Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#2101 salgal

salgal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:медицина.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:16

Решил попробовать флу как монопрепарат.

Пью 5 день - как-то неровно пока все - первые два дня было снижение тревоги, улучшилось настроение. На третий день прямо сильно тревога полезла, пришлось успокаивающее пить. Вчера и сегодня тревога ушла, сонливость появилась)

Через какое время после начала приема уходят первые побочки? Когда начинает действовать?

Когда заработает - легче с незнакомыми людьми общаться?

Я не врач,могу только сказать что в вашем сообщении все такие же симптомы как и   у меня были(побочки).но этот форум читал я и знал  что потерпеть надо ,и действительно через месяц все стабилизировалось, даже отмечу что из за проблем с постоянным резко меняющимся настроением,не желанием общаться с коллективом(я это делал но через силу под постоянным напряжением,всегда ждал чего -го то не хорошего от коллег,я больше любил общаться только с самим собой(это было так не всегда-3-4-года).Сейчас после приема флуоксетина российского производства чуть менее 25 рублей за пачку 2-ой месяц,все меняется наоборот,.Стало легче в обществе,на работе ,какие -то как -будто границы не видимые исчезли и вместе с этим и подозрительность,мнительность и напряженность  ушли,мне стало комфортно в своем коллективе и в семье  как и раньше  в былые годы.Не знаю могу ли поддержать вас своим сообщением ,но я попытался поделиться своим опытом всего лишь,и поддержать вас морально.( И с незнакомыми людьми тоже проблем нет)

PS Но я на ночь принимаю амитриптилин -сначала 3 недели 10мг ,сейчас 15.-25 мг (потому как из за затянутого не лечения своих проблем появилась бессонница,пока амитр не отменяю но думаю идти на снижение постепенное его. флуоксетин оставить еще месяца на 4-5 -6


Сообщение отредактировал salgal: 17 Апрель 2015 - 08:22

  • 0

#2102 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:31

Через какое время после начала приема уходят первые побочки? Когда начинает действовать?

Примерно три недели.


  • 0

#2103 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 17 Апрель 2015 - 04:28

А через месяц приема флу в целом бодрит? Или есть сонливость днем?
  • 0

#2104 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2015 - 04:47

Не бодрит, просто настроение хорошее, ни с кем не ругаешься.

Если заставишь себя что-то делать, то делать будет легко, но на мотивацию не действует.


  • 3

#2105 salgal

salgal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:медицина.

Отправлено 18 Апрель 2015 - 02:23

А через месяц приема флу в целом бодрит? Или есть сонливость днем?

Не бодрит,ни сонливости,просто нормальное человеческое состояние,если конечно вам сравнивать есть  есть с чем и этот препарат вам действительно по назначению,думаю что если человек имеет проблемы действительно то и почувствует улучшение,если просто плохое настроение и .т.д нет надобности его принимать .Я в течении 3-4 лет страдал ,перебиваясь афобозолами,те а тенами,траву заваривал сборы успок-номер 3,пирацетам пачками ел(кстати пирацетам дал свою пользу мне,я работал гораздо более большее время без усталости и даже где то настроения выравнивалось,но эффект был только на момент его приема через 3-4 часа все возвращалось) И вот через несколько лет я приступил к приему флуоксетина (+амит ночь) -это то что мне надо было начинать принимать еще несколько лет назад а не афобазол и.т.д, я охотно стал разговаривать с людьми,интерес к жизни другой ,вернее как и раньше несколько лет назад,как-то перспективу увидет,боюсь сглазить  тьфу 3 раза ,чего и вам всем желаю,т.е  удачи,меньше душевных страданий  и конечно здоровья самое главное!


  • 0

#2106 C10H12N2O

C10H12N2O

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:40

Вчера была неукротимая рвота, температура 38.6 и, пардон, диарея. Только сегодня смог встать с кровати. Серотониновый синдром? Что могло спровоцировать? Топирамат и Карбамазепин которые я добавил к Флу?


  • 0

#2107 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Апрель 2015 - 04:03

Почему то приходит на ум, - отравление или съели что-то несовместимое. У меня все это бывает с температурой и выше. Причем, всегда и другие ели то же самое и ни у кого ничего нет. Серотониновый синдром не так просто заполучить


  • 0
 
 
 

 


#2108 C10H12N2O

C10H12N2O

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Апрель 2015 - 07:38

Почему то приходит на ум, - отравление или съели что-то несовместимое. У меня все это бывает с температурой и выше. Причем, всегда и другие ели то же самое и ни у кого ничего нет. Серотониновый синдром не так просто заполучить

 

Вот и я не могу понять. У меня все ели то, что и я.


  • 0

#2109 Joker82

Joker82

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:17

Подскажите - является ли флуоксетин холинолитиком?


  • 0

#2110 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Апрель 2015 - 07:54

По идее,если и затрагивает холино-рецепторы,то не значительно,ведь это сиозс.Холинолитики в основном тца. ИМХО.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру