Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13091

#871 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 19 Февраль 2014 - 03:33

Я

Послушаю Вас,Ольга)разделил щас капсулу, писчинки сосчитать не смог) зрачки расширены не видно разделил на глаз))думаю это не критично) ну получается утром я выпил 150 и щас перед сном 75 )) + эглонил 50 и флу 20 )))

ПРИВЕТ, а ты флу вчера только добавил вместе с увеличением дозы велаксина? Надо было бы на одном велаксине посидеть в дозе 225 мг 2 недели, а потом, если лучше не было бы подключать флу. Может ты бы на одном велаксине пошел. А так сейчас не поймешь от чего тебе лучше или хуже, не дай Бог, станет. И про побочки не поймешь - от чего пошли - от поднятия дозы или от флу. Если флу один день только выпил, мне кажется, не пей его пока, посиди 2 недели на одном аде. По эглонилу я не специалист, но знаю, что в инструкции написано, что его после 16-00 нельзя. Уточни.
Флуоксетин 2 дня пью,но пока не буду. Буду только на велаксине и эглониле. Эглонил только утром 50 мг выпиваю и все))Сегодня побочки,вегетатика шалит очень,пот градом и тревожность,зрачки и запорище страшный))))Это от велаксина побочки,от поднятия. У меня такие же были когда только его начинал принимать)
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#872 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 19 Февраль 2014 - 04:46

 

Olga58, я тут, если что, периодически захожу. По поводу шеи - делала когда-нибудь рентген её? Аномалию Киммерли не находили? Это лишняя перемычка в шейном позвонке, которая при разных положениях шеи может пережимать артерию, питающую мозг. Если пережмёт - симптомы могут быть очень разные от человека к человеку. Хотя мало кто из врачей на неё обращает внимание, я о ней почти чудом узнал.

 

Пью сейчас 525 мг, вчера был 3,14здец - как будто вернулся в прошлую осень. Сегодня более-менее.

Ещё понял, что у меня, кажется, СДВ(Г) - часть симптомов была с детства, часть приобрёл за последние 2 года, не без помощи синт. каннабиноидов.

Уже не знаю, что мне делать, тем более работать стало очень сложно, а значит, денег не предвидится.

ЕГОР. ПРИВЕТ. Рентген я делала и всякие исследования тоже, т.к. головные боли беспокоят очень давно. Про то, о чем ты пишешь, не говорили, но говорили о др. врожденной патологии  -  какой то отросток находится выше линии Чемберлена ну и шейный остеохондроз, по МРТ - базилярная импрессия, заместительная гидроцефалия и венозный отток сзади отсутствует. Я этими НПВС напичкана под завязку.  Но с октября прошлого года после очередных капельниц и вливаний сосудистых и электрофореза с новокаином (его я ни разу в жизни не делала) у меня БОЛИ ПРЕКРАТИЛИСЬ СОВСЕМ. Даже. когда я флуоксетин пила и велафоксин на малых дозах - не болела голова - это почти 4 мес. Раньше у меня - хорошо если день таблетки не пила. Я прям обалдевала от такого счастья. Но вот второй раз пытаюсь на дозу 225 влезть и боли не проходящие ни днем, ни ночью, ни от таблеток. А дозу 200 пила нормально. Сегодня одуреваю уже от этого состояния, ночью валосердин пила от сердцебиения, но так и не спала совсем. Да еще ко всему десна воспалилась - в башке трещит и во рту все болит.

Слушай, а что тебе доктор говорит? Такую дозу велаксина, если считать ее лечебной, по идее 6 мес. придется пить, и потом еще до фига поддерживающую. Мне, кажется нереально ни по здоровью (желудок), ни по деньгам. И имеет ли смысл ее пить, если она тебя не вытягивает полностью. Горбатов в таких случаях + др. АД СИОЗС, а дозу велаксина намного снижает. Я, как чувствовала. что у тебя не все ладно.

 

Жёстко у тебя со здоровьем, сочувствую... Опять капельницы и сосудистые планируешь?

25 мг, думаю, слишком маленькая прибавка, чтобы организм серьёзно ощутил, может это от самонакрутки - мол, повысила, значит должны побочки быть?
Валосердином лучше не увлекаться, барбитураты - злая и нейротоксичная вещь. От тахикардии ИМХО целесообразней бета-блокаторы, мне их тут посоветовали, пью уже месяц точно, побочек - 0, зато пульс в порядке.

 

К доктору ходил в последний раз когда было хорошо, планирую к нему в воскресенье съездить, если у негобудут свободные часы. В прошлый раз он говорил, что пока 2 месяца подождём, потом будем убирать флупентиксол, и снизим венлафаксин до поддерживающих 375 мг. Что теперь скажет - очень интересно. Предложу ещё раз бупропион подключить. Так же как и ты смысла продолжать на 525 мг сидеть не вижу, думаю, что помог бы бупропион в связке с меньшим количеством венлафаксина, а может и эсциталопрамом. Очень не хочется на трицикли/тетрациклики/ИМАО переходить... Хотя, селегилин интересная штука.

Ещё на прошлом приёме звучали слова о солях лития, тоже как-то не хочется, его концентрацию в крови вроде как нужно постоянно контролировать.

Не думаю, что подключение к венлафаксину СИОЗС мне поможет - уже проверено, что проблема у меня не в серотонине. Нужен дофамин и норадреналин.

 

Час назад принял по 1 таблетке фенотропила и фенозапама (1 мг), залив всё это 0,5 л энергетика, чувствую себя намного лучше, пропали ненужные мне симптомы СДВ и апатия с ангедонией! Не выход, конечно, но видно, что стимуляторы с транком мне помогают.

Попрошу ещё какой-нибудь транк выписать, потому что кушать фенозепам дедушкин не комильфо, а нервы дедушка мне старательно портит, живу постоянно в стрессе. Хочется оставаться человеком, в т.ч. по отношению к нему.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#873 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Февраль 2014 - 05:12

ЕГОР, я не особо часто валосердин пью, а бетта-блокаторы - ежедневно конкор 2,5 уже почти 3 года.  но видимо, на повышении дозы 2,5 не тянут, надо 5.  С повышением дозы я себя не накручиваю, я наоборот спокойно могу лишнего наглотаться - страх перед таблетками отсутствует. Может и совпадение, но уже 2 раз и именно на второй день к вечеру после приятия повышенной дозы.

ЕГОР, я так поняла, что ты лечебную дозу (на которой тебе станет совсем хорошо) не будешь пить пол года , а сразу будешь снижать до поддерживающей А как же схема леченгия, которую применяет Горбатов? Доктор Максим др. схемы придерживается?

Фенозепам мне тоже отлично помогает, пробовала еще тазепам и сибазон - все не то.

Чувствую температуру последние дни, но не меряла, сейчас померяла 37,3  -  это ничего?

Я про бупропион тоже думала, но для меня слишком трудно заказывать через интернет и дорого.

Капельницы и вливания у меня каждые пол года, хорошо подружка медсестра. Только тяну сейчас, хочу один велаксин почувствовать как действует. Да и погода у нас плохая дождь со снегом, лужи, влажность и ветер. Вот потеплеет и тогда.


  • 0
 
 
 

 


#874 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 19 Февраль 2014 - 05:49

Хм, а я пью атенолол по 50 мг, но тоже чувствую, что надо повышать. У тебя сейчас какой пульс?

Если действительно повышение дозировки влияет, может прикрыться на недельку транком?

Аналогично, страха перед таблетками никакого :)

 

Насчёт купирующей и поддерживающей дозировки может я что напутал, спрошу на приёме, если не забуду.

Фенозепам мне немного тумана в мозги вносит, а вот сибазон - скааазка! Идеальный анксиолитик для меня.

Я тоже иногда чувствую такую же температуру, но за зиму ни разу серьёзно не болел, поэтому отношусь более чем спокойно, не около 38 же. Даже плюс есть: жиры интенсивней сжигаются! А проблема лишнего веса для меня актуальна.

Да, бупропион -мдорого и муторно, но связка 300 мг его + эсциталопрама 10 мг выходит дешевле чем моя нынешняя схема. Возникли сомнения ещё насчёт ламотриджина, ведь он тормозит глутаматную трансмиссию, подозреваю этот эффект может быть вовлечён в формирование симптомов СДВ. Если интересно кому, распишу подробней, как я пришёл к этому выводу.

 

Сейчас весна наступает, как раз период обострений психических заболеваний, не раз замечал по собственному опыту. Лучше прокапайся, эти дела могут улучшить состояние, а в это время или на этой дозировке посиди, а после подними, или одновременно на 225 мг залезь.

В медицине действует тривиальное правило: чем раньше начинается лечение заболевание, тем легче оно проходит. Очень просто, но почему-то мы забываем о нём и часто тянем до последнего. Хотя, иногда, серьёзно виноваты и врачи - есть личный опыт в семье.

 

UPD: Записался на завтра к Максиму Константиновичу, аж настроение поднялось.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#875 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:00

Хм, а я пью атенолол по 50 мг, но тоже чувствую, что надо повышать. У тебя сейчас какой пульс?

Если действительно повышение дозировки влияет, может прикрыться на недельку транком?

Аналогично, страха перед таблетками никакого :)

 

Насчёт купирующей и поддерживающей дозировки может я что напутал, спрошу на приёме, если не забуду.

Фенозепам мне немного тумана в мозги вносит, а вот сибазон - скааазка! Идеальный анксиолитик для меня.

Я тоже иногда чувствую такую же температуру, но за зиму ни разу серьёзно не болел, поэтому отношусь более чем спокойно, не около 38 же. Даже плюс есть: жиры интенсивней сжигаются! А проблема лишнего веса для меня актуальна.

Да, бупропион -мдорого и муторно, но связка 300 мг его + эсциталопрама 10 мг выходит дешевле чем моя нынешняя схема. Возникли сомнения ещё насчёт ламотриджина, ведь он тормозит глутаматную трансмиссию, подозреваю этот эффект может быть вовлечён в формирование симптомов СДВ. Если интересно кому, распишу подробней, как я пришёл к этому выводу.

 

Сейчас весна наступает, как раз период обострений психических заболеваний, не раз замечал по собственному опыту. Лучше прокапайся, эти дела могут улучшить состояние, а в это время или на этой дозировке посиди, а после подними, или одновременно на 225 мг залезь.

В медицине действует тривиальное правило: чем раньше начинается лечение заболевание, тем легче оно проходит. Очень просто, но почему-то мы забываем о нём и часто тянем до последнего. Хотя, иногда, серьёзно виноваты и врачи - есть личный опыт в семье.

 

UPD: Записался на завтра к Максиму Константиновичу, аж настроение поднялось.

Да я тоже думаю - надо прокапаться, может общему состоянию поможет.  И еще на одном форуме психиатр Садыр Юсупов дает схемы лечения разных заболеваний, подробно с дозами и вспомогательной нейрометаболической терапией (там как раз вкл. сосудистые препараты). Я выписала 2 схемы полностью для лечения эндогенной депрессии, как раз человек употр.каннабисы, а вторая депрессия с астенией и головной болью. Форум не помню, но забей имя и фамилию врача, я поняла известный врач из Казахстана. Если надо вышлю схемы.

Пульс у меня скачет от 58 до 120. Но это я приспособлюсь с конкором. Я думаю, температура может подниматься от побочек. Где-то у Горбатова, по-моему, клиенты тоже жаловались.


  • 0
 
 
 

 


#876 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:59

Начав пить венлафаксин, ожидаемо столкнулся с повышением ад и тахикардией. Нужно гипотензивное средство, но как известно, почти все гипотензивные средства очень плохо влияют на потенцию, поэтому вопрос к мужской части форума, какие препараты в этом плане безопасны? У кого есть достаточно длительный опыт применения? Бегло прочитав интернеты, узнал что не садят потенцию лозартан и бисопролол, но интересно, конечно, узнать отзывы у живых людей.


  • 0

#877 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:35

Начав пить венлафаксин, ожидаемо столкнулся с повышением ад и тахикардией. Нужно гипотензивное средство, но как известно, почти все гипотензивные средства очень плохо влияют на потенцию, поэтому вопрос к мужской части форума, какие препараты в этом плане безопасны? У кого есть достаточно длительный опыт применения? Бегло прочитав интернеты, узнал что не садят потенцию лозартан и бисопролол, но интересно, конечно, узнать отзывы у живых людей.


Я длительно применяю тенокс,мне нравиться,побочка снижение потенции,но я применяю 3 года и ничего не заметил, все нормально. У вас тахикардия и повышение АД как давно? Были ли они до приема велаксина?
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#878 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:00

Да всегда так было. Раньше было где-то 140/80 и 80 ударов, теперь 150-160/80 и 100-110 ударов. К добру такое не приведет, надо в любом случае пить бета-блокаторы. Вычитал еще, кстати, что небиволол, уж точно-точно, не влияет на потенцию или даже немного улучшает, но вот только цена значительно выше чем у бисопролола, даже не знаю стоит ли переплачивать.


  • 0

#879 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:46

Я блокаторы при кризах применяю, могу посоветовать небилет. По пол таблеточки. Хороший препарат и забудете про свое давление и тахикардию. Бета блокатор, стоит около 1000 рублей
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#880 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:56

Я блокаторы при кризах применяю, могу посоветовать небилет. По пол таблеточки. Хороший препарат и забудете про свое давление и тахикардию. Бета блокатор, стоит около 1000 рублей

Это как-раз небиволол. Наверное все-таки его буду принимать.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру