Перейти к содержимому

 


Фотография

Нарушения вегетатики, тревожность, депрессия.

иксел тревожность социофобия сиозсин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2018 - 06:59

Анаприлин без рецепта.
Эндокринолога посетить
  • 0

#22 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 Май 2018 - 02:29

Анаприлин без рецепта.
Эндокринолога посетить

 

Картинки на замечательном форуме не загружаются, вот ссылка на картинку с анализами:https://www.dropbox....cvbbvc.jpg?dl=0

ттг 4.1, остальное тоже в пределах референсов

 

ттг 2.8 было 07.17 но тогда состояние было хуже чем сейчас

 

В прошлый раз достаточно хороший эндокринолог покачала головой и отправила сдавать ттг, сказав что при референсном к ней возвращаться смысла нет.

Тут вот полный анализ щитовидки плюс старое узи, и опять все чистенько, есть ли смысл еще раз идти.

 

Досадно ведь вариант хороший был. К кардиологу тогда вероятно. Хотя все еще склонен считать в качестве эксперимента стоит попробовать понизить функцию щитовидки ибо новых идей для диагностики нет, а щитовидка под симптомы попадает.


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Май 2018 - 10:34

Добавить 50 мкг L-тироксина можно. Иногда очень хорошо потенцирует эффект.


  • 0

#24 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 Май 2018 - 11:01

:mellow: что-то три дня на 50мкг л-тироксина ничего не менялось, а следующие три дня по настоящий момент овощнуло хуже паксила, сонливость аппатия. Толи от лирики синдром отмены но я всего три дня подрят по 300-450мг его кушал, чтобы так коматозило.

 

пульс в покое до 55 обвалило :c при ходьбе около 100 вроде

потеть меньше не стал, слабости стало больше, какой период следует проверять л-тироксиновую теорию? почему у меня чувство что гипертиреоз подходит по симптомам больше чем гипо- даже при высоком ттг :( что еще похоже на гипертириоз но не он?

 

диабет (над исключить)
наджелудочковая тахикардия (маловероятно и пульсовый потолок 125)
гтр при котором сперва исключают гипертиреоз при котором исключают ИБС
неврастения

 

вопрос что ГТР и подобное, должно глушится лирикой или диазепамом, и если оно не глушится  то психоневрология вроде на второй план отходит. К функциональному диагносту?

 

Вот пример: проснулся, ничего не ел, в устало невыспаном настроении поплелся шкурить яхту, по пути в метро умеренно вспотел, целый день под солнцем шкурил яхту - не потел,  собрался обратно - сел в такси - сильно вспотел + тошнота и головокружение, еле до дома дополз, дома все ок через полчасика стало. Это скоро сведет меня с ума -_-.


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Май 2018 - 12:32

Вы же ТТГ сдали..

 

ГТР, это противотревожные, антидепрессанты и психотерапия.


  • 0

#26 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 Май 2018 - 03:27

Пятый психиатр, 4 часа разбора моей жизни, первый предварительный диагноз, генетически обусловленная циклотимия.

Мнение что иксел с первой таблетки помогал в силу нормотимического эффекта, лирика помогает в силу нормотимического эффекта.

Рекоммендовано попробовать трилептал в небольших дозировках и отменить антидепрессанты, сдать анализ на литий для подтверждения.

Пишут что трилептал больше снижает мании чем депрессии, в противоположность ламотриджину и в силу того что гипомании почти незаметны а депрессиии выражены мне он стал интересней, но у того кожа может слезть.

Какое мнение про трилептал и какие нормотимики  первой линии обычно назначаете вы?

 

ps отменил л-тироксин, настроение сразу вернулось к норме в течении нескольких дней.


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#27 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 Май 2018 - 08:53

Допустим у меня циклотимия и социальная тревожность.

 

Сейчас я на триттико + прегабалин) прегабалин собственно после недели наблюдений в 150/у.д. хорошо снимает потливость, в большей дозировке вероятно полностью но не пробовал + нормализует настроение в течении дня.

Триттико хорошо помогает спать, и мне нравится его действие на либидо. Мне не хочется его отменять

 

Проблемы: воля ниже моей нормы, аппетита нет вообще.

План:

0 Cохранить триттико на ночь

1 Заменить прегабалин на ламотриджин, или совмещать, посмотреть влияние ламотриджина на депрессию.

2 Хочется больше воли и активности, возможно ламотриджин поможет, но если нет то хочется добавить к нему иксел но может попробовать вместо него пролонг венфлаксин в маленьких дозах для норадреналина, ибо от иксела тахикардия?

3 Хочется больше аппетита, но не уверен что хорошая идея заменять триттико на мирт, еще и с венфлаксином при недо-БАРе)

 

Пока иду по первому пункту, но интересет мнение о следующих.


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Май 2018 - 06:25

Для начала добавить ламотриджин.
Можно венлафаксин.
Это катастрофичная проблема?
  • 0

#29 Jenchen

Jenchen

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:47

10 дней на ламотриджине 25мг с утра, состояние шикарное, неотличимо от нормы, только с утра немного аппатично.

Почти не жалуюсь на потливость и прочую вегетатику, по крайней мере за эти 10 дней не беспокоило.

Об эффективности правда рано говорить, вдруг это инверсия цикла просто.

 

Иногда подьедаю прегабалин под социалку. Триттико 100мг на ночь.

 

Как то снотворное действие триттико поубавилось до степени что его можно и отменить. Но от него такая шикарная эрекция что не хочется отменять.

Из проблем - никакой аппетит, до тошноты иногда. Сплю долго и немножко аппатии.

 

Вопросы:

1) Думаю с 3 недели добавить 25мг ламотриджина на ночь, до суммарных 50мг. Разумно?

2) Есть ли смысл пробовать со временем повышать ламотриджин выше 50мг если на 25 уже стабилизировало настроение и все устраивает?

3) Есть ли смысл повышать ламотриджин ради активирующего эффекта для снижения легкой астении?

4) Все в сомнениях на счет миртазапина.

Триттико вероятно снижает мне аппетит, плюс это седатик, а я не уверен что седатик мне нужен. В целом я его скорей всего попробую отменить и посмотреть что будет.

Но хороший аппетит, либидо, и немножко активации хотелось бы, есть ли смысл ради этого пробовать залезать на миртазапин? есть ли смысл залезать на высокие дозы миртазапина ради активации? насколько рисково вообще пробовать миртазапин без особых на то показаний?


  • 0

Иксел, Пароксетин,Триттико, Ламотриджин 25мг, Бупропион 150мг, Прегабалин 150мг ситуативно, Эсциталопрам 5мг

Потливость/приливы, тремор от статичной нагрузки, нарушение режима сна, астения, сонливость, утренняя аппатия, аппатия, агедония, легкая акатизия, аппатия.

Предварительно циклотимия(бар-2) или рекуррентная меланхолическая депрессия


#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:26

Если все хорошо, то зачем менять схему?
  • 0





Темы с аналогичным тегами иксел, тревожность, социофобия, сиозсин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру