Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1061 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:00

Нет, наоборот, повышенная доза миртазапина сильнее клонит в сон, а днем все как обычно.


  • 0

#1062 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:24

а меня 30мг дрючило,а сейчас закончился ремерон,но был в загажнике леривон,вот я его и пью вместо ремерона,разницы не чувствую


  • 0

#1063 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:19

Olga58 ты куда пропала? Как твои дела?


  • 0

#1064 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:50

ВИТА, ПРИВЕТ. дела фигово. сегодня снизила флу до 20.  болит поджелудочная.   четыре дня такое состояние -  сил нет даже ходить, глаза опухли, сонливостиь, даже не сонливость, а закрываю глаза и лежу не двигаясь.  периодически подкармливаю себя феном, когда нервы разыграются.  хочу дойти до врача, но сил нет - идти и ехать на 2х автобусах.  понимаю, что мне нужно что-то др.  ведь 6 недель - а мне совсем плохо.


  • 0
 
 
 

 


#1065 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:46

народ! кому-то может будет интересна вот эта статейка для выбора препарата http://cyberleninka....ota-naznacheniy


  • 0

#1066 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:11

ВИТА, ПРОЧЛА. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. НЕ ВСЕ ПОНЯЛА, НО ПОНЯЛА, ЧТО У МЕНЯ ДЕФИЦИТ НОРАДРЕНАЛИНА  , ДОФАМИНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, А ПОТОМ УЖЕ СЕРОТОНИНА .  ЕСЛИ ФЛУ МНЕ И ПОДХОДИТ, В ЧЕМ Я НЕ СОВСЕМ УВЕРЕНА,  думаю доза моя флу 20 мг.  только не совсем поняла флу восполняет как то дефицит норадреналина и при каких условиях.  мне не хватает знаний и это расстраивает.  сейчас пишу и просветление какое-то в голове и сон прошел.  вот такая ерунда.  а вообще у меня сегодня событие приятное  -  сын сделал предложение девушке своей.  


  • 0
 
 
 

 


#1067 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:54

Ольга привет!Все антидепресанты не являются только серотониновыми или норадреналиновыми,они все равно затрагивают и еще другие рецепторы:дофаминовые,гистаминовые,норадреналиновыми,но СИОЗС восновном направлены на ингибирование и захват серотонина,то есть возврат и возвращение серотонина в рецептор.Сейчас врачи часто назначают препараты нового  поколения(ДУЛОКСЕТИН,ВЕНЛАФАКСИН,РЕМЕРОН,ЛЕРИВОН,ЛЮДИАМИЛ),процитирую д.Горбатова  :"

относится к группе норадреналин и серотонинспецифических антидепрессантов - NaSSA.

Считают, что препараты этой группы блокируют альфа 2-ауто и гетерорецепторы и 5-HT-2 и 3 – рецепторы, вызывая норадренэргическую и серотонэргическую ( 5-HT-1-A ) активацию, не влияя при этом на антихолинэргические и сердечно-сосудистую системы.
Кроме того, они обладают также антигистаминэргическим действием.

Их антидепрессивное действие равно по силе действию трициклических препаратов.
Особенно показаны  для профилактики депрессивных рецидивов.

Клинические наблюдения показывают, что при использовании миртазапина антидепрессивный эффект наступает значительно быстрей, чем при
применении SSRI-антидепрессантов, что связано с быстрым подавлением страхов и устранением расстройств сна.

Не взаимодействуя с другими медикаментами, этот препарат особенно показан мультиморбидным больным, принимающим массу других лекарств.


  • 0

#1068 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:57

Иеще поздравляю вашу семью с радостным событием!Предстоящие радостные хлопоты должны помочь тебе приблизиться к выздоровлению


  • 0

#1069 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:44

СПАСИБО. ВИТА.  СЕГОДНЯ У МЕНЯ ПОЧТИ НЕТ СОНЛИВОСТИ И ВСТАЛА Я ЛЕГЧЕ.  неужели то. что вчера я выпила 20 мг флу, а не 40  может так действовать? наверное это совпадение. сегодня выпила опять 20 мг  и позвонила врачу, но мне сказали в регистратуре, что 4 мес. ее не будет.  вот и собралась.  стала лазить по характероистикам АДов  и как мне кажется нашла то, что мне нужно.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, Я ХОЧУ К 20 МГ ФЛУОКСЕТИНА ДОБАВИТЬ  200 МГ БУПРОПИОНА ( СИНОНИМ ВЕЛБУТРИН, ЗИБАН) ТАКОЙ СОВЕТ ДАЕТСЯ В ВИКИПЕДИИ


  • 0
 
 
 

 


#1070 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:14

«Бупропион» — дженерик популярного за рубежом «Зибана» — препарата, облегчающего отвыкание от курения. «Бупропион», как и «Зибан», не имеет фармакологической регистрации в Российской Федерации. Это означает, что получить рецепт и купить его в аптеках нельзя. Продается «Бупропион» только в интернет-аптеках, но это означает, что всю ответственность в случае развития побочных эффектов берет на себя покупатель.

 

 

Бупропион — антидепрессант второго поколения, селективный ингибитор обратного захвата катехоламинов. Его эффективность как антиникотинового препарата основана на подавлении психологической зависимости от никотина, а также на непосредственном антидепрессивном эффекте, который снижает негативные проявления, появляющиеся в процессе отвыкания от курения.
 

«Бупропион» нельзя использовать в случае, если принимаются следующие лекарственные препараты:
любые другие антидепрессанты, в том числе ингибиторы МАО (Моклобенид, Ипрониазид, Фенелзин, Прозак, Амитриптилин);
анксиолитики (Алпразолам, Ксанакс, Триазолам)
глюкокортикоиды (стероиды), в том числе наружно в виде мазей, кремов (преднизолон, гидрокортизон и другие);
некоторые антибиотики (Ципролет, Ципрофлоксацин и аналогичные);
бета-блокаторы, используемые при лечении гипертонии и сердечные препараты;
противопаркинсонические препараты;
инсулин и сахароснижающие оральные препараты.


Нельзя применять «Бупропион» страдающим эпилепсией любой формы, а также тем, у кого имелись судороги вне зависимости от их генеза (фебрильные, невротические, после травмы головы). Не назначают «Бупропион» лицам моложе 18 и старше 60 лет, беременным и кормящим, а также страдающим сахарным диабетом, хроническими заболеваниями печени и почек, болезнью Паркинсона, болезнью Альцгеймера, онкологическими и аутоиммунными заболеваниями, сильной аллергией, требующей врачебного контроля.
 


Оль ,не пойму,зачем тебе препарат от курения и еще сомнительной репутации?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру