Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#4121 bill&bob

bill&bob

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:K

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 08:09

Флуоксетин доказано неэффективен при социофобии. Вам лучше смотреть в сторону Венлафаксина, Пароксетина, может быть Эсциталопрама.


А можно ещё вопрос. И то и другое СИОЗС. Велаксин, рекситин, флуоксетин. Так почему же эффекты разные получаются?
  • 0

#4122 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 12:46

Побочка в виде бессонницы,проходит со временем?


  • 0

#4123 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 09:36

Побочка в виде бессонницы,проходит со временем?

Многие антидепрессанты влияют на качество сна негативно. У вас прошли уже первые 2 недели приёма?


  • 0

#4124 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 08:16

Многие антидепрессанты влияют на качество сна негативно. У вас прошли уже первые 2 недели приёма?

Да какой там,5 день только,этот нежданчик с бессонницей  все обломал


  • 0

#4125 NikAnja

NikAnja

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 11:02

Дорогие форумчане. Помогите пожалуйста. Два года принимала флуоксетин в дозе 20 в день, и вот решила что здорова и в августе прекратила его пить, через 3 недели все вернулось. Депрессия, тревога и т д., я сразу опять начала его пить в дозе 20 в день, через месяц стало луче, держалось улучшение 2 недели, сейчас уже 5 дней опять очень плохо. Что это может значить, таблетки перестали действовать на меня? Что мне делать, мне очень плохо, тяжело и страшно что уже ничего не поможет. я в отчаянии уже.


  • 0

#4126 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 08:24

Дорогие форумчане. Помогите пожалуйста. Два года принимала флуоксетин в дозе 20 в день, и вот решила что здорова и в августе прекратила его пить, через 3 недели все вернулось. Депрессия, тревога и т д., я сразу опять начала его пить в дозе 20 в день, через месяц стало луче, держалось улучшение 2 недели, сейчас уже 5 дней опять очень плохо. Что это может значить, таблетки перестали действовать на меня? Что мне делать, мне очень плохо, тяжело и страшно что уже ничего не поможет. я в отчаянии уже.

Дуй к врачу


  • 0

#4127 NikAnja

NikAnja

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 11:00

Скажиет пожалуйста, решила повысить дозу флуоксетина, теперь пью 40 и 20 через день, сейчас очень плохо себя чувствую. Может ли мое состояние ухутьшаться на увеличение дозы флуоксетина временно, или уже неначто надеяться.


  • 0

#4128 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 02:05

Всяко бывает пей 40,если нужно 60,а может лучше менять препарат
Ко врачу дуй
Ко психотерапевту,КПТ не помешает видимо
  • -1

#4129 TroubleStarter

TroubleStarter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 04:05

Принимаю флуоксетин с начала года. 36 лет, всю жизнь был зажатым меланхоликом и социофобом, такое впечатление, что все основные нейромедиаторы были на минимуме. Депрессивность, тревожность, неуверенность, медлительность и тд.
На 2х табах флуоксетина в день впервые почувствовал себя нормальным человеком.
На 3х - суперменом. Появились не только спокойствие и уверенность, но и энергичность, явно простимулировался норадреналин. Однако, сильно выросло давление, и дозу снизил до 2 таб. "Вау" эффект прошел, осталось ровное состояние.
В конце сентября решил снизить до 1 табы, с перспективой слезть в ноябре-декабре.
Уже сейчас чувствую, что депрессивность возвращается. Видимо, ремиссии могут добиться только те, у кого ситуативная депрессия. А если пожизненная, как у меня, баг мозга, то без АД никак. Встает вопрос, как правильно принимать АД, чтобы не развилась толерантность? Слезть с флуоксетина и перейти на АД другого класса, амик или миртазапин, например? Посидеть с полгода на них, а потом вернуться на флуоксетин?
  • 0

#4130 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 05:56

Флуоксетин стимулирует или нет? Например сертралин я принимал, вообще не стимулировал никак, хотя пишут/говорят все что он из за "якобы" повышения дофамина стимулирует.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру