Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6006

#41 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:16

Спасибо, но можно уточнение? Смена этого конкретного АД? Или класса препаратов вообще.

Я Хоть и живу в крупном городе (Екатеринбург), но Прозак с трудом нашел в одной только аптеке. До этого назначали Ципралекс. Я его просто не смог купить - нету...

Я принимаю Ципралекс - отличный препарат, минимум побочек и хороший антидепрессивный эффект. Попробуйте его найти.
  • 0

#42 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:17

Подскажите, пожалуйста, что такое БД?

Вики пишет следующее :

Бензодиазепины — класс психоактивных лекарственных веществ с гипнотическими, седативным, анксиолитическим, анти-конвульсивными эффектами. Действие бензодиазепинов обуславливается торможением центральной нервной системы[1]. Данные препараты применяются для лечения и снятия симптомов психических беспокойств, бессоницы, возбуждения, эпилептических припадков, мускульных спазмов, а также синдрома физической отмены (алкоголя, наркотиков). Известна эффективность бензодиазепинов для лечения панических атак, вызванных приемом наркотиков-галлюциногенов[2].

При долговременном использовании могут вызывать привыкание и физическую зависимость

Изображение


]]>больше там ничего не написано .]]> :blink:
  • 0
Теория + практика

#43 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:24

Объясните наглядно. Есть знакомый человек, который днем принимает прозак, а вечером алкоголь в лечебных дозах - вина грамм 200 или коньяка грамм 40. Короче чем все это может кончится? Прозак принимает с целью уменьшения аппетита и кажется успешно..
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#44 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:29

Объясните наглядно. Есть знакомый человек, который днем принимает прозак, а вечером алкоголь в лечебных дозах - вина грамм 200 или коньяка грамм 40. Короче чем все это может кончится? Прозак принимает с целью уменьшения аппетита и кажется успешно..

Психотропные препараты не совместимы с этанолом, в каждой инструкции написано. Что интересно, он лечит алкоголем? Если от Прозака тревога, назначают БД. Чем это может кончится, вряд ли кто, однозначно скажет. Реакция организма у всех разная. Всё индивидуально.
  • 0

#45 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 12:34

Психотропные препараты не совместимы с этанолом, в каждой инструкции написано. Что интересно, он лечит алкоголем? Если от Прозака тревога, назначают БД. Чем это может кончится, вряд ли кто, однозначно скажет. Реакция организма у всех разная. Всё индивидуально.


Он ничего не лечит, у спортсменов есть понятие "сушка" т. е. избавление от жировой прослойки. Прозак подавляет аппетит, еще "они" завсегда используют эфедрин - это как хлеб для "сушащегося" и после такого "веселого дня" когда и он кушает практически один белок, пьет стимулятлоры - необходима расслабуха - этанол ей способствует. :(
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#46 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 12:58

Он ничего не лечит, у спортсменов есть понятие "сушка" т. е. избавление от жировой прослойки. Прозак подавляет аппетит, еще "они" завсегда используют эфедрин - это как хлеб для "сушащегося" и после такого "веселого дня" когда и он кушает практически один белок, пьет стимулятлоры - необходима расслабуха - этанол ей способствует. :(

Я не могу сформулировать, но такая схема ИМХО кажется не подходящая. Может кто-то найдётся, чтобы объяснить доходчиво. Извините за отнятое у Вас время.
  • 0

#47 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:25

Я не могу сформулировать, но такая схема ИМХО кажется не подходящая. Может кто-то найдётся, чтобы объяснить доходчиво. Извините за отнятое у Вас время.


Какое отнятое время? Я завсегда рада общению с умным человеком. :) Схема конечно дикая - спора нет. Как бы только мне человеку доходчиво объяснить почему нельзя применять прозак и алкоголь в один день? Т.е. кому времени не жалко разжуйте этот вопрос, если можете...
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#48 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 02:40

Какое отнятое время? Я завсегда рада общению с умным человеком. :) Схема конечно дикая - спора нет. Как бы только мне человеку доходчиво объяснить почему нельзя применять прозак и алкоголь в один день? Т.е. кому времени не жалко разжуйте этот вопрос, если можете...

Извините, что опять влезаю, может ему просто дать почитать инструкцию к Прозаку. Там написано, что нужно избегать приёма этанола. Тем более, как я понял он это делает регулярно.
  • 0

#49 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 05:31

Извините, что опять влезаю, может ему просто дать почитать инструкцию к Прозаку. Там написано, что нужно избегать приёма этанола. Тем более, как я понял он это делает регулярно.



Очень даже рада, что "влезаете" :)

Так вот. Этот товарищ ткнул мне в нос инструкцию от прозака там написано:
"В экспериментальных исследованиях флуоксетин не способствовал увеличению концентрации алкоголя в крови, так же усилению эффектов алкоголя. Однако одновременный прием алкоголя и СИОЗС не рекомендуется." С его точки зрения это "не рекомендуется" написано очень мягко, типа на всякий случай а из первых двух строчек видно, что ничего страшного. Нашла старую инструкцию от флуоксетина нашего, там вообще не слова про алкоголь, только упоминается МАО.
Короче мне бы несколько элементарных биохимических выкладок почему то и то нельзя вместе. В стиле участника данного форума Sanny )
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#50 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 05:41

Очень даже рада, что "влезаете" :)

Так вот. Этот товарищ ткнул мне в нос инструкцию от прозака там написано:
"В экспериментальных исследованиях флуоксетин не способствовал увеличению концентрации алкоголя в крови, так же усилению эффектов алкоголя. Однако одновременный прием алкоголя и СИОЗС не рекомендуется." С его точки зрения это "не рекомендуется" написано очень мягко, типа на всякий случай а из первых двух строчек видно, что ничего страшного. Нашла старую инструкцию от флуоксетина нашего, там вообще не слова про алкоголь, только упоминается МАО.
Короче мне бы несколько элементарных биохимических выкладок почему то и то нельзя вместе. В стиле участника данного форума Sanny )

Sanny давно не было на форуме, причину не знаю. Но неужели эти 200 гр. вина, так необходимы Вашему товарищу? Отказаться, хотя бы во время приёма Прозака. Я тоже выпиваю, но во время курса лечения ни грамма.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру