Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6070

#751 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 07:37

Ел ламиктал с флуоксетином. Нормально всё было, если не считать что, ламотриджин понизил мне либидо. Даже при добавлении веллбутрина. Ты попробуй, индивидуально всё это 

Ламотриджин понизил либидо ? Может 80мг флуоксетина понизило ?


  • 0

#752 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:40

ну да, флуоксетин понизил. Без ламиктала флу отказывался действовать и не понижал либидо. 


  • 0

#753 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 02:24

Вообщем три дня как вернулся на флуоксетин 20мг, и добавив еще сульпирида 50мг.  Все хорошо.

Появиласт даже некая ясность и пониженная отвлекаемость, т.е. читаю я что-то, а голова не отвлекается

на посторонние мысли, не то чтобы полсностью так, а частично с этим лучше стало. (концентрация внимания

улучшилась)  И не скажу что сульперид сильно бодрид, но что-то он дает такого, с чего нет флуоксетиновой аппатии.

ну и как дела? все еще на флу? я вернулась на флу после пакса-вот это был караул,правда спала по ночам,а с флу не сплю даже с феном,даже пробовала 1\2 ремерона и все-равно не заснула. и еще появился некий дереал. у кого такое было? делитесь


  • 0

#754 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:11

Сегодня второй день как бросил флу, сегодня еще бросил сульпирид... Еще вчера на ночь перестал кветиапин пить, спал 4 часа, с утра была паника...

Выпил алпрозолама 0,5   Вечером хотел пить опять алпрозолам, но решил не поднимать его дозу, а выпил 125мг фенибута, помогло.

(изредка фенибут неплохое средство, тоже успокаивает)

 

Флуоксетин вызывал сильнейшую аппатию, еще дереал есть сильный, как будто в напряге постоянно находишься, постояное напряжение мышц тела...

Сульпирид убирал апатию.  Да вообще я уже долго флу пью (9 месяцев), дипрессия прошла, мне нравился флуоксетиновый напряг, от которого на

все пофиг... Но не нравится что от флу тупишь слегка, как и от кветиапина (хотя его пью по 25мг, чтобы уснуть, вчера не пил, голову не мог отключить долго,

встал в 5 утра в туалет и больше не уснул, голова думате и все тут, еще паника поднялась, пришлось пить 0,5 алпрозолама с утра, хотя пью обычно ближе к вечеру,

а вечером сейчас, чтобы не поднимать транк обошелся пол-таблеткой фенибута, но фенибут разовое лекарство, как и лирика, т.к. на постоянке расшатывает

психику сильно, и тупеж сильнее чем от АД и нейролептика начинается, вообщем хочу сменить флу на что-то дешевое и аналогичное, но не дающее аппатию,

а на ночь что-ниубдь попроще чем кветиапин...  сейчас пробую бросить все, если сегодня не буду спать, а завтра запаникую, то наверное верну 25мг кветиапина,

от него ровняет настоение и сон нормальный)  Еще от флу большой плюс - похудел очень хорошо, т.к. заедал проблемы, а сейчас вообще в форме стал...

Если бы не дереал и скованность с тупежом, то флу мог бы быть лучшим АД, у меня от флу еще дикая лень, очень тяжело застявлять себя что-то делать постоянно,

сегодня лени не было (2-й день не пью флу).


  • 0

#755 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:24

еще дереал есть сильный, как будто в напряге постоянно находишься, постояное напряжение мышц тела...

Это вы даёте определение дереализации? :)

сильнейшую аппатию

Что вы имеете ввиду, опишите поподробнее ваше понимание "апатии"?

 

Просто вот все кричат: "у меня апатия! помогите! всё перебрал! не знаю что делать!". Но что народ понимает под апатией? Это, как никак, "обиходное" словечко, как и "депрессия", и нередко применяется в обычных разговорах в совершенно "неклиническом" лексическом значении. Вот и хочется выяснить, каковы особенности "неклинической" апатии.


  • 0

#756 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:44

 

Что вы имеете ввиду, опишите поподробнее ваше понимание "апатии"?

 

Просто вот все кричат: "у меня апатия! помогите! всё перебрал! не знаю что делать!". Но что народ понимает под апатией? Это, как никак, "обиходное" словечко, как и "депрессия", и нередко применяется в обычных разговорах в совершенно "неклиническом" лексическом значении. Вот и хочется выяснить, каковы особенности "неклинической" апатии.

 

 

Где-то на форумах прочитал про АД-апатию что-то вроде: "ничего не хочется делать, а когда всё же приходится, то тебя просто тошнит от любой деятельности". Вот что-то вроде этого я испытываю. Тошнит не прямо физически конечно, но ощущение не из приятных.


  • 0

#757 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:10

ничего не хочется делать

Прям ничего-ничего? Что-то мне подсказывает, что в 90% случаев это излишняя экспрессия и преувеличение. Работать и оторвать задницу от дивана не хочется, вот чего по-настоящему не хочется. Я не говорю, что это плохо. :) Должно быть, на это есть какие-то внутренние, скорее всего психологические, причины.

ничего не хочется делать, а когда всё же приходится, то тебя просто тошнит от любой деятельности

Апатия = равнодушие. Так что "тошнить" не может. В состоянии апатии человек как робот: ему сказали - он либо спокойно сделал, не испытывая никакой "тошноты", либо не сделал, не испытывая никакого стыда или вины.

Тут лучше подумать о адинамии или абулии. Если человек осознаёт свою "ущербность" в этом плане ("я ленив"), то это - адинамия. Если нет - то абулия.

 

Впрочем, к чему все эти разговоры о терминах?

 

Почему же "тошнит". А потому что нет мотивации/потребности. Лень - это хорошо (опыт, накопленный за миллионы лет эволюции подсказывает, что тебе делать не надо, что является попросту лишней тратой ресурсов организма). Трудоголизм ИМХО - много хуже.


  • 0

#758 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:07

Сон пропал сразу, началась паника.  Вернул кветиапина 25мг - выспался сразу., сегодня выпил флу и сульпирида. 

 

Делерилизация -такое состояние, когда твое тело немного не в себе, как бы в потустореннем мире находится, и сознание

тоже.  (выше я неправильно выразился)

 

Аппатия - у меня в том что я все готов делать, но когда делаю, то без интереса, еще очень трудно себя растормошить что-то делать,

хотя сейчас (наверное из-за таблеток)  - я гораздо больше делаю, чем раньше.  (значит таблетки улучшают жизнь)

 

И бросать лекарства видимо мне нельзя, т.к. начинается паника, с сильным желанием покончить с собой, словно сознание просыпается ото

сна, и пропадает реальный сон.  Страшное состояние у меня, эта гиперчувствительность, с которой я еще никак не пойму как мне ужиться...

(таблетки просто глушат ее, эту гиперчувствительность, я как бы сплю на яву, чтобы не быть психом, таблетки усыпляют до состояния овощ, как

все становлюсь)  А вообще я много на себя беру, мне надо жить одним днем, тогда только будет все окей.


  • 0

#759 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:51

Сон пропал сразу, началась паника.  Вернул кветиапина 25мг - выспался сразу., сегодня выпил флу и сульпирида. 

 

Делерилизация -такое состояние, когда твое тело немного не в себе, как бы в потустореннем мире находится, и сознание

тоже.  (выше я неправильно выразился)

 

Аппатия - у меня в том что я все готов делать, но когда делаю, то без интереса, еще очень трудно себя растормошить что-то делать,

хотя сейчас (наверное из-за таблеток)  - я гораздо больше делаю, чем раньше.  (значит таблетки улучшают жизнь)

 

И бросать лекарства видимо мне нельзя, т.к. начинается паника, с сильным желанием покончить с собой, словно сознание просыпается ото

сна, и пропадает реальный сон.  Страшное состояние у меня, эта гиперчувствительность, с которой я еще никак не пойму как мне ужиться...

(таблетки просто глушат ее, эту гиперчувствительность, я как бы сплю на яву, чтобы не быть психом, таблетки усыпляют до состояния овощ, как

все становлюсь)  А вообще я много на себя беру, мне надо жить одним днем, тогда только будет все окей.

Я тоже начала пить флу ,но я пью его с митразапином,без него спать не могу. Но флу пью10мг( от большего голова болит),и 1\4 митразапина.Прошлый раз ремерон пила пол года,было все ок!,решила,что здорова,но увы.Вчера была в магазине дереализация и от мирзатена сны аховские,думаю,через пару недель стабилизируется


  • 0

#760 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 07:04

CrazyRave КВЕТИАПИН он же сероквель-это от него апатия и тупизм,флу тут непричем. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру