Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13091

#881 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:31

Да я тоже думаю - надо прокапаться, может общему состоянию поможет.  И еще на одном форуме психиатр Садыр Юсупов дает схемы лечения разных заболеваний, подробно с дозами и вспомогательной нейрометаболической терапией (там как раз вкл. сосудистые препараты). Я выписала 2 схемы полностью для лечения эндогенной депрессии, как раз человек употр.каннабисы, а вторая депрессия с астенией и головной болью. Форум не помню, но забей имя и фамилию врача, я поняла известный врач из Казахстана. Если надо вышлю схемы.
Пульс у меня скачет от 58 до 120. Но это я приспособлюсь с конкором. Я думаю, температура может подниматься от побочек. Где-то у Горбатова, по-моему, клиенты тоже жаловались.

Спасибо, поищу. Было бы время, лёг бы вообще в местную неврологию - вспомнил, что когда лежал там, после капельниц с сосудистыми мне было лучше в психическом плане.

 

Начав пить венлафаксин, ожидаемо столкнулся с повышением ад и тахикардией. Нужно гипотензивное средство, но как известно, почти все гипотензивные средства очень плохо влияют на потенцию, поэтому вопрос к мужской части форума, какие препараты в этом плане безопасны? У кого есть достаточно длительный опыт применения? Бегло прочитав интернеты, узнал что не садят потенцию лозартан и бисопролол, но интересно, конечно, узнать отзывы у живых людей.

Бета-блокаторы в начале приёма курса незначительно повышают давление, а потом снижают. Я пью атенолол, стоит копейки.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#882 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 20 Февраль 2014 - 05:37

Если кому интересно: был сегодня на приёме у доктора, он подключил к схеме Седалит (карбонат лития) и снизил дозировку венлафаксина, которую я задрал сам, до 450 мг. Также рассказал, что дефицит внимания у меня обусловлен собственно депрессией.

А ещё у меня теперь есть книжка "Резистентные депрессии", один из авторов которой - Максим Константинович :)


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#883 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Февраль 2014 - 06:25

Если кому интересно: был сегодня на приёме у доктора, он подключил к схеме Седалит (карбонат лития) и снизил дозировку венлафаксина, которую я задрал сам, до 450 мг. Также рассказал, что дефицит внимания у меня обусловлен собственно депрессией.

А ещё у меня теперь есть книжка "Резистентные депрессии", один из авторов которой - Максим Константинович :)

ЕГОР, ПРИВЕТ.  а до скольки он тебе снизил велаксин?  он объяснил тебе, почему сначала большие дозировки шли, а потом перестали работать?  я вчера выпила 150, не смогла уже терпеть побочки.  сегодня голова только кружится. болей нет.  но и настроя нет, но это не пойму от чего -  или снижение дозы, или сам факт у меня в голове, что лечение не приносит плодов.  спала до 12, потом плакала, есть совсем не хочу, желудок болит.  потом лазила здесь на форуме по эсциталопраму.   ничего для себя не решила.   в понедельник начну кап-цы делать.   доктор объяснил, что даст тебе карбонат лития?  про книжку эту я здесь на форуме читала. вроде хорошая должна быть.  если, что полезное прочтешь, пиши


  • 0
 
 
 

 


#884 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:28

Оль привет!Я снизила ципралекс а циклик остался так-же.Вроде по-легче,а то на 15 ципралекса была как зомби.
  • 0

#885 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:03

ЕГОР, ПРИВЕТ.  а до скольки он тебе снизил велаксин?  он объяснил тебе, почему сначала большие дозировки шли, а потом перестали работать?  я вчера выпила 150, не смогла уже терпеть побочки.  сегодня голова только кружится. болей нет.  но и настроя нет, но это не пойму от чего -  или снижение дозы, или сам факт у меня в голове, что лечение не приносит плодов.  спала до 12, потом плакала, есть совсем не хочу, желудок болит.  потом лазила здесь на форуме по эсциталопраму.   ничего для себя не решила.   в понедельник начну кап-цы делать.   доктор объяснил, что даст тебе карбонат лития?  про книжку эту я здесь на форуме читала. вроде хорошая должна быть.  если, что полезное прочтешь, пиши

 

Написал же - до 450 :) Я на 525 мг опять залазил. Да я и сам знаю, это очевидно - весна начинается, у меня всегда весной и осенью обострения.

А ты на 200 мг давление мерила? Насчёт 150 мг - надо минимум неделю смотреть, чтобы понять, ухудшение от снижения дозировки или нет. Жаль, что с 200 мг спрыгнула. Скорее капайся!

Эсциталопрам ИМХО не в кассу, если симптомы норадреналиновой и дофаминовой недостаточности, он лишь сильнее приглушит дофамин благодаря повышенной активации серотонином 5HT2C рецепторов.

 

Соли лития это вроде как самый мощный потенцирующий препарат, с ними эффективность антидепрессантов значительно вырастает. Но не без минусов вещества.

Надеюсь, что поможет, смотрю с оптимизмом вперёд.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#886 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:38

Оль привет!Я снизила ципралекс а циклик остался так-же.Вроде по-легче,а то на 15 ципралекса была как зомби.

ПРИВЕТ, ВИТА. снизила до 10? а вообще с ципралекса как тебе? у тебя чисто депрессия уходит? у меня из-за побочек не пошла доза225 велаксина.  не знаю что делать.


  • 0
 
 
 

 


#887 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:27

Читал отчет об отравлениях венлафаксом, один тип сьел (еквивалентно 600 штук по 75 мг), успели спасти методом вырезания кишки где заштопорились ети таблы, второй кадр с похожей ситуацией отьехал.. А вот если бы не местный сосудосуживающий эффект венлаксора, то картина интоксикации была бы другой..
  • -1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#888 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:50

Оль! Ципра по-моему блокирует адреналин и дофамин.Сижу 10дн.Появилась меланхолия,слабость,бошка ватная,исчезли эмоции и мотивация,памяти нет,-короче депесуха.Флуоксетин видно неизбирательный и поэтому с цикликом идет хорошо,т.к флуоксетин меньше блокикует адреналин и дофамин.Попробую сделать перерыв в несколько дней.Пока лучше циклика мне ничего не помогает. Зато у кого ОКР-СИОЗСы справятся-не каких желаний и планов,какие там навязчивости?Лишь бы до кровати дойти и тупить.
Да,забыла у меня еще нейролептик,он тошноту хорошо убирает и немного стимулирует.
  • 0

#889 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:52

Читал отчет об отравлениях венлафаксом, один тип сьел (еквивалентно 600 штук по 75 мг), успели спасти методом вырезания кишки где заштопорились ети таблы, второй кадр с похожей ситуацией отьехал.. А вот если бы не местный сосудосуживающий эффект венлаксора, то картина интоксикации была бы другой..

я тоже это читала, но зачем они столько съели  -  не понятно.  DESVOK, кончай людей пугать и так тошно. Ты почему мой вопрос игнорировал в комбинации антидепрессантов?


  • 0
 
 
 

 


#890 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:58

Оль! Ципра по-моему блокирует адреналин и дофамин.Сижу 10дн.Появилась меланхолия,слабость,бошка ватная,исчезли эмоции и мотивация,памяти нет,-короче депесуха.Флуоксетин видно неизбирательный и поэтому с цикликом идет хорошо,т.к флуоксетин меньше блокикует адреналин и дофамин.Попробую сделать перерыв в несколько дней.Пока лучше циклика мне ничего не помогает. Зато у кого ОКР-СИОЗСы справятся-не каких желаний и планов,какие там навязчивости?Лишь бы до кровати дойти и тупить.
Да,забыла у меня еще нейролептик,он тошноту хорошо убирает и немного стимулирует.

ВИТА, я в растерянности, что делать - выпить попробовать сегодня 225 вела, но головные боли адские.  или прибавлять ципралет 5 мг, ведь Горбатов считает такую схему эффективной.  я думаю у меня хрон. депрессия с астенией и тревога стала появляться. 


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру