Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#2041 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Март 2015 - 02:22

Дмитрий, пила флу 6 недель сначала 20, потом 40, не заактивировал, наоборот спала все время. Убрал только тревогу. Астению, апатию усилил.

 

zhdu, переходила с 40 флу на велаксин так - снизила до 20 дня два, потом сразу велаксин 75 , но в капсулах пролонг, 2 дня пила 75 и сразу 150, побочек никаких, только лучше стало.


  • 1
 
 
 

 


#2042 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Март 2015 - 11:18

Страшно с велаксином связываться из-за синдрома отмены.

 

 

И еще вопрос: если я все-таки решу поэкспериментировать, после флуоксетина (20 мг) нужно делать перерыв, если перехожу на велаксин?

Обычно советуют после флу не раньше 4 недель начинать принимать новый АД(на сайте горбатова, псай орг, да и у беккера интересовался). Ибо там слабоактивные метаболиты живут оч долго. И по поводу СО велаксина - преувеличение, при подьеме(со стула кровати и прочего), немного кружилась голова дня 3, после чего все стало как прежде. Хотя все мы разные и для когото это пустяк а для когото гемор. Из опробованных 3 АД(велаксин, ципралекс, имипрамиН), понравился больше велаксин ибо он под 0 убирает ангедонию.


  • 0

#2043 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Март 2015 - 11:27

Дмитрий, пила флу 6 недель сначала 20, потом 40, не заактивировал, наоборот спала все время. Убрал только тревогу. Астению, апатию усилил.

 

zhdu, переходила с 40 флу на велаксин так - снизила до 20 дня два, потом сразу велаксин 75 , но в капсулах пролонг, 2 дня пила 75 и сразу 150, побочек никаких, только лучше стало.

грустно это все, у меня на всех АД сонливость усиливается(без АД она есть но не каждую минуту зеваю), думал флу поможет :(


  • 0

#2044 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Март 2015 - 02:28

 

Страшно с велаксином связываться из-за синдрома отмены.

 

 

И еще вопрос: если я все-таки решу поэкспериментировать, после флуоксетина (20 мг) нужно делать перерыв, если перехожу на велаксин?

Обычно советуют после флу не раньше 4 недель начинать принимать новый АД(на сайте горбатова, псай орг, да и у беккера интересовался). Ибо там слабоактивные метаболиты живут оч долго. И по поводу СО велаксина - преувеличение, при подьеме(со стула кровати и прочего), немного кружилась голова дня 3, после чего все стало как прежде. Хотя все мы разные и для когото это пустяк а для когото гемор. Из опробованных 3 АД(велаксин, ципралекс, имипрамиН), понравился больше велаксин ибо он под 0 убирает ангедонию.

 

Такой переход с флу на велаксин, как я выше описала, мне Горбатов сам и расписал. все прошло "как по маслу". 

 

Велаксин пила 2 раза по 5 месяцев. Первый раз бросила без снижения дозы, была агрессия, как СО. Потом вернулась тревога.

Второй раз снижала медленно, последниюю дозу 15 мг (на глаз отсыпала гранулы) пила недели 2, потом сразу на зверобой. СО вообще не было.

 

Оба раза пила дозу 150 - определила, что "моя", т.к. на 225 в плане тревоги, депрессии было так же, но сонливость была больше.

Если "залазить" на 225, то - очень медленно надо - побочки в виде гол. болей и давления. Залезла и вниз спустилась, а второй раз  - не пыталась даже.

Но здесь надо смотреть, каждому своя доза.


  • 0
 
 
 

 


#2045 Айкуша

Айкуша

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Жердевка

Отправлено 13 Март 2015 - 09:39

Подскажите, как перейти с 20мг паксила на флуоксетин?


  • 0

#2046 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 14 Март 2015 - 02:37

Обсуждаем препарат Флуоксетин (Прозак).

Я заметил от него два эффекта:

1) Стимулирующий. Я называю это состояние норадреналиновое. Т.е. когда ты энергичен, заряжен, уверен в себе,бесстрашен, напорист и целеустремлён. Потрясающее состояние )) это как раз именно то чего мне так не хватало. Конечно лучше пить его с утра иначе ночью можно будет и не уснуть. Порой я спал по 3 часа но при этом вставал бодрым с ясной головой и вообще не чувствовал себя уставшим. Кстати после прекращение приёма (курса) НЕ было никакой усталости, не было ощущения что из тебя выжали все соки.

2) Отрешённость и эмоциональная замороженность. Вот это состояние если честно меня поднапрягло. Музыка кажется какой то скудной, я даже назвал это эффектом 2D )) да и вообще музыку слушать не хочется ибо она не находит никакого отклика внутри, хотя обычно очень люблю послушать музыку. Чтобы тебе не говорили ты по сути никак не реагируешь... лучше фразы эмоциональная замороженность не подобрать.

 

Было ощущение что сознание стало более устойчивым, уравновешенным что ли. В соционике есть такое понятие как сенсорный логик... вот я стал ощущать себя как сенсорный логик хотя являюсь интуитивным этиком.В целом я думаю отлично 
подойдёт тем у кого нехватка энергии, сил, у кого до фига эмоций делающих человека не уравновешенным, кому нужно перестать реагировать на какие то события происходящие во внешнем мире.Лично мне хватало 

Лично мне хватало 20 мг. Из побочек отмечу всем известную сексуальную дисфункцию появляющуюся от приёма сиозс. После прекращения приёма на 5 или 6 день у меня возникало головокружение, тошнота. Длилось не долго. 
 


  • -1

#2047 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 15 Март 2015 - 08:52

Подскажите, как перейти с 20мг паксила на флуоксетин?

Я переходил сразу ни чево страшново не случилося со мною


  • 1

#2048 C10H12N2O

C10H12N2O

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Март 2015 - 11:45

Очередное разочарование. Такие надежды были на него. Не знаю, может еще рано делать выводы, прошло всего 2 недели, но я эффекта не замечаю. Даже аппетит не уменьшился. Никаких сексуальных дисфункций. М.б. это подделка? Есть разница между флуоксетином - Ланнахер и Озон?


  • 0

#2049 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2015 - 12:17

Никакой разницы. И подделок нет. 


  • 1
 
 
 

 


#2050 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2015 - 12:23

Подделок нет.
А вот ланнахер и озон я отличала.
Мне больше озон подходил.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру