Перейти к содержимому

 


Фотография

Нарушения вегетатики, тревожность, депрессия.

иксел тревожность социофобия сиозсин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#31 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:25

Если все хорошо, то зачем менять схему?

Состояние конечно меня радует, если это все изза ламотриджина а не инверсии, то он резко снизил мне депрессию и вегетативные симптомы. Плюс я обрел стабильность и чистоту сознания, прям могу сказать что это нормальный я, кроме унылого тяжелого просыпания до таблетки ламотриджина.

 

Увеличивать ламотриджин потому что хочется покрыть им 24 часа, тоесть утром/перед сном.

Плюс у него вроде активирующий эффект которого мне хочется, небольшое увеличение дозировки может помочь.

 

Убрать триттико потому что мне кажется от него нет аппетита, а это проблема, но от триттико такая эрекция что очень жаль от нее отказываться, кроме этого положительных эффектов я от него не вижу.

Так же есть надежда что отмена триттико немножко активирует и снизит лень и аппатию.

Но я на триттико уже месяца два, и это все же седатик, вдруг мое стабильное состояние нарушится.

 

Остались мелкие проблемы(либидо, длительность и режим сна, аппетит, легчайшая аппатия), которые не мешают мне психологически но мешают образу жизни.

Не могу заниматься спортом, творчеством, девушками полноценно, просто лениво и недостаточно интересно иногда, а иногда интересно и есть силы. Нестабильность.

Это конечно частично можно поправить без фармокологии, но скорей всего я просто проигнорирую эти проблемы и буду тянуть их дальше.

 

Короче это уже наркоманская тяга, но как вспомню волю и режим сна на икселе так прям жалею что его нет, кажется что оно может все проблемы решить, и от мирта хочется чего то похожего. Но менять на иксел это откровенно менять седатик на норадреналиновый драйв и непонятно что будет, а мирт все же ближе к триттико по эффекту. Вопрос только мирт, иксел или венлафаксин, у каждого есть плюсы и минусы.

 

Пока план:

1) поднять ламотриджин до 50 чтоб покрыть день, посмотреть месяц-полтора состояние (

2) по самочуствию попробовать отменить триттико и посмотреть пару недель состояние

3) потом думать о добавлении или недобавлении сиозин/мирта, возврата на триттико в зависимости от аппетита/либидо итд.

 

Основной вопрос на будущее: я незнаю как действует миртазапин на меня. Его добавление может улучшить качество жизни или ухудшить. А может улучшить только в 30+ дозировках где видно активирующее действие. Насколько опасно пробовать на него залезть а потом слезть если от него будет хуже. Хочется попробовать каждый из этих антидепрессантов и понять надо оно мне или нет. Но вдруг это шатнет меня куда то не туда, хотя при биполярке с преобладанием депрессивных фаз без гипо/маний они инверсии и не вызывают, но все равно вмешательство в гормональную систему. сиозин в этом плане безопасней вроде

 

Прошу прощения за скомканость, вообщем то это уже пространные размышления вслух, и в целом пока надо смотреть эффект ламотриджина, просто на эмоциях от того что прожил 11 дней нормально, возможно это просто нейтральная фаза моего недо-бар и назад шатнет.


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Июнь 2018 - 05:02

Ламотриджин можно пробовать добавить, но остальные препараты нужно оставить пока, продолжать и посмотреть насколько стабильное состояние
  • 0

#33 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 Июнь 2018 - 03:49

Да пожалуй так и поступлю, однако ламотриджин тоже повышать не буду, что-то на третьей неделе появился один странный маленький недопрыщик который мне не нравится.

Посмотрю что будет на 25мг еще пару недель. Если пройдет - попробую добавить.

Каков вообще риск развития побочек при увеличении дозировки? или они все появляются на минимальной дозировке?

 

ps третью неделю состояние стабильное, удивительно, я конечно лирику подьедаю стабильно но это не из-за нее:)


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2018 - 07:48

Если не было высыпаний, то на этой дозе уже и не будет и скорее всего не будет на любой.
Риск не очень высок, но есть.
  • 0

#35 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:04

Интересно, пил я значит свои 25мг ламотриджина утром, вечером через день по 150мг лирики добавлял. И все всем устраивало.

На 4й  неделе ламотриджина чтот почувствовал легкий минус настроения, который усиливался пару дней, добавил еще 25мг ламотриджина перед сном до полных 50мг.

В течении следующих двух дней получил депрессию, сонливость, вегетатику(потливость, укачивание) один день просто проспал.

Ладошки покрылись небольшой эритемой от ламотриджина, но c пропуском одного дня вот уже почти восстановились.

 

Это досадно, инверсия фаз наверное, ламотриджин первый день как отменил, восстановлю 25мг как ладошки перестанут пузыриться.

Настроение так себе, аппатия, тревожность, социофобия, сьел 150мг лирики - значительно выпровило.

Может все эти 4 недели основным нормотимиком был прегабалин, а ламотриджин просто прикрывал моменты без нее. А может это синдром отмены лирики. Черт уже разберет. А начиналось все хорошо.

 

Просто может и ел бы лирику просто и жил спокойно но вот под ней есть именно ощущение изменения восприятия "хорошо потому что под лирикой", а добавление ламотриджина дало чистейшее сознание и восприятия себя как нормального.


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июнь 2018 - 04:40

Значит надо опираться на схему, на которой было хорошо
  • 0

#37 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 Июнь 2018 - 08:32

Что в итоге мы имеем, за полгода я пропил иксел, пароксетин, триттико и ламотриджин.

Ничего из этого мне не помогло с потливостью(которая по сути пароксизм или какой то иной всд криз).

Лирика-150 помогает вообще со всеми симптомами но лирика не лечит , без лирики на следующий же день все по старому.

Иксел лечит все кроме потливости.

 

Я честно незнаю в какую сторну копать, рецепты выписывать уже замучался. Понятно что это вероятно следствие неврозов или эндогенной причины, что кроме сиозс их лечить только миртом или венфлаксином, а если и вправду эндогенное следствие чмт или вирусного то вообще не лечится.

 

Так же это весьма похоже на ГТР. Кроме того ГТР купируется лирикой. Но вот вопрос чем лечится многолетнее ГТР. Повышением серотонина ибо он у нас за спокойствие? сиозс и сиозин. сиозс точно нет из-за либидо, лучше лирикой подавиться. из сиозин иксел от которого потливость только хуже и венфлаксин который тот же сиозс в микродозах но от него ниже шанс секс побочек?

 

Не хочется сидеть всю жизнь на лирике вдобавок без рецепта дорого.


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2018 - 08:53

Принимать прегабалин, подбирать оптимальный антидепрессант и посещать психотерапевта. Да это длительно, но это реальный путь.
  • 0

#39 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 Июль 2018 - 07:19

Отменил триттико, режим слетел но сны стали приятными, и голова по утрам не болит

Остался на ламотриджине 25мг, все прекрасно кроме аппатии и аллергии.

Лирика немного снимает аппатию и тревожность, хотя тревожность только после лирики и появляется наверное. Но вроде лирика не дофаминэнергетик, почему под ней аппатия снижается? может снижает депрессию просто полноценно, или опосредованно через снижение тревожности понижает необходимый стимул для действия?

Если отменить ламотриджин то резко сны становятся неприятными, а с утра несколько часов от них отходишь, легкая дереализация наверное? туманчик в голове

 

Попробую через время добавить трилептал к ламотриджину, и если все ок то заменить полностью, но без энтузиазма, аллергия все таки не дело.

Пока попробую буприон минималочку, и посмотрю как отреагирует аппатия. В целом состояние вернулось к тому что было зимой и это хорошо потому что просто аппатия.

 

Проблема что есть вероятность что просто доза ламотриджина слишком маленькая, и он не полностью снимает депрессию, но увеличить попробовать нельзя ибо сыпь. А он единственный из нормотимиков по отзывам снимает негативную фазу депрессии, плюс сознание хорошо очищает. Но скачков настроения даже на этой дозировке почти или совсем нет, просто аппатия и спокойствие.

 

Депрессия аппатичная, либидо нормальное но сексом лень заниматься, ничего не хочется, в магазин за едой лень сходить, из дома выйти ничего не тянет, работы нет. К вечеру проблески легкие. Недостаток дофамина поэтому бупропион, посмотрим.

 

Есть мнение что это не циклотимия/бар-2 а рекурентная депрессия.

 

Психотерапевты показали свою бессмысленность, ибо у всех все скатывается в проблему аппатии, если ничего не хочется то ничего и не беспокоит, очень дорого.

 

ps вот еще любопытный факт, за последние года 4 я плотно занимался боксом, плаванием, фортепиано, йогой, массажем, танцами - и везде мне говорили что "я очень напряжен, расслабся" чего я по итогу сделать там так и не смог, хотя сам этого напряжения не замечаю :) надо попробовать прогрессивную релаксацию. Незнаю как назвать сей симптом.


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:20

Я в предпоследнем сообщении сказал, что нужно сделать.
Ламотриджин если дает аллергические реакции, то на любой дозе, изменения кожи на 1-2 дня не проходят.
  • 0





Темы с аналогичным тегами иксел, тревожность, социофобия, сиозсин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру