Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6070

#771 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:15

Спасибо, может пригодится


  • 0

#772 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 05:25

ВИТА, спасибо за совет, как деньги появятся может попробую, а то с кветиапина еще утром вставать тяжело и вареный пол дня хожу.

(пью его всего по 25мг, год назад пил начинал со 100мг)

 

iqddd, редко бывает что кветиапин как бы вообще не действуеют, или очень слабо, сна нет все равно...

Мне кветиапин нравится еще нравится как настроение ровняет хорошо.

(скачки сглаживает)  Но аппатию нагоняет, еще лень, есть такое...  Флу тоже нагоняет аппатию, но сульпирид неплохо это убирает.

 

Флуоксетин пью обычный, каппсулы зелено-белые.

ВИТА, а сколько я замечал, то почти всегда капсулы полностью не забивают порошком. Да и наполнитель может быть разный,

а может и подделки... Хотя не разу мне поддельные психотропные таблетки не попались, всегда работали вроде...

 

Да и вообще флу нравится, дешево, худею с него, побочек мало. (дурь в голове выносит всю, хотя агрессия от него повышенная, но это даже плюс: все критично воспринимаю, не даю себя "поиметь" никому)  Пид давно феварин (тоже СИОЗС), спал все свободное время, вес набрал, да еще этот феварин дорогой. С парксила слышал тоже вес набирают.  Я стараюсь выбрать таблетки, чтобы они не только сочетались, но и максимально безвредные были. 

 

Сульпирид вроде растормошил неплохо меня.  Сразу эффект был стимулирующий, а сейчас башка как-то подругому начала работать, значительно меньше аппатии стало...  (я еще фенотропила по пол-таблетки, через день попивать начал, изредка довольно хороший и безвредный препорат, хотя напостоянке у меня агрессия зашкаливает от фенотропил, и не более пол таблетки надо, чтобы голова хорошо работала, думаю 1/4 попробывать)

 

iqddd, если у вас с фенотропила тянет спать, то у вас скорее всего сильное нервное истощение, а фенотропил при таком состояние только вредит, а сон - защитная реакция от перенапряжения.  (у фенотропила в инструкции сказано, что можно уснуть на фоне нервного истощения)  И вообще фенотропил - это легальный стимулятор ЦНС, а не лекарство, думаю.  Мне от фенотропила мозг хорошо работает, но если пить его постоянно по таблетке в день, то через неделю становлюсь психованным очень. Так иногда его.

 

Вообще, такое чувство, что сел на таблетки пожизненно...  С ними лучше, а без них уже никак.  С другой стороны, лучше пить таблетки и потихоньку налаживать жизнь работая над собой, чем психовать и гробить здоровье себе.  (у меня от нервов столько болезней было)

 

Кстате пью Антисепти Стимиулятор Дорохова Фракция - 2, по два куба в день... Иммунитет поднялся не хило, сопли вообще редкость стало, и этот АСД Ф-2 мне кучу болезней кажется на поправку направил (хронический тонзилит, гастрит и пр.), вообще ничего не беспокоит...  Продается в зоомагазинах, собачек на ноги поднимает с онкологией.  АСД Ф-2 заставряет организм работать как надо, то есть стимулирует обмен веществ, иммунитет.  Реально рабочий препорат и дешевый, 100 кубов - 215 рублей.  Может кому пригодится инфа.  Главное побочек нет никаких и натуральный, - фракция из трупов животных, только вонючий и неприятный на вкус и все...

(вообще подумываю может травы какие попить успокоительные еще)                                                                                                                                                                                                                 Миртазапин — пиперазино-азепиновое соединение, сходное по структуре с более ранним препаратом, применяющимся в Европе, миансерином. Миртазапин является препаратом тетрациклической структуры и имеет уникальный фармакологический механизм действия. Как антагонист 5-HT2А- и 5-HT2С-рецепторов и α2-адренергических ауторецепторов, молекула миртазапина влияет на серотонинергическую и на норадренергическую системы. Препарат также блокирует 5-HT3- и гистаминовые рецепторы, но при этом не ингибирует обратный захват серотонина или норадреналина, не связывается с мускариновыми холинергическими рецепторами или α1-адренергическими рецепторами. Миртазапин является эффективным антидепрессантом с более быстрым наступлением эффекта по сравнению с СИОЗС. Миртазапин обладает минимальным антихолинергическим действием, не дает кардиотоксических побочных эффектов и безопасен при передозировке. Препарат имеет заметное седативное действие, в связи с чем назначается преимущественно перед сном. Иногда седативный эффект сохраняется длительное время, что тяжело переносится некоторыми больными. Однако в большинстве случаев спустя несколько дней седативный эффект уменьшается. По-видимому, вследствие блокады гистаминовых рецепторов иногда отмечается повышение аппетита и увеличение массы тела, особенно среди молодых женщин с исходным нормальным весом. Если увеличение веса тела не отмечалось в первые несколько месяцев терапии, то в последующем оно маловероятно. В редких случаях (1:1000) наблюдалась тяжелая нейтропения, однако ее связь с приемом миртазапина сомнительна. Тем не менее, как и при лечении другими психотропными препаратами, при возникновении инфекции и лихорадки пациент должен немедленно обратиться к своему врачу. Препарат наиболее эффективен в дозах 30-45 мг в сутки (хотя в рефрактерных случаях применяют дозы в 60 мг в сутки), принимаемых обычно в один прием на ночь. Миртазапин выпускается в таблетках по 15 и 30 мг. Меньшие дозы могут быть недостаточно эффективны. В сравнении с дозой в 15 мг доза в 30 мг обладает меньшим или по крайней мере не более выраженным седативным эффектом. Возможно, это связано с норадренергическими механизмами, запускаемыми данной дозировкой. Миртазапин успешно применялся в комбинации с СИОЗС и венлафаксином при недостаточной эффективности предшествующей антидепрессивной терапии. Кроме усиления эффективности, при данной комбинации реже возникали некоторые побочные эффекты СИОЗС (например, сексуальная дисфункция, тошнота). Возможно, это связано со способностью миртазапина блокировать 5-HT2- и 5-HT3-рецепторы. Представляет интерес использование данного препарата при болевых синдромах депрессивного генеза в качестве альтернативы ТЦА


  • 0

#773 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 05:27

      для  CrazyRave : блин, никак не могу научиться врезаться в цитату,но думаю поймешь


  • 0

#774 ЛадаЛи

ЛадаЛи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гардарика

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:16

Что будет если смешать ФЛУ+Амфетамин или Мефедрон ( 0.7г) ?? 


  • 0

#775 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:21

Ах ты хитрюга ! Отругать бы тебя за такие вопросы)))
 


  • 0

#776 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:25

Блин , меня 160мг амитриптилина в сутки не отупляют как 20мг флуоксетина !!! Что за адские побочки у меня с этих сиозс ???? С чем же это связано... Состояние происходит такое , в голове как будто мозги стягивает и напряжение такое дикое в голове, так у меня практически со всеми сиозс. Мозговое оцепенение какое то , сейчас вот по легче как то а то бы и сообщение бы не смог написать даже подобным образом.


  • 0

#777 ЛадаЛи

ЛадаЛи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гардарика

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:13

норм пытка. 

 

Как выйти из пост серотонинового делирия? 


  • 0

#778 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:29

А в чем он проявляется у тебя ?


  • 0

#779 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:55

Как выйти из пост серотонинового делирия?

Как можно понять, что у тебя делирий?!?! лол При делириях ВСЕГДА полностью утрачивается критика к состоянию => Человек не может осознать, что находится в делирии. Можно только понять это после выхода.


  • 0

#780 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:01

Здравствуйте! Мне ставят астено-депрессивный синдром. До этого много лет лечила шейный остеохондроз и сосуды. В 2011 году в очередной раз заболела. Лежала сначала в неврологии - ничего не помогло, потом - в ПНД в отд.неврозов. Было только хуже. С работы пришлось уволиться - я преподаватель. Могла только лежать. Больше всего достает "пьяная" походка, т.е. равновесия не держу уже почти три года.  Кстати, с этого синдрома в послений раз и началась моя болезнь. Страх был такой, что боялась оставаться дома одна, не хотелось не выходить во двор. ни разговаривать ни с кем (кроме мужа и сына). Не могла ни готовить, ни убираться. ни даже помыться сама. Постоянные слезы и дикие головные боли. Перепила много чего под присмотром психотерапевта. И в 2012 году было легче: пила вальдоксан, тералиджен, селектру, эглонил с разл.транками, в основном феназепамом. Но этой осенью стало хуже. Думаю, нет, уверена, что не долечилась. Набрала лишний вес 70% - сегодняшнй депрессии.

 Врач посоветовала флуоксетин. Сегодня пятый день пью по 20мг утром. С первого дня слабость, потеря аппетита, одну ночь не могла заснуть совсем. А днем сонливость. На ночь стала пить феназепам - пью его беспорядочно и не постоянно уже 10 лет. Привыкания нет: были месяцы, когда не пила. Вчера на ночь выпила вместо него атаракс 25мг. Сегодня вообще еле хожу - слабость. Но положительным является то, что совсем перестала плакать, настроение улучшилось. поверила, что смогу выйти на любимую работу. Буду пить до победного конца - я очень упертая, хоть и плачу.

Меня интересует есть ли у кого нибудь такой симптом как шаткая  походка (в темное время, вообще, ужас). Пила бетасерк и многое др. Никаких сдвигов. Стоит ли уменьшить дозу флу до 10мг? Или терпеть?

Буду писать как проходит лечение.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру