Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1741 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:47

Депру убирает, но на более высоких дозировках  25-75мг в сутки.

Сейчас принимаю ламотриджин 25мг + 30мг эсциталопрама(элицея) как очередная попытка вылечить анестетическую депрессию.

После мелипрамина неполная ремиссия была год, потом не смог принимать его изза проблем с ЖКТ.


  • 1

#1742 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:47

 

Терапевтическое окно мелипрамина как стимулятора - 2.5 -- 10мг, при превышении тер.окна, антихолинергическое и антигистаминное действие вступает во всей красе, снижая когнитивку и давая седативный эффект.

Откуда информация??
Из собственного опыта??
С завтрешнего дня попробую 25ку мелипрамина делить на три части.

 

Поддерживаю, отпишись.


  • 0
 
 
 

 


#1743 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:49

Desvok

 

Инфа из собственного опыта и старой книги  тов. Н.Н.Каркищенко, где на мышах и людях тестили разные дозировки мелипрамина.


  • 1

#1744 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:49

Депру убирает, но на более высоких дозировках  25-75мг в сутки.

Сейчас принимаю ламотриджин 25мг + 30мг эсциталопрама(элицея) как очередная попытка вылечить анестетическую депрессию.

После мелипрамина неполная ремиссия была год, потом не смог принимать его изза проблем с ЖКТ.

а перерывы за 2 года какие были?


  • 0
 
 
 

 


#1745 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:52


Та зубудьте вы о серотониновых ИНГИБИТОРАХ. Они далеко не для всех.
ИМХО

Десвок, это ты мне? про что? я в конец отупела, не могу сообразить ?
если мне - не забывай, что женщинам надо писать понятней, как Раш85.
Если не мне, то эт на будущее.
Ето что-то вроде как дискриминация женщин со стороны женщин ;)

О ИОЗС ето я в "холостую", в воздух так сказать. Как "Заратустра" Ницше - Для Всех и Не Для Кого.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1746 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:54

Перерыв 12мес вообще без лекарств. Потом год сертралин 50-100мг \с   непостоянно.


  • 0

#1747 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:02

УРАИ - реакция активного избегания. Чем лучше стимулятор и чем лучше он влияет на когнитивку, то крыска или человек быстрее соображает, меньше впадает в ступор и быстрее избегает  травмирующей ситуации (говоря простым языком)

Для пересчета дозировки мелипрамина берите средний вес человека  80 кг.

 

Из книги (Н.Н. Каркищенко. КЛАССИКА 80 И АЛЬТЕРНАТИВЫ БИОМЕДИЦИНЫ):

 

Представлялось интересным проанализировать способность трициклических антидепрессантов оказывать различное влияние на процессы психической адаптации в условиях применяемой нами модификации УРАИ. Для экспериментального подтверждения адекватности данного препарата УРАИ мы предприняли попытку установить дозу имипрамина, подавляющую выработку УРАИ. 

 

Оказалось, что этим свойством препарат обладал у крыс WAG/G, уже начиная с дозы 0,1 мг/кг. Влияние дозы имипрамина 0,5 мг/кг характеризовалось предельно низким по сравнению с контролем числом правильных побежек (9,33±5,98 против 32,0±1,08). Характерно, что, нарушая выработку УРАИ, имипрамин в данной дозе не нарушал эмоционального восприятия звукового сигнала. Об этом свидетельствовала напряженная поза животного после предъявления зуммера, характерная для состояния ожидания аверсивного стимула.

Данный факт свидетельствует в пользу того, что используемая доза имипрамина является, по видимому, пороговой по влиянию на эффекторные механизмы функциональной системы адаптивного поведения, так как она не нарушает афферентного синтеза. Эффект имипрамина в дозе 0,1 0,5 мг/кг существенно отличается от такового при действии на выработку УРАИ диазепама (10 мг/кг), фенибута (50 100 мг/кг), оро тата калия (100 мг/кг), галоперидола (0,1 мг/кг) [14], которые нарушают выработку УРАИ за счет угнетения системы отрицательного подкрепления.

 

Поиск доз трициклических антидепрессантов, кото рые способствовали бы ускорению выработки реакции избегания, позволил установить, что имипрамин обладает этим типом действия в дозе 0,02 мг/кг, иприндол в дозе 0,02 мг/кг, амитриптилин – в дозе 0,1 мг/кг. Эти из менения хорошо прослеживались на крысах WAG/G, но не на ли ниях WKY/N (рис. 2.5).

 

 

Советую найти и прочитать книгу. Это редкий фундаментальный труд про нейролептики, антидепрессанты и ноотропы.


  • 2

#1748 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:09

Ето типа одну таблетку имипрамина (для стимуляции) можно и на ниделю растягивать ?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1749 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:14

Прозак , он же флуоксетин начинает действовать лишь через неделю, БД у меня нет, пользуюсь алкоголем пока начнётся хоть какой нибудь эффект от флуоксетина!

ого! значит баклофен есть и все заебись?...

я когда наркоманила,жрала его для кайфа,пока не загремела в психушку на 2 месяца и чуть не свихнулась,крыша съезжала конкретно,еще от героина перекумаривала на нем и опять(ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ :))))-больница,тока не психушка,а токсикология 2 недели комы,потом 3 недели в клетке (в бреду и привязана) держали,у них так принято и еще какое то время в палате.после этого завязала я с баклофеном навсегда,и даже перекумаривала на сухую потом)

а ты зачем его кушаешь?


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1750 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:10

я к чему все это про баклофен,опасная эта пилюлька,очень опасная


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру