Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1361 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:25

Да откуда вы все берёте эту чушь про пароксетин и норадреналин? Вас в константы связывания носом надо намакать? Пиздец какой.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1362 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 01 Май 2014 - 07:35

Намакай намакай)


  • 0

#1363 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 01 Май 2014 - 08:19

По твоему если человек принимающий таблетки "от давления" на регулярной основе, не приняв их и почувствовав синдром отмены, является наркоманом ?

У таблеток от давления не бывает синдрома отмены. Если пропустить несколько приемов состояние начинает потихоньку ухудшаться. Но хуже чем было до начала курса - не будет.

С ПАВами, при долговременном интенсивном применении, ситуация намного более интересная. Много лет назад при мне ее охарактеризовали как "вход - рубль, выход - три". Вернее не скажешь. ^_^
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1364 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Май 2014 - 10:38

Пароксетин является единственным СИОЗС с потенциально значимыми свойствами умеренно ингибировать обратный захват норадреналина и блокировать холинергические рецепторы. В результате будет отмечаться рост концентрации норадреналина.

Пароксетин способствует не только эффективной редукции симптомов, связанных с дефицитом серотонина, но и очень часто отмечающихся в психиатрической практике нарушений, в основе которых лежит дефицит норадреналина.
Итак, у пароксетина обнаруживается существенно более широкий спектр психотропной активности, нежели у других СИОЗС. По сути, этот антидепрессант можно назвать предшественником или даже конкурентом современным серотонин и норад-ренергическим антидепрессантам двойного действия (дулоксетин, венлафаксин).

Научная библиотека КиберЛенинка:

http://cyberleninka....ota-naznacheniy
  • 2

#1365 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 Май 2014 - 12:01

 

Да откуда вы все берёте эту чушь про пароксетин и норадреналин? Вас в константы связывания носом надо намакать? Пиздец какой

А вы не грубите,а лучше ознакомьтесь с полной статьёй-там много чего интересного ещё есть.Даже из той же Вики:Является наиболее мощным ингибитором обратного захвата серотонина из всех СИОЗС.[7][8] Обладает слабым, хотя и значительно большим, чем у других антидепрессантов группы СИОЗС, агонизмом к норадреналиновым рецепторам

 

Также из другого источника:Однако пароксетин обладает также способностью умеренно ингибировать обратный захват норадреналина и блокировать холинергические рецепторы. В результате противотревожные свойства препарата усиливаются, а спектр психотропной активности препарата существенно расширяется за счет депрессий, патогенез которых связан с дефицитом норадреналина

 

Всё ясно,надеюсь?При очень высоких дозировках что флуокетин,что пароксетин,что сертралин,начинают ингибировать обратный захват всех остальных рецепоров,каждый по-своему.Единственным чистым СИОЗС,который цепляет исключительно только серотонин является ципралекс,так что не надо все СИОЗС под одну гребёнку.

  Не моя вина в том,что в этой стране по непонятным мне причинам отсутствуют в продаже такие великолепные препараты как буспирон,моклобемид,бупропион и другие,намного более подходящие в моей ситуации и мне не надо было бы извращаться и миксовать чумовые коктейли из СИОЗС и ноотропов,как это поисходит сейчас.

 

Намакай намакай)

А у вас с орфографией проблемы ;)


  • 3

#1366 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 03 Май 2014 - 12:04

я уже писал в минздрав,почему в нашей стране нет таких препаратов как буспирон,бупропион и моклобемид,но ответа не получил...


  • 1

#1367 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 03 Май 2014 - 12:12

Околопсихиатрический журнал местного разлива, как мило.

 

Пароксетин - самый неселективный СИОЗС, но это не значит, что он селективен к чему-то ещё одному. Это значит, что его активность относительно сильно "распылена", т.е. что он связывается много с чем, но по чуть-чуть в плане эффективных концентраций. Вы просто столько не сожрёте, чтобы почувствовать норадренэргический эффект. Чувствуется сумма эффектов. Пароксетин - это такой очень неселективный циталопрам или крайней селективный амитриптилин. Так понятно? Не надо вычленять норадреналин, это глупость. Тем более нет от него мотивации (а вот от флуоксетина есть, хотя на норадреналин он влияет ещё меньше), это похуистичный противотревожный умиротворяющий препарат, и холинолитическая активность перекрывает всё остальное при превышении дозировки в надежде нащупать норадреналин.

Откройте любую более-менее современную книгу по психофарме. Почитайте действие. Посмотрите константы на пабмеде. Вам ничего не говорят эти цифры и размерности? Ну порядок-то вы хоть оценить можете. Не можете? Ну, для таких людей создана википедия, где ангельским по монитору начертано что-то вроде "моуст потент энд селектив".

Я ещё не настолько поехал, чтобы перепечатывать таблицы (книги бумажные, сканера нет), но вот 3 минуты гугла: http://www.preskorn.com/books/ssri_s3.html

Тут даже есть IC50 NE uptake/IC50 5-HT uptake для тех, кто не в состоянии поделить сам. Ну или хотя бы посмотрите чёрно-белую табличку с треугольничками и кружочками для идиотов. Да, у пароксетина двоечка в треугольничке - норадреналин - ближе всех к области низких конц-ий, верно? Верно. Но насколько близко? Там ещё и цифры есть, они не для красоты, понимаете? Что ближе всего к скорости света - черепаха или поезд? Поезд. Намёк понятен?

Опять никто нихера не понимает. Прочли кусочек истины, остальное додумали сами и давай мусолить. Все всё в высоких дозировках ингибируют, да. В вашем остывающем мозгу после многочасовых конвульсий и остановки сердца.

 

Прикрепленные изображения

  • snape.jpg

  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1368 Hasher

Hasher

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 Май 2014 - 12:26

А вы всегда такой сердитый или только ближе к ночи?  ;) 

 

Не надо вычленять норадреналин, это глупость

Ладно,не будем спорить.Лучше тогда подскажите как добрый самаритянин-чем заменить паксил в моём случае?Конечно я и понимал и понимаю,что это тупиковый вариант-посредством лошадиновых доз разбудить норадреналин и дофамин,но я к этому не от лучшей жизни пришёл,понимаете?


  • 0

#1369 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 Май 2014 - 12:33

Откройте любую более-менее современную книгу по психофарме. Почитайте действие. Посмотрите константы на пабмеде. Вам ничего не говорят эти цифры и размерности? Ну порядок-то вы хоть оценить можете. Не можете?

А посоветуйте для особо одаренных нормальную без воды книгу по психофарме? ато я лично не спец, но хотелось бы разобраться в этой отраве


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#1370 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 03 Май 2014 - 09:18

 

По твоему если человек принимающий таблетки "от давления" на регулярной основе, не приняв их и почувствовав синдром отмены, является наркоманом ?

У таблеток от давления не бывает синдрома отмены. Если пропустить несколько приемов состояние начинает потихоньку ухудшаться. Но хуже чем было до начала курса - не будет.

С ПАВами, при долговременном интенсивном применении, ситуация намного более интересная. Много лет назад при мне ее охарактеризовали как "вход - рубль, выход - три". Вернее не скажешь. ^_^

 

У таблеток от давления бывает синдром отмены, ещё какой.
Ты как бездушный гос деп США Джен Псаки, улыбаешься где надо и не надо  ^_^
 

 

 

 

Да откуда вы все берёте эту чушь про пароксетин и норадреналин? Вас в константы связывания носом надо намакать? Пиздец какой

А вы не грубите,а лучше ознакомьтесь с полной статьёй-там много чего интересного ещё есть.Даже из той же Вики:Является наиболее мощным ингибитором обратного захвата серотонина из всех СИОЗС.[7][8] Обладает слабым, хотя и значительно большим, чем у других антидепрессантов группы СИОЗС, агонизмом к норадреналиновым рецепторам

 

Также из другого источника:Однако пароксетин обладает также способностью умеренно ингибировать обратный захват норадреналина и блокировать холинергические рецепторы. В результате противотревожные свойства препарата усиливаются, а спектр психотропной активности препарата существенно расширяется за счет депрессий, патогенез которых связан с дефицитом норадреналина

 

Всё ясно,надеюсь?При очень высоких дозировках что флуокетин,что пароксетин,что сертралин,начинают ингибировать обратный захват всех остальных рецепоров,каждый по-своему.Единственным чистым СИОЗС,который цепляет исключительно только серотонин является ципралекс,так что не надо все СИОЗС под одну гребёнку.

  Не моя вина в том,что в этой стране по непонятным мне причинам отсутствуют в продаже такие великолепные препараты как буспирон,моклобемид,бупропион и другие,намного более подходящие в моей ситуации и мне не надо было бы извращаться и миксовать чумовые коктейли из СИОЗС и ноотропов,как это поисходит сейчас.

 

Намакай намакай)

А у вас с орфографией проблемы ;)

 

Ни в этом случае  ;)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру