 мг. А если завтра всё будет нормально, то и остаться на 75 мг. Правильно выше написали, что в идеале на каждой дозировке надо пробыть не менее двух недель, но это необязательно.

 

ИМХО в случае таких провалов надо потенциировать антдепрессанты нормотимиками.

 

Интересное мнение, однако мне кажется, что рано ещё делать вывод о недостаточности монотерапии велафаксом.


  • 0

#704 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:45

К примеру, сочетанное применение антидепрессантов с нейролептиками, транквилизаторами, антидепрессантами других групп, пероральными контрацептивами, непрямыми антикоагулянтами, циметидином, салицилатами, бутадионом, амидопирином приводит к замедлению метаболизма, усилению основных эффектов и побочных действий обоих препаратов.

При сочетанном приёме антидепрессантов с противосудорожными препаратами или барбитуратами происходит усиление их метаболизма и снижение концентрации в крови. Антидепрессанты не следует применять совместно с симпатомиметиками и тиреоидином: при таком взаимодействии возможно развитие тахикардии и её нежелательных следствий.    http://www.modo-novu...tidepresant.htm

там целая книга,не только про ады. Нажимайте по верхним меню 


  • 0

#705 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:56

 

 

 

Добрый день. Принимаю Велафакс 2 недели, неделю назад вышла на дозировку 75 мг в день и в принципе чувствовала себя не плохо до сегодняшнего дня. А сегодня проснулась в состоянии как будто и не пила таблетки, настроение опять на нуле, раздражительность и жуткая апатия. Я не понимаю что это за откат назад, в чем может быть дело? Привыкание к дозировке? Нужно увеличивать? Может кто сталкивался посоветуйте.

Такие "провалы" в настроении при депрессиях - обычное дело. Могу порекомендовать завтра принять снова 75 мг, и если всё будет так же плохо, как сегодня, то послезавтра можно будет повысить до 150 мг. А если завтра всё будет нормально, то и остаться на 75 мг. Правильно выше написали, что в идеале на каждой дозировке надо пробыть не менее двух недель, но это необязательно.

 

ИМХО в случае таких провалов надо потенциировать антдепрессанты нормотимиками.

 

Интересное мнение, однако мне кажется, что рано ещё делать вывод о недостаточности монотерапии велафаксом.

 

Да, в этом случае ты прав, конечно же, я пропустил мимо глаз срок приёма.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#706 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Февраль 2014 - 08:05

ОЛЬ ! Привет! три дня меня кидало по сотронам от головокружения. Юзер какого-то форума посоветовал трмфтазин 1/4 наночь(оеоло 1мг) и о чудо! Утром встала и меня не швыряет и голова не кружится,еще прошли неприятные ощущения сдавливания черепушки и щекотания верхнего неба.Совпадение или снял побочки препаратов и симптоиы ВСД?


  • 0

#707 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:16

Вита, даже в википедии указано что паксил сильнее из всех СИОЗС ингибирует норадреналин.


Другое дело есть ли от этого прок на дальных дистанциях. Если нор в норме то как бы паксил не старался рецепторы сменят чувствительность и нор будет в районе своей нормы. Для меня это объясняет например почему в первый месяц пароксетин вывел меня в небольшую манию на пару недель, но потом все сошло на нет.
  • 0

#708 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Февраль 2014 - 01:00

на дозе 225 мг велаксина начались побочки - страшная головная боль, пульс, давление. не спала всю ночь, пила мигренол, пенталгин, конкор и диакарб - лицо все отекло.  наверно внутричерепное повысилось. голове так и не полегчало. утром выпила прежнюю дозу 75 вместо150.  или быстро повысила или для меня пока достаточно дозы 150 мг.

ВИТА, я тебе на флу отписалась.  а что это за лекарство, от чего, из какого класса?


  • 0
 
 
 

 


#709 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Февраль 2014 - 04:00

ОЛЬ ! у моих у всех голова три дня болит,прикройся или транком или нейролептиком,и вытерпи на этой дозе неделю,что я и делаю с азафеном-седня врачу звонила,она говорит посиди на 3таблах хоть 7 дней а потом по половинке каждые три дня снижай до 2ух


  • 0

#710 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Февраль 2014 - 04:54

на дозе 225 мг велаксина начались побочки - страшная головная боль, пульс, давление. не спала всю ночь, пила мигренол, пенталгин, конкор и диакарб - лицо все отекло.  наверно внутричерепное повысилось. голове так и не полегчало. утром выпила прежнюю дозу 75 вместо150.  или быстро повысила или для меня пока достаточно дозы 150 мг.

ВИТА, я тебе на флу отписалась.  а что это за лекарство, от чего, из какого класса?

Венлафаксин может вызывать повышение давления (давление мерили?) и учащение пульса. Со временем эти побочки могут пройти, но могут и не пройти, т.е. будут до тех пор, пока принимается препарат. Неплохо помогают от таких побочек бета-адреноблокаторы, например: атенолол, анаприлин, метапролол.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру