Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#7661 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 06:53

babahalki, молодец-огурец
Я тоже...

Пару месяцев это же давно да? :DDDD

Суть не в том чтобы не пить/не жрать наркоту/не есть на ночь/не голодать/не есть сахар/не пить кофе литрами/не курить etc etc. А в возможности это делать ;) если можешь взять и отказаться от зависимости - поздравляю, эти была не зависимость

Check yoyr privilege как говорица
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7662 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 09:37

[quote name="Ei-Vene" post="276141" timestamp="1602024728"]

AnnaVia, так а зачем писать/спрашивать тогда? :D

Классная логика, назначь скма себе лам или нейролептик(ну я конечно же не настаиваю)! А, не хочешь? Ну а зачем писать?)))) ну наверно сюда люди пишут не для того, чтоб им что-то назначали диванные врачи, да еще и в период захода на преп
  • -1

#7663 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 05:00

Как бороться с раздражительностью и нервозностью от венлафаксина?
  • 0

#7664 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 08:55

AnnaVia, все кроме АД в моей жизни было самоназначение (Лам, литий, Квет,.. другие АД если понадобятся зимой)
Жива, все у меня хорошо, на жизнь и врачей не жалуюсь XDDDD
+ Это проще
Но я не агиьирую, а то есть особо одаренные таким способом приобретшие полирезистенктнрсть например :D
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7665 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 10:31

Сколько там ждать пока побочки отступят?

 

Сегодня 2.5 суток. Потею как собака. Но это ерунда. Сонливость дикая после обеда. Потом мандраж, напряжение, ощущения страха или экзамена какого-то. Дышу учащенно. Все тело напряжено. Норадреналин валит. 

Потливость не напрягает, а вот отупение, сонливость, мандраж надоело как бы. 

Доза пока такая: позавчера 37.5 вечером, 18+18 вчера. 37.5+37.5 сегодня.   То есть в сутки 37.5 вчера и 75 сегодня. Терпеть можно конечно, но дискомфорт заметный. Апатия опять же. Что-то хрустит в ушах, будто ветер, особенно если глаза закрыть. Зевота. Буква "Ы" еще. утомительно короче.

Ощущение, что выпил много-много чашек кофе и много валерьянки или чего-то успокаивающего. И трясет и тупит одновременно. 2в1

Завтра конечно снижу до 37.5 в сутки. Видел статью, там типа 4 дня указано до облегчения. 


  • 0

#7666 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 11:00

Как бороться с раздражительностью и нервозностью от венлафаксина?


Подключить ламотриджин. Ещё хорошо ровняет эглонил, но там пролактин
  • 1

#7667 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 11:03

babahalki, молодец-огурец
Я тоже...

Пару месяцев это же давно да? :DDDD

Суть не в том чтобы не пить/не жрать наркоту/не есть на ночь/не голодать/не есть сахар/не пить кофе литрами/не курить etc etc. А в возможности это делать ;) если можешь взять и отказаться от зависимости - поздравляю, эти была не зависимость

Check yoyr privilege как говорица


Все относительно...) Я себя успокаиваю тем, что раз на большой дозе Венла вишу, то хоть нету в моей жизни алко. Типа печень только от таблов урон терпит. Другой вопрос, на сколько сильный урон.
  • 1

#7668 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 11:37

Babahalki, явно гораздо меньший чем от алко ;))
Так что мои поздравления :) движение в сторону ЗОЖ начато (на самом деле у меня какой-то принудительный ЗОЖ, причем принуждение - от организма. Такого никогда в жизни не было/)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7669 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 11:46

Babahalki, явно гораздо меньший чем от алко ;))
Так что мои поздравления :) движение в сторону ЗОЖ начато (на самом деле у меня какой-то принудительный ЗОЖ, причем принуждение - от организма. Такого никогда в жизни не было/)


В общем то у меня аналогичная история. Которая уже повторялась не раз. Так что сейчас пока так. На антидепрессантах. До этого 5 лет чистоты. Но как то осенью одалевать меня стала тревога. Видимо прошлой осенью. Так я пополнил ряды психформаколюбов.
  • 2

#7670 AndreyU

AndreyU

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 11:32

Посоветуйте замену венлафаксину! Принимал этот препарат около 6 недель. Эффект был как раз тот, что мне нужен. Улучшилось настроение, ушла апатия, появилось желание что-то делать, как будто моторчик в одном месте. За пару недель переделал дела, которые накапливались год. Но было одно «но»-это сильная бессонница. Когда принимал самую большую тогда дозу, а это ½ таблетки (от 75мг) в день (утром и в обед), то спал часа 2 в сутки. Понятное дело, что чувствовал себя не очень. Поэтому начал медленно снижать дозу, но даже при приёме в течении двух недель микроскопических  ¼ таблетки в день бессонница была неприемлема и поэтому пришлось полностью прекратить приём. Причём даже после окончания приёма сон восстанавливался ещё недели две. Вообще, бессонница-это основное (но не единственное) следствие депрессии, из-за чего я начал использовать АД. Долгое время принимаю миртазапин ½-1 таблетки на ночь. Немного помогает от ранних пробуждений. Пробовал эсциталлопрам-эффекта ноль. Собственно, вопрос такой: можете посоветовать препарат с аналогичным венлафаксину стимулирующим действием, может быть у другого препарата проблема со сном будет не так выражена.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру