Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)


Сообщений в теме: 451

#181 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 06 Апрель 2016 - 02:43

У нас в украине его уже лет 5 нету.

Подскажите где его можно зарубежом заказать или у вас в россии.

спасибо.

(после полгода на миртазапине, ухожу, 30мг. слабенький.)

 

За рубежом есть на нескольких сайтах как минимум. США, Канада в основном. Где-то нужен формальный рецепт, где-то нет. Кстати в США его продают в порошке даже, без микропеска, но это так, к слову. Никто его там не гоняет по венам. Семейные врачи выписывают от неврозов легких и прочее. Страшным наркотиком в 3-ем списке он там на считается, как и многое другое.

 

В стационарах ним не лечат. В продаже вроде как бывает, но дорого. У нас ходовые это пароксетин, сертралин, флуоксетин, старые трициклики, венлафакси и ципралекс. Я спрашивал врача про Тианептин, он хвалил его, но сказал что массо не используют его, возможно где то в больших городах, в больших или частных клиниках, в единичных случаях.

 

Странно, я слышал, что в России после определения в 3-ий список его как раз его и поставляют сейчас только в стационары. Или как раз речь шла про "стационары" частные и платные. Но всё равно, если так, то надежда хоть какая-то есть.

 

Вот же вредители, как их еще назвать. У нас в стране умеют только запрещать. Зарегистрировать и поставить что-то новое и эффективное - нет. Так скоро и аспирин в аптеке не купишь. Внесли бы как и прегабалин только на ПКУ, на кой черт его в список помещать. Сейчас бы можно было с Канады заказать и не получить статью за контрабанду наркотиков и сильнодействующих.

 

Тианептин давно меня привлекает своей нетипичностью и влиянием на дофамин и эндорфины. При том что усиление обратного захвата серотонина по идее тоже должно влиять на BDNF в свете нейропластической теории, но без жуткого нейромедиторного перекоса, который возникает при приеме обычных ингибиторов обратного захвата.

 

В Европе пробовал бупренорфин, частичный агонист-антагонист опиодиных рецепторов. И он успешно справился с моей депрессией, дал сил и энергии без сильных побочек. Все те эффекты, которые я ждал от обычных антидепрессантов, но так и не дождался. Там он применяется в заместительной терапии в лечении опиатной зависимости. О заместительной терапии, кстати, нашим наркоманам остается только мечтать. Я их не жалею, но это гуманный подход цивилизованного мира, который в очередной раз показывает, насколько дикая у нас страна. Он там не находится в списках рядом с героином, где с одной таблеткой можно уехать в особые места на 5 лет и свободно продается в аптеке по рецепту. Так вот, сейчас бупренорфин проходит исследования как атипичный антидепрессант, в комбинации с блокатором мю-рецепторов (чтобы не вызывать опиатной зависимости, это всё же опиат). Профиль взаимодействия с к-опиатными и другими типами опиатных рецепторов там очень интересный, полагают что это и играет роль в антидепрессивном эффекте. До этих исследований были и другие исследования и бупренорфин показал себя эффективным в лечении резистивных депрессий и как вспомогательное средство к обычным антидепрессантам. Понятно, что можно сказать что это опиат и все положительные действия обусловлены действием на мю-рецепторы и что раньше вообще успешно лечили депрессии и любые недуги опием и героином, до момента прекращения приёма. Но профиль действия бупренорфина гораздо шире, чем тупая активация мю-рецепторов и антидепрессивный эффект точно есть. Пробовал я чистый бупренорфин (французский Subutex) без блокаторов мю-репеторов типа налоксона (Suboxone). Кстати, налоксон в Suboxone предназначен только для того, чтобы наркоманы-игломаны не гоняли его по венам, а употребляли правильным способом - сублингвально. Тогда действует только бупренорфин, а налоксон не усваивается. Я пробовал так же полные агонисты мю-рецепторов, естественно они тоже положительно действуют на депрессию, но бупренорфин определенно гораздо более эффективен в этом отношении. Даже неделя на полном агонисте приведет к росту толерантности и увеличению дозировки, тогда как толерантность и дозировка бупренорфина растет очень медленно. Определенно, очень интересный препарат, заслуживающий внимания.

 

К сведению, Украина и в этом вопросе выступает как более гуманная и лояльная страна. Заместительная терапия доступна как на метадоне, так и на бупренорфине, который производится на территории страны (Бупрен). Но у нас конечно же свой, особый путь. Получить рецепт на диазепам от невроза довольно сложно (в лучшем случае это будут любимые всеми анксиолитики без доказанной эффективности), зато совершенно без проблем и рецепта можно упиться до смерти прямо под аптекой гремучей спирто-фенобаритальной смесью.


  • 4

#182 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:25

коаксил продается на сайтах,где продают ноотропы под названием тианептин,я да же на ебее видел его


  • 0

#183 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:07

Странно, я слышал, что в России после определения в 3-ий список его как раз его и поставляют сейчас только в стационары. Или как раз речь шла про "стационары" частные и платные. Но всё равно, если так, то надежда хоть какая-то есть.

Некие силы пургу гнать на него начали за пару-тройку лет до определения в перечень. Подозреваю, что МВД и ГТО-шники их "Трезвой России".

 

За рубежом есть на нескольких сайтах как минимум. США, Канада в основном. Где-то нужен формальный рецепт, где-то нет. Кстати в США его продают в порошке даже, без микропеска, но это так, к слову. Никто его там не гоняет по венам.

Я думаю и за рубежом есть суицидники, гоняющие его по венам. Но там нет прогибиционистские тенденции слабы и никто не будет раздувать истерию под предлогом спасения дебилов.


  • 0

#184 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:14

Получить рецепт на диазепам от невроза довольно сложно (в лучшем случае это будут любимые всеми анксиолитики без доказанной эффективности), зато совершенно без проблем и рецепта можно упиться до смерти прямо под аптекой гремучей спирто-фенобаритальной смесью.

Вот тут в точку попал!

 

Тианептин не пробывал, но мой психиатр говорил что мне бы подошел, если бы не перестали его ввозить в страну.

 

(хотя сейчас я не один АД не буду пить больше!, --лучше быть живым маньяком, чем дохлым овощем!!!)


  • 1

#185 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 07 Апрель 2016 - 01:45

Да где сложно получить рецепт?? Я читаю вас и ху..в тихой грусти, вы где живёте вообще?? 

exsecrari

Завязывай уже со своей русофобией и кгбэшной паранойей, в каждой ветке, впечатление такое что ты тут вообще не "пределах" по тематике форума, а просто прикрываешься, неся свои конъюнктурные политососные "выводы". Нет тебя конечно понять можно, тебя обидели наверно, или ты просто "гонишь волну" щас такое популярно.

Кстати , прикол, когда пришол в году не помню каком к неврологу, что бы в очередной раз задвинуть байку и пробить БД, к моему сожалению) мне впарили рецепт на амитриптилин и коаксил), я их конечно выбросил, всё таки если бы тогда был интернет в доступе и информация, коаксильчика я бы прикупил, конечно двигаться им бы не стал, я вообще как бы не очень это люблю, так попил бы, говорят что даже при пероральном приёме, может и в сверх терапевтических дозах, он давал эффект сразу, в отличии от других АДтов


  • 2

#186 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:35

Да где сложно получить рецепт?? Я читаю вас и ху..в тихой грусти, вы где живёте вообще??

Не поверишь - в центре Москвы с первого, второго(!) приема. Сперва прогонят по всем стандартам без учета индивидуальных особенностей организма.

Может тебе, когда ты по действием "Голубой Соли" тебе и выписывают все, что нужно ? Прям зелье удачи из Гарри Поттера =))

 

exsecrari

Завязывай уже со своей русофобией и кгбэшной паранойей, в каждой ветке, впечатление такое что ты тут вообще не "пределах" по тематике форума, а просто прикрываешься, неся свои конъюнктурные политососные "выводы". Нет тебя конечно понять можно, тебя обидели наверно, или ты просто "гонишь волну" щас такое популярно.З

Этот препарат был один из тех, которые мне(и не только) помогали. Мерзопакостные движения его запретили ради попила бюджетного бабла.

В контексте этого топика приписывание мне русофобии - это кощунство над всеми, кто принимает СИОЗС при отсутствии сабжа.

Ну и да, этим людям еще как стоит русофобиться, потому, что всякие движения вроде "трезвои роисси" или структуры в белом доме(ГАК) против них работают.

 

Рассуждать про "обиженных" свойственно уголовным му*акам =)) Ой, извиняюсь - элементам.

 

P.S. Модно сейчас гнать патриотическую волну, если что. 146% согласия с волей властей - это модно.

 

P.P.S. От ПАРА-нойи постепенно избавляюсь. Ну например узнал о мерзопакостной "трезвой россии". Еще-б узнать, что за мерзость причастна была к запрету Модафинила. Гэбня тут вряд-ли приложилась, скорее ГАК.


  • 0

#187 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:38

что всякие движения вроде "трезвои роисси" 

Ну например узнал о мерзопакостной "трезвой россии"

У вас опечатка. Правильно: "роисси". До этого же правильно написали.

 

п.с. прошу прощения за оффтоп, но вам не приходило в голову, что на психиатрическом/психологическом форуме людям не очень интересно читать что-то про политику, особенно, когда это выражается в такой агрессивной и навязчивой манере, как это бывает в ваших сообщениях? Я уверен, что те люди, которые, как и вы, готовы поливать российскую власть и т.д. и т.п. - имеют для этого соответствующие ресурсы (политические форумы, например), смотрят соответствующие ролики на ютубе и т.д. Но зачем всё это тащить на психиатрический форум? Здесь это, по меньшей мере, неуместно (опять же - особенно в такой агрессивной и навязчивой манере).

 

Ваше рвение и агитационные мотивы, в целом, понятны, - вам надо где-то на кого-то выливать весь ваш негатив, - но какой смысл всё это выливать в таких количествах здесь? Если бы этот форум читали чиновники - тогда да, в этом был бы какой-то смысл :)  Да, в РФ не всё гладко с лекарствами, например, та же ситуация с бупропионом, который, по-своему, является условно единственным препаратом в своём профиле действия - но ведь все это уже знают и так. Про лирику и те движения, из-за которых её поставили на ПКУ  - да вы написали об этом уже миллион раз в каждой теме. Если уж не жалко глаза и умы посетителей форума, то хотя бы пожалейте свои пальцы (печатают, не покладая рук) и время, что вы на это тратите.

 

Вы находитесь на российском форуме, где основная часть пользователей - граждане РФ. Коверкая написание слова "Россия" и т.д.  - этим самым вы высказываете своё неуважение к гражданам РФ. А если вы так не любите РФ, то зачем тогда сидите на данном форуме и общаетесь с гражданами РФ? Лицемерие?


  • 4

#188 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:33

Насчет опечатки: Я знаю, как относились врачи к этому препарату, и знаю примерно-интуитивно в каких случаях он помогал. Знаю как и  простых пациентов, которым он помогал и тех, кто кололся им без последствий превращения в зомби. Коверкая написание слова Россия я высказывал просто свое негативное/отрицательное отношение к причастным к этому "проекту". Так-же свое тьфу в отношении к врачам, вещающим про наркогенность сабжа просто потому, что получили разнарядку сверху и хотят поскорее уйти в декрет, преисполнив свои долгообязанности перед вышестоящими.

 

>Если уж не жалко глаза и умы посетителей форума, то хотя бы пожалейте свои пальцы (печатают, не покладая рук) и время, что вы на это тратите.

С точки зрения "люркающегося" пользователя: Я примерно неделю назад читал некоторый форум и углядел там ИСТИННОЕ отверждение - порадовался. А потом глянул на никнейм - а это я писал год назад =) Так что уму посетителей я не поврежу со своей точкой зрения, к тому-же расписывающих точку зрения правильную - пруд пруди.

 

ИСТИНА:

>Вы находитесь на российском форуме, где основная часть пользователей - граждане РФ.

Коммунити с перековерканным мною названием раздавить и переварить хочет пользователей форума =(

Граждане отдельно, государство(а точнее всякая мерзкая МГИМОшно-МВДшно-бандитская элита) отдельно. Плохо то, что на местах врачи выслуживаются перед вышеупомянутыми сучностями =((


  • 0

#189 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:40

У вас опечатка. Правильно: "роисси". До этого же правильно написали.

п.с. прошу прощения за оффтоп, но вам не приходило в голову, что на психиатрическом/психологическом форуме людям не очень интересно читать что-то про политику, особенно, когда это выражается в такой агрессивной и навязчивой манере, как это бывает в ваших сообщениях? Я уверен, что те люди, которые, как и вы, готовы поливать российскую власть и т.д. и т.п. - имеют для этого соответствующие ресурсы (политические форумы, например), смотрят соответствующие ролики на ютубе и т.д. Но зачем всё это тащить на психиатрический форум? Здесь это, по меньшей мере, неуместно (опять же - особенно в такой агрессивной и навязчивой манере).

Ваше рвение и агитационные мотивы, в целом, понятны, - вам надо где-то на кого-то выливать весь ваш негатив, - но какой смысл всё это выливать в таких количествах здесь? Если бы этот форум читали чиновники - тогда да, в этом был бы какой-то смысл :) Да, в РФ не всё гладко с лекарствами, например, та же ситуация с бупропионом, который, по-своему, является условно единственным препаратом в своём профиле действия - но ведь все это уже знают и так. Про лирику и те движения, из-за которых её поставили на ПКУ - да вы написали об этом уже миллион раз в каждой теме. Если уж не жалко глаза и умы посетителей форума, то хотя бы пожалейте свои пальцы (печатают, не покладая рук) и время, что вы на это тратите.

Вы находитесь на российском форуме, где основная часть пользователей - граждане РФ. Коверкая написание слова "Россия" и т.д. - этим самым вы высказываете своё неуважение к гражданам РФ. А если вы так не любите РФ, то зачем тогда сидите на данном форуме и общаетесь с гражданами РФ? Лицемерие?

Мне вас жаль. На форуме обсуждается не только что есть, а и то что бы хотелось, или то чего у нас нету а есть в нормальных странах. Вы странные люди, всем ровняетесь на запад и берете все от туда, при этом говорите что идете своим путем. Почему вы не можете признавать свои ошибки или свою отсталось? Вы же в душе в сердце чувствуете что наша страна ненормальная, а говорите что все зашибись. Вы же прекрасно понимаете, что в россии пихают народу одни СИОЗС, что б люди лежали в кроватях и улыбались в потолок, и никаких действий и иного мнения! Вы же это знаете!!! и как вы можете сердцем поддерживать эту систему и продолжать выписывать людям СИОЗС что б они ззаткнулись?!
Впустите на рынок дофаминорегулирующие препараты, боритесь за это. Вы же понимаете о чем я говорю!
РАБ НЕЗНАЮЩИЙ СВОБОДЫ НЕЧУВСТВУЕТ СЕБЯ РАБОМ.
Даже у нас в украине уже больше 10лет, помимо заместительной терапии, практически любые лекарства и есть. Поверьте, преступность именно зависимых людей уменьшилась в разы. Вы скажите тогда что на ЗТ дохнут,- так у нас у таких судьба такая сдохнуть молодым,- но все же есть разница между умереть с метадоном или буприком на воле, чем на зоне сгнить в кандалах.
Вы же все прекрасно понимаете, но держите ето в себе, АДМИН !!!
  • 0

#190 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:43

exsecrari
Всё это похоже на оправдания и нытьё обиженного на жизнь человека.

Ныть - (перен., разг.) надоедливо жаловаться на что-либо; плакаться



Вы же все прекрасно понимаете, но держите ето в себе, АДМИН !!!

Я не админ и не врач. Так что вы не по адресу.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру