Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12814

#9291 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:08

Да вот не особо. А повышать более 150 амик не хочется. Так а нет нормотимиков
Нормальных , от депакина токсичность, ламоьриджин. Вся шея красная.

от Лама красная потому что нормально нужно пить с 25 и медленноповышая.

Депакин не на столько уж токсичный ,если острых гепатитов нет то многие пьют годами и ни чего ,даже дети.

Карбамазепин вроде токсичнее и снижает действие почти всего.

Окскар нужно пить 2 раза в сутки ,но он безопасный ,но слабый или скорее мягкий ..


  • 0

#9292 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 30 Июнь 2021 - 01:39

а в чем: также размазывает? делает поверхностным сон? стимулирует? вот конкретно ты, что от него получаешь в плане эффектов и зачем пьешь, если не секрет?)

На первые два вопроса ты сам ответил а вот про стимуляцию, то она всегда разная.
И если сравнивать стим флу и венла, то на первом, почти всегда хотелось действий, при чем бессмысленных.
На пример:
Задали тебе вопрос какой нибудь и ты сразу заводишься на разговор и не замечаешь того, что виновник того вопроса уже записал тебя в маньяки))
Тот же пример на велаксине.
На вопрос ты не торопишься отвечать, если не находишь в этом смысла. Но если отвечаешь, то только по существу - и тебя от этого прёт! Не на движуху, не-ет! Стимуляция венла даёт усидчивость и тебе даже без дела не скучно. Закинувшись таблеткой 75мг в пользу 150пролонга, мог часами сидеть в парке и наблюдать за происходящим (можешь не верить и смеяться есле до этого дойдёт, я не обижусь)))))-и чувствовать как внутри тебя все ровно и спокойно бьётся сердце и даже закурить охота было, но до этого не доходило, а вот до кофе, то даже лишнего бывало)
Зачем пью?
У меня после употребления стимуляторов цнс появилась мнительность. Я мог накрутить себя что могу умереть или ещё что нибудь, а велаксин с первой таблетки дал мне силы. Ну тогда правда бзик этот стал меньше проявляется и ту стимуляцию о которой писал выше не воспринял, но таблетка заработала. И уже частично, не сразу, а потихоньку, велаксин стал чистить, приводить в порядок, мой сонный уставший мозг.
  • 0

#9293 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2021 - 02:35

На первые два вопроса ты сам ответил а вот про стимуляцию, то она всегда разная.
И если сравнивать стим флу и венла, то на первом, почти всегда хотелось действий, при чем бессмысленных.
На пример:
Задали тебе вопрос какой нибудь и ты сразу заводишься на разговор и не замечаешь того, что виновник того вопроса уже записал тебя в маньяки))
Тот же пример на велаксине.
На вопрос ты не торопишься отвечать, если не находишь в этом смысла. Но если отвечаешь, то только по существу - и тебя от этого прёт! Не на движуху, не-ет! Стимуляция венла даёт усидчивость и тебе даже без дела не скучно. Закинувшись таблеткой 75мг в пользу 150пролонга, мог часами сидеть в парке и наблюдать за происходящим (можешь не верить и смеяться есле до этого дойдёт, я не обижусь)))))-и чувствовать как внутри тебя все ровно и спокойно бьётся сердце и даже закурить охота было, но до этого не доходило, а вот до кофе, то даже лишнего бывало)
Зачем пью?
У меня после употребления стимуляторов цнс появилась мнительность. Я мог накрутить себя что могу умереть или ещё что нибудь, а велаксин с первой таблетки дал мне силы. Ну тогда правда бзик этот стал меньше проявляется и ту стимуляцию о которой писал выше не воспринял, но таблетка заработала. И уже частично, не сразу, а потихоньку, велаксин стал чистить, приводить в порядок, мой сонный уставший мозг.


Ну а сейчас как, все ок, на какой дозе?

На счёт стимуляторов похожая история.
  • 0

#9294 MountainDew

MountainDew

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Июль 2021 - 03:44

Я писала про хороший
И помимо этих двух еще навалом. Похуже, правда. Литий не советую, он прекрасен, но для БАР1 скорее.
А впрочем каждый человек свою реальность определяет

Просто слишком уж быстро уменьшается КПД АДшек. Какие бы ни были.

Вы имеете в виду, что КПД АДов снижается без нормотимиков или в целом со временем? Если так, то почему?


  • 0

#9295 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Июль 2021 - 04:54

Вы имеете в виду, что КПД АДов снижается без нормотимиков или в целом со временем? Если так, то почему?

У некоторых людей АДшки работают как надо, а у кого-то условно месяц проработали и все. Или несколько месяцев. Или еще какой-то срок.

Ну вот у меня и еще знаю человека - без нормотимиков могут перестать работать АДшки при смене состояния) что резкой что не очень резкой) повышение дозировки обычно помогает правда :) до следующего раза
На нормотимиках такого нет

Вроде бы то что называется poop off у СИОЗС так быстро не наступает)
А когда заводят речь о резистентности- такие случаи редкие, ну и меня еще интересует вопрос посему только на антидепры такая реакция у организма, а на другие лекарства нет... но с резистентностью и ее видами там вообще интересно все

То что в целом со временем КПД АДшек снижается это от частой их смены может быть например. Типа ятрогенная резистентность или как ее там) с иммунной системой связанная.
Перебирать АДшки в поисках идеального сомнительное занятие с этой точки зрения
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#9296 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2021 - 05:29

У некоторых людей АДшки работают как надо, а у кого-то условно месяц проработали и все. Или несколько месяцев. Или еще какой-то срок.

Ну вот у меня и еще знаю человека - без нормотимиков могут перестать работать АДшки при смене состояния) что резкой что не очень резкой) повышение дозировки обычно помогает правда :) до следующего раза
На нормотимиках такого нет

Вроде бы то что называется poop off у СИОЗС так быстро не наступает)
А когда заводят речь о резистентности- такие случаи редкие, ну и меня еще интересует вопрос посему только на антидепры такая реакция у организма, а на другие лекарства нет... но с резистентностью и ее видами там вообще интересно все

То что в целом со временем КПД АДшек снижается это от частой их смены может быть например. Типа ятрогенная резистентность или как ее там) с иммунной системой связанная.
Перебирать АДшки в поисках идеального сомнительное занятие с этой точки зрения


Так чтож делать?

Я по всей видимости уже подвергся этой резистентности. Все, теперь только терапевтические дозы. Амитриптилин до 100 мг+ венлафаксин до 375 мг. Никаких овердоз. Может начать ламотриджин в маленьких дозах или карбамазепин (он у меня есть, но мне было от него плохо в дозе 100 или 200 мг, но там ещё другие препараты были) на сколько обосновано назначения лития в разрезе нормализации настроения и вредности для здоровья данного препарата?

Настроение что то скачет.
  • 0

#9297 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2021 - 07:48

Так чтож делать?

Я по всей видимости уже подвергся этой резистентности. Все, теперь только терапевтические дозы. Амитриптилин до 100 мг+ венлафаксин до 375 мг. Никаких овердоз. Может начать ламотриджин в маленьких дозах или карбамазепин (он у меня есть, но мне было от него плохо в дозе 100 или 200 мг, но там ещё другие препараты были) на сколько обосновано назначения лития в разрезе нормализации настроения и вредности для здоровья данного препарата?

Настроение что то скачет.

Резистентность можно сбросить одномоментной отменой препарата. Но это не точно
  • 0

#9298 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Июль 2021 - 07:57

Так чтож делать?

Я по всей видимости уже подвергся этой резистентности. Все, теперь только терапевтические дозы. Амитриптилин до 100 мг+ венлафаксин до 375 мг. Никаких овердоз. Может начать ламотриджин в маленьких дозах или карбамазепин (он у меня есть, но мне было от него плохо в дозе 100 или 200 мг, но там ещё другие препараты были) на сколько обосновано назначения лития в разрезе нормализации настроения и вредности для здоровья данного препарата?

Настроение что то скачет.

Дело может даже не в том что "настроение скачет", более важное показание ИМХО "АДшки перестают работать". Проблема же не в том чтобы их менять, правда?
Просто их смена с повышением дозировок и потом по кругу? нарабатывает резистентность. Хотя кому-то с этим больше везет и вроде как можно так годами делать)


Так вот
Я вроде уже говорила
Но намекну толще, хорошо
Т о п и р а м а т

И да, дисклеймер
Я не знаю, может тебе вообще не нормотимик нужен, а психотерапевт или хороший совет)) по форуму тем более очень мало информации передаеца, телепатии не хватает. Но если уж Лам не пододошел он получше вальпры или лития или карба по крайней мере
___

Ладно господа алконафты... тьфу ты, венлонафты)
Насколько на самом деле аккуратно нужно сочетать Венл с Пиразидолом?
Какой хотя бы разрыв после Пиразидола сделать до начала приема Венла, нескольких дней хватит или неделю минимум ждать?

Т.к есть у меня подозрение что безопаснее к Венлу добавлять немного Пирика но не наоборот XD или я не права?
Наоборот было бы конечно удобно) но
  • -1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#9299 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Июль 2021 - 08:02

Дело может даже не в том что "настроение скачет", более важное показание ИМХО "АДшки перестают работать". Проблема же не в том чтобы их менять, правда?
Просто их смена с повышением дозировок и потом по кругу? нарабатывает резистентность. Хотя кому-то с этим больше везет и вроде как можно так годами делать)


Так вот
Я вроде уже говорила
Но намекну толще, хорошо
Т о п и р а м а т

И да, дисклеймер
Я не знаю, может тебе вообще не нормотимик нужен, а психотерапевт или хороший совет)) по форуму тем более очень мало информации передаеца, телепатии не хватает. Но если уж Лам не пододошел он получше вальпры или лития или карба
___

Ладно господа алконафты... тьфу ты, венлонафты)
Насколько на самом деле аккуратно нужно сочетать Венл с Пиразидолом?
Какой хотя бы разрыв после Пиразидола сделать до начала приема Венла, нескольких дней хватит или неделю минимум ждать?

Т.к есть у меня подозрение что безопаснее к Венлу добавлять немного Пирика но не наоборот XD или я не права?
Наоборот было бы конечно удобно) но

Топирамат прям норм? 


  • 0

#9300 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Июль 2021 - 08:03

Топирамат прям норм?


Ну что на это ответить :D
Прям норм)
  • -1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру