Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#4851 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2021 - 03:29

Так что,костыль в виде блокады 5ht2c,не избавит от СИОЗС индуцированной апатии и Мистера Полшестого?


Подожди полгодика. Я отпишусь)
  • 0

#4852 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 26 Март 2021 - 09:07

пил из сиозов флуоксетин и эсциталопрам, и по сравнению с последним имхо у флу вообще нет апатии) на либидо наверное одинаково действуют)


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4853 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 27 Март 2021 - 03:03

Нашёл статьи что и рецептор 5-HT (2A)  тоже антагонисты могут довести до интернализации рецептора с поверхности клетки. 

 

https://pubmed.ncbi....h.gov/11750789/

 

https://pubmed.ncbi....h.gov/10366017/

 

На эти статьи навела эта книжка по примечаниям 10. 80. 81.

Сообщалось также, что некоторые антагонисты (антипсихотические препараты) вызывают интернализацию рецептора. Биохимические пути, стимулируемые этими лигандами, и механизмы, участвующие в интернализации рецепторов, еще предстоит охарактеризовать [ 10 , 80 , 81 ].

 

https://www.ncbi.nlm.../books/NBK1853/


  • 1

#4854 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 27 Март 2021 - 09:22

Я принимал Прозак (оригинальный флу). Тоже ощущал дофаминовый холодок. Ланнахер - годный дженерик. Принимаю их сейчас паралелльно. Сильно сомневаюсь, что озоновский какой-то особенный.

Он никакой не особенный просто действует на меня иначе,
нежели ланнахер.
  • 0

#4855 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 27 Март 2021 - 09:25

А по ск мг в день пьете?
Пью ланнахер..в 1 й заход было непонятно - стала спать вообще постоянно-размазывал, дебильное состояние-надеялась на стим..(
Во второй заход на 20мг нет ничего-на 40 мг тоже)) начала 60 мг пить-гасит только эмоции, стима нет-но и не размазывает больше8)
Может озон попробоваь ..эх

Я всегда начинал с 20мг, даже если и пил его раньше, и доходил до 40. Больше не поднимал.
  • 0

#4856 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 27 Март 2021 - 09:32

Тоже пил биоком новосибирскии интересныи препаратес сначала стимулирует до эифории подымает идеж всех побеждаешь, а конес увсех одинаковыи истощение, но по своим ощущениям я бросил ево отмены ни какои не было вернулся или все таки препарат меня вернул но я не осенил ево..
И да пил это был мои самыи первыи антидеприсант 13-14 годы..

Я два раза бросал и опять заходил на биоком, но третий раз не пошёл он мне. Вернее пошёл, но как снотворное. Пил включал киношку и засыпал)
  • 0

#4857 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 30 Март 2021 - 02:26

Ого!!  Выпил 2мг Прозака.  Ну может 3мг.   Мощнейшее успокоение, отупение, торможение. Как обезоливающего влили в голову. Мыслей почти нет никаких. Сонливость ощутимая.  

Хочу спросить, дозу в таком случае пока не повышать? Пить 2-3-5 мг какое-то время? Знаю, что мало. Но эффект мощнейший. Не хуже 10мг эсциталопрама. Даже посильнее наверное. Вот буквально как банку пива выпить или примерно 300-600 габапентина. Не меньше.   (параллельно пью Q10 и витамин Д)


  • 0

#4858 lnsomnia

lnsomnia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Msc

Отправлено 31 Март 2021 - 01:34

Ого!!  Выпил 2мг Прозака.  Ну может 3мг.   Мощнейшее успокоение, отупение, торможение. Как обезоливающего влили в голову. Мыслей почти нет никаких. Сонливость ощутимая.  
Хочу спросить, дозу в таком случае пока не повышать? Пить 2-3-5 мг какое-то время? Знаю, что мало. Но эффект мощнейший. Не хуже 10мг эсциталопрама. Даже посильнее наверное. Вот буквально как банку пива выпить или примерно 300-600 габапентина. Не меньше.   (параллельно пью Q10 и витамин Д)


Ogoo!!! Вот это да! 2мг??? Не 20? Прозак оригинальный пьете?
А Вы для успокоения/умиротворения его пьете?
Я наоборот жду все стимуляции от него, как у большинства 8))))
Вроде если в сон клонит-значит дозировка большая
  • 0

#4859 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 31 Март 2021 - 02:42

Все отлично, препарат работает, принимаю Флуоксетин Ланнахер около 6 недель. Начал ощущать эффект примерно через месяц приема (20мг в сутки). Единственный минус - ситуационная потливость в первой половине дня. Вчера закупил Швейцарский Prozac, ощутимо дороже и капсул всего 14 вместо 20, но будем пробовать.


Ого!!  Выпил 2мг Прозака.  Ну может 3мг.   Мощнейшее успокоение, отупение, торможение. Как обезоливающего влили в голову. Мыслей почти нет никаких. Сонливость ощутимая.  

Хочу спросить, дозу в таком случае пока не повышать? Пить 2-3-5 мг какое-то время? Знаю, что мало. Но эффект мощнейший. Не хуже 10мг эсциталопрама. Даже посильнее наверное. Вот буквально как банку пива выпить или примерно 300-600 габапентина. Не меньше.   (параллельно пью Q10 и витамин Д)

 

Если действительно 2 мг, то вы настоящий химик-лаборант, если все-таки 2-3 г, то вы сошли с ума или просто троллите общественность)


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#4860 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 31 Март 2021 - 07:58

2мг. (20мг капсула. Шприц 5мл с дистиллированной водой. Выпил 0.5 мл примерно) Потливость конечно первый день сильная. Отупение-торможение-апатия. Спокойствие нашло прямо сразу и сильно. 

Ждал тоже стима и падения аппетита. В итоге весь день сегодня жру или думаю про еду. Аппетит явно пошел в гору. Особого стима нету, наоборот мыслей мало, лень, отупение какое-то. Правда сегодня я уже не 2мг пил, а 4мг.  У меня апатия или ангедония. Что-то такое. От них и пью, ибо якобы флуоксетин отбивает аппетит и дает энергию и дофамин еще. 

Стима нет, как и планов, мечт, мотивации, оптимизма или отличного настроения. Просто пофигизм и спокойствие. Примерно как на эсциталопраме 15мг. И потеешь тоже. Не хочется ни о чем думать, ничего делать. 

Очень мощный препарат. Или я очень чувствителен. Пришлось йохимбин купить, иначе очень сильно тормозит-тупит-успокаивает. 

Я просто не знаю что делать с дозировкой. Пытаться растить до 20мг рекомендованных в инструкции или пить свои 2-4-8-10мг, ориентируясь на ощущения,  а не инструкцию. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру