Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6070

#791 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:25

полезная имфа! но при серотониновом сендроме еще температура и озноб бывает 


  • 0

#792 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:35

Newlife, спасибо! Меня раздражает больше-неприятные разговоры с близкими и то. что я вынуждена сидеть дома. Смерть не пугает, было говорила, что хочу умереть. Но, наверное, это только слова. Флу буду терпеть, я уверена. что поможет. Хочу быть веселой как раньше. Мне 49. Думаю 60мг хватит?


  • 0
 
 
 

 


#793 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:35

ВИТА не буду давать ссылку, но достаточно в гугле набрать "серотониновый синдром" и первая же ссылочка на википедию, что это такое и с чем его едят, но от 20мг никакого синдрома конечно не будет а вот побочки могут быть


  • 0

#794 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:45

Вита, пасмурную погоду я тоже люблю. Про серотонин благодаря тебе и newlife все поняла. Я так поняла по сообщениям, что ты на флу третий месяц. Скажи ты работаешь - мне важно?


  • 0
 
 
 

 


#795 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:49

Olga58, оптимальная доза для флу считается 40 мг, то есть между 20мг и 40мг разница ощутима, между 40мг и 60мг разница уже не так заметна, между 60мг и 80мг она еще меньше, некоторым и 20 мг вполне бывает достаточно, подберете свою дозу по самочувствию и на ней оставайтесь минимум пол года


  • 0

#796 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:53

Вита, пасмурная погода без дождя мне тоже по душе. Про серотонин благодаря тебе и newlife все поняла. Надеюсь, что и у меня походка придет в норму. Судя по записям ты пьешь флу уже третий месяц - и как?


  • 0
 
 
 

 


#797 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:54

ВИТА не буду давать ссылку, но достаточно в гугле набрать "серотониновый синдром" и первая же ссылочка на википедию, что это такое и с чем его едят, но от 20мг никакого синдрома конечно не будет а вот побочки могут быть

я не про 20 мг,я просто когда мног серотонина при подборе дозы,я даже не писала максимальную дозу которую я набирала


  • 0

#798 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:01

Newlife, я правильно поняла - месяц на 20мг, затем пол года на 40 мг?


  • 0
 
 
 

 


#799 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:03

Вита, пасмурная погода без дождя мне тоже по душе. Про серотонин благодаря тебе и newlife все поняла. Надеюсь, что и у меня походка придет в норму. Судя по записям ты пьешь флу уже третий месяц - и как?

я пью его уже третью зиму , то есть третий курс. я щас пью его с мирзатеном(ремероном),мирзатен на ночь вместо феныча,вообще перепила кучу АДов флу для меня подошел лучше всех,у меня на нем самое естественное настроение,нет тупняка как на других,и хорошая ремиссия на небольших дозах.Не спешите поднимать дозу, у флу большой период разгона,но если почувствовали передоз-не пугайтесь,сделайте перерыв в одни сутки и вернитесь на ту дозу на которой было неплохо


  • 0

#800 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:06

Newlife, я правильно поняла - месяц на 20мг, затем пол года на 40 мг?

не спешите,может вам 20мг хватит,если вы пьете от булимии,то повышайте,если от ВСД,то не спешите  

Прием флуоксетина обычно начинают с дозы 20 мг один раз в сутки, в основном утром, т. к. у некоторых пациентов он может оказывать активирующее действие. Впрочем, вероятность развития активации в начале лечения равна вероятности развития седации. Дозы свыше 20 мг могут приниматься одномоментно или разделяться на несколько приемов. Хотя начальный антидепрессивный эффект развивается обычно в течение 2-4 недель, для наступления ремиссии часто требуется 6-12 недель. По этой причине, а также учитывая период полураспада флуоксетина (2-4 дня в среднем для флуоксетина и 7-9 дней для его активного метаболита норфлуоксетина), перед увеличением дозы целесообразно выждать не менее четырех недель.

Некоторые больные положительно реагируют на прием столь маленькой дозы, как 5 мг в сутки. Вследствие этого, пациенты с низкой толерантностью к развитию побочных эффектов флуоксетина в дозе 20 мг могут принимать капсулы по 10 мг, растворять содержимое капсулы в жидкости и затем принимать его дробно в более низких дозах, или принимать флуоксетин через день, что возможно, благодаря его длительному периоду полураспада.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру