Перейти к содержимому

 


Фотография

Нарушения вегетатики, тревожность, депрессия.

иксел тревожность социофобия сиозсин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Апрель 2018 - 03:09

Иксел давал эффект, но были побочки, заменили сейчас и ждём эффект. Решение уже принято, давайте смотреть как работает настоящая схема. Паксил надо конечно 20 мг, 10 очень мало.
  • 0

#12 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 Апрель 2018 - 03:18

150мг лирики выбило в гипоманию, не изменило настроения в целом и самоощущения, вообщем то вообще никаких видимых эффектов, но появился огромный запас энергии на деятельность, если бы не разного рода преград то помимо кпт психотерапевта, музыкальной школы, и яхт команды записался бы еще в полдесятка мест которые давно откладывал(все давно запланированы просто видимо тревога мешала ибо вещи не первой необходимости в ситуации безработицы и тлена) :) пожалуй слишком большая дозировка, будем надеятся выпишут 75мг, в меньшей не производят. Влияния ее на всд и потливость пока не оценил.

 

Релиум 5мг, по ощущениям не дал ничего кроме полного физического расслабления и спокойствия, это конечно приятно и уверен полностью убирает потливость, но для повседневной жизни не годится, ради свиданий только если.

 

Осталось выпросить габопентин чтобы посмотреть эффект и выбрать противотревожное прикрытие на курс. Но чувствую врач убежден что это исключительно антиэпилептическое средство и о применении против тревоги не знает.

 

Какое у вас мнение относительно эффективности телесно-ориентированной терапии? я не уверен что год на лирике с антидепрессантами + кпт терапия, гарантировано уберут потливость/приливы жара, тому хочется рассмотреть дополнительные варианты лечения а не купирования.


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#13 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 Апрель 2018 - 11:20

Прошу прощения что апаю тему, но вот еще тремор, который в обычной жизни не особо проявляется, но очень сильно заметен когда делаешь массаж в силу статичной нагрузки, разного рода небольшой тремор года два был, вроде подергиваний ног от напряжения, а при том же массаже когда он явно заметен точно еще полгода назад был. Да и это в том числе напряжение во всем теле а не только тремор я так понимаю, сидя тремор меньше чем стоя.

 

Так как массаж как хобби мне очень нравится, и в целом я не настолько в нем плох, сегодня очень высадил негативный отзыв модельки о нем, не потому что я так бездарен, а потому что это следствие этих проблем которые от меня не зависят и я не знаю как их решить, беспомощность безнадега) расстроился и вообще увело в сильнейший негатив за последние недели.

Так еще одно любимое социальное увлечение вдобавок к танцам пропадает из-за непонятных проблем с телом.

 

ps сьел лирику и все эти переживания прошли, на следующий день под 300мг лирики помассажил трех девочек и все было хорошо, девочки сказали что лучший массаж в жизни, плюс спокойно выразил свои переживания людям и мне сняли негатив, плюс был душой компании. Что за чудо таблетка. Но 300мг я так понимаю перебор и выработает толеру. 300мг сильно снижает тремор но не потливость, хотя в целом под лирикой нет приливов и вроде на улице внезапно не вспотеешь сильно


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Апрель 2018 - 04:56

Лирика по показаниям возможна в такой дозе, но под контролем врача. Можно на габапентин заменить пробовать.
Когнитивно-поведенческая наиболее доказательная.
  • 0

#15 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:56

Сегодня например лег в 3, встал в 11, поел, посонливел и лег спать до 19.

Так примерно каждый день в зависимости от наличия или отсутствия каких то дел в течении дня.

Утренняя-дневная аппатия и мышечная слабость которая со мной уже давным давно. Просто ничего не хочется делать, через силу попробуешь что то делать и спать ложишся

Лирика на это состояние никакого влияния не оказывает. Иксел эту проблему как и режим сна на 100% решал тому по нему скучаю.

 

1. Какова вероятность что утренне-дневная аппатия пройдет с увеличением дозы пароксетина выше 20мг или длительности его применения?

2. Является ли эта аппатия симптомом депрессии или других псих растройств?

3. Если иксел от нее помогал не значит ли что у меня СНН + какое либо тревожное расстройство?

4. Если к дозировке в 40мг пароксетина эта проблема не ослабнет, какие дальнейшие действия? миртазапин на ночь или аккуратное добавление сиозсин?

 

4. ps Окружающие говорят что память у меня подозрительна плоха стала последнее время


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2018 - 03:52

1) Не 100% конечно, но возможно.
2) конкретный диагноз только очно.
4) скорее СИОЗСИН
  • 0

#17 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 Апрель 2018 - 02:14

Пароксетин в любых дозировках и любое время дня давал страшную сонливость, так что коллегией психотерапевтов его отменили на 4 неделе.

Выписали триттико, второй врач поддержал, пью 6 дней пока ок хоть и есть побочки, планирую поднять до 150. Хотя чувствуется седация - потливость и прочая вегетатика не улучшилась. Подожду месяц и если не наступит восстановление циркадных ритмов, улучшения с потливостью или мышечным напряжением то перейду на миртозапин в микродозах.

Новый психиатор дорогой цены и славы отправил к неврологу в ВЦЭРМ ибо считает что вегетативные симптомы много лет не будут держаться только на тревожности, и источник в травмах или болезнях. Сходил к неврологу, заслуженному врачу россии, дмн, в заключении десинхроноз и психовегетативный синдром, говорит в силу роста и астенического телосложения так и будет вегетатика слабым местом и как невролог она только общие рекоммендации тут может дать. Триттико и антидепрессанты в целом одобрила, пролонг венфлаксин в будущем если захочу попробовать что то так же восстанавливающее сон как и иксел из серии сиозсн но помягче.

Верна ли в целом стратегия на ваш взгляд?

Я задумался может у меня СДВГ и оно же вызывает астению. C одной стороны астения с другой стороны диагностически значимых симптомов СДВГ тоже куча. При том и астению и СДВГ лечат Атомоксетин`ом. Который так же является сиозн что играет в его сторну при позитивном отклике на иксел.

Может ли этот препарат мне помочь и какое общее мнение о нем?


150мг прегабалина 3 раза в день сделали меня счастливым. Первые два дня жизни когда я могу сказать что провел их так как хотел бы. Дозировка такая исключительно под социальные мероприятия, подарила кучу друзей, проф развития и яркие романтические отношения.) эйфории от препа нет, просто отключает социофобушку.

В обычные дни 75мг утром и под вечер - видимого эффекта не оказывает, пью ради плацебо.

Теперь вопрос, за два дня оно дало мне позитивного социально опыта больше чем я получил за последние два года, позволили делать то что я давно боялся, почему ни один из 5 психиаторов мне его не выписал и как у них выпросить рецепт?


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Апрель 2018 - 09:17

Объясните, что на прегабалине было только нормально. Этот препарат входит в стандарты.
  • 0

#19 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 Май 2018 - 10:16

Нет все 5 врачей на просьбу и компромиссы о прегабалине с четким пониманием что я его и так куплю, отказали в рецепте накрепко. Дорого просто выходит.

 

Третью неделю пью 100мг триттико, режим сна немного улучшился, сон очень нравится, крепкий и расслабляющий. На этом все видимое влияние триттико заканчивается. Настроение и жизнь достаточно стабильны, может это просто нормо-фаза а может просто все хорошо.

 

Но вернулись к тому с чего начинали, потливость, это сводит меня с ума. Учитывая что у меня свой господин стилист и выгляжу я как бог странной фешн моды когда он меня одевает. Я просто схожу с ума от того что не могу носить нормальную одежду и красивые рубашки и даже в джинсах не могу сесть на стул и на нем не осталось влажного пятна. Про обняться без пальто или пиджака и не говорю уже. И это холодная весна.

 

Это явление эпизодическое и нестабильное, если прогуляться разок в течении дня и вспотеть то второй раз за день вспотеть шанс понижается. Белтаминал немного помогал. Вся остальная химия не помогает, лирика не помогает, диазепам не помогает.

 

Бокс и тренажерка это состояние ухудшают, плюс астению выводят на передний план. Год назад было три тренировки в день - вообще водопадом был.

 

Я допускаю что я сам себя в психоэмоциональное состояние ввожу в котором норадреналинчиком поливаюсь, в легкой гиперактивности такой, потому что когда весь промок и идешь весь в себе рассуждая о том как ты убог, не реагируя на окружение - получше все же. Но это не тревожность ибо лирика и диазепам не убирают. Автоматические мысли какие то разгоняющие психику наоборот в проактивность.

 

Я нашел новую корреляцию, я с того же периода начал заниматься спортом и питаться достаточно постной пищей рис-грудка итп, и процент калорий от жиров у меня очень никакой. Поэтому я купил три бутылки разных растительных масел и думаю попробовать это компенсировать, недоглядел.

 

Дабы я на пороге того чтобы начать есть все подряд или отречся от мирской жизни и посвятить ее пранояме, спрошу сперва совета тут.

 

Потливость может быть вторичным симптомом и следствием скачков давления? повышения чсс?  какие симпатолитики или блокаторы стоит попробовать для снятия этих симптомов в качестве эксперимента?

 

Чем можно ради эксперимента капельку понизить ТТГ и посмотреть результат? оно в пределах нормы но что если эта норма повышена относительно исходных, может долгоиграющий постэффект стеройдов.


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#20 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 Май 2018 - 05:47

Сейчас промерил пульс в течении двухчасовой поездки в метро и ожиданий. Пульс скачет от 100 до 125 что сидишь ты в автобусе что идешь.

Это при том что я хоть и в не лучшей своей форме но за два месяца отдыха врядли все так просело.

И это под лирикой трозадолом и детралексом.

 

Начало поездки вспотел так что телефон в карман кладешь и он мокрый:/ потом как полагается начал изза этого волноваться и  все прошло постепенно, вернулся домой расслабленый и сухой, но пульс при этом не упал а остался на ~110.

 

Я так понимаю мне к эндокринологу? учитывая что годовой давности узи сердца как и щитовидки паталогий не выявило вероятно ничего не найдут. Может все же гипертериоз? все симптомы обьясняет практически и психологические и физические. Сдать т3,т4,ттг. Я только ттг раньше сдавал который в норме, а т3 т4 не сдавал. Cдать их, со спокойной совестью купить тиамазол и попробовать или б-адреноблокаторов но они рецептурные. А потом уже если поможет идти к новому эндокринологу искать причину.

 

Можно пока пульс опустить чем то чтоб спокойно передвигаться по городу?


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия






Темы с аналогичным тегами иксел, тревожность, социофобия, сиозсин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру