Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6070

#961 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Январь 2014 - 06:04

ОЛЬ! Привет!   я пила ремерон(мирзатен)его женерик, два года назад,начинала его пить с анафранилом,потом перешла на флуоксетин+мирзатен,они идеально сочетаются,убирают побочки друг-друга и отлично дополняются,пила так пару месяцев,потом постепенно сошла с флу и осталась на 1/4 мирзатена еще на два месяца,а потом и его бросила. Через год,то есть сейчас я опять села на флу + ремерон,через месяц ремерон убрала,думала,что буду и без него спать,добавляла вальдоксан,пробовала леривон(отец ремерона),но все не то.От ремерона энергия прет,настроение хорошее, за все хватаешься,есть побочка-жрать сильно хочется через час после его приема и в начале как побочка может мышцы выкручивать,потом проходит                                                                                                .Вообще можешь про него прочесть информации много(Препарат Ремерон® (миртазапин) является тетрациклическим антидепрессантом с преимущественно седативным действием. Препарат наиболее эффективен при депрессивных состояниях с наличием в клинической картине таких симптомов, как неспособность испытывать удовольствие и радость, потеря интереса (ангедония), психомоторная заторможенность, нарушения сна (особенно в виде ранних пробуждений) и потеря веса, а также других симптомов: суицидальных мыслей и суточных колебаний настроения.)

 

.Еще он хорош тем,что почти совместим со многими др препаратами-антибиотиками,пробиотиками,сердечными лекарствами,омез и т д


  • 0

#962 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Январь 2014 - 06:07

еще забыла,тогжда дозу флу придется понизить в 2-4 раза,я пила по 20мг,по10мг,по 10мк через день,по10 мг раз в неделю.Я вообще могу при плохом самочувствии когда я ничего не пью, пропить флу пару дней и опять несколько мес нормально


  • 0

#963 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Январь 2014 - 06:38

ВИТА, я вот что хочу понять для себя - мне кажется, что флу мне подходит - домашние заметили - стала спокойной, не плачу....

то, что особой радости нет, особо меня не беспокоит - над смешным я могу посмеяться (раньше меня ничего не пронимало).

вот сил, энергии нет - но, я думаю здесь надо и самой поработать, силу воли проявить.

МОГУ ЛИ Я НА ОДНОМ ФЛУ ПОДНЯТЬСЯ В РЕМИССИЮ?

ХОЧУ ЗНАТЬ ТВОЕ МНЕНИЕ. ВЕДЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ 2 АД ИЛИ МЕНЯТЬ ИХ?

ЗДЕСЬ МНОГИЕ ПИШУТ - ДОБАВИЛ ЭТО... СМЕНИЛ ТО НА ДР. И ТД. - ЭТО МЕНЯ СМУЩАЕТ.

И ЕЩЕ СКАЖИ - УДАВАЛОСЬ ЛИ ТЕБЕ ДОБИВАТЬСЯ РЕМИССИИ?

ЕСЛИ - ДА, ТО ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ?

чувствовала ли ты себя полностью здоровой и как долго это продолжалось?

почему не закрепилось это состояние? неужели так до конца жизни?

 

мне интересно кто как думает?


  • 0
 
 
 

 


#964 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Январь 2014 - 07:05

Оль привет! Ремиссии я добивалась,я уже второй год в ремиссии,но только как вегетатика начинает выделываться,я пропиваю курс. На одном препарате можно выйти в ремиссию, у меня много знакомых которые пили флу или паксил иличто-то другое,потом несколько лет к таблеткам не возвращались, но бывают в жизни моменты после которых опять все может повториться,тем более если есть сопутствующие соматические заболевания:сахарный диабет,щитовидка,радикулит или др заболевания позвоночника и т д. У меня наследственность,моя бабушка всю жизнь страдала депрой,самая длительная ее ремиссия 30лет,но она пережила войну,оккупацию,смерть близких,похоронила двоих своих детей.После сорока у нее было все нормально,депра вернулась после 75 лет,когда она переехала к нам. Так что многие вылечившись один раз потом не заболевают,только нужно пролечиться долго и сходить аккуратно.


  • 0

#965 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Январь 2014 - 07:38


мне кажется,что для отмены препарата служит особенность:когда ты в депре,ты пьешь пакс,сначала становится хуже а потом лучше,а через какое-то время создается впечатление,что побочки опять полезли или препарат перестал действовать,вот тогда и надо слезать. Когда есть депра , вырабатывается в мозгу некий субстрат, который требует антидепрессант,когда дапра побеждена , то этот субстрат пропадает и пропадает потребность мозга в препарате,тогда можно безболезненно уйти , а если появляется ухудшение состояния после отмены,это значит,что курс был прерван преждевременно


  • 0

#966 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Январь 2014 - 09:33

ВИТА, вот я и боюсь преждевременности. здесь много мнений, что ад надо пропить еще 3-4 мес. после того, как почувствуешь, что здоров. 

 

то, что дозы надо увеличивать и чем прикрывать это я здесь уже узнала (сын научил, раньше с компом я работала, но в инет не умела выйти - желания не было ).

 

ВИТА, твои слова меня обнадежили. раз действует флу - буду его долго пить для лечения и закрепления. а если настроение ровное, то мне кажется и желания придут,

 а , следовательно, и энергия для осуществления желаний тоже должна появиться.

а еще на асд 2 надежды возлагаю, нашла на др форуме пару отзывов, что излечилиь полностью ор ВСД и ПА. ведь когда иммунитет повышается - 

депра отступает - это мне иммунолог сказала. я сдавала анализы весной 2012 г. на всякие вирусы - мне врач из москвы по телефону продиктовал - что надо сдать и к 

нему приехать, но к нему я не смогла поехать, а сходила у себя платно. оказалось по анализам очень понижен иммунитет. проходила курс лечения изопринозин и полиоксидоний. вот месяц асд 2 пропью и сдам еще раз анализы.

что-то я увлеклась 


  • 0
 
 
 

 


#967 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:29

Когда я в больничке лежала,то у нас есть санаторное отделение и лежишь там хоть пол года,соответственно платишь,но не в кассу- то за препарат,то подарок на какой праздник,лекарства тоже меняли хоть каждый день,тогда я перешла в простое пограничное отделение и дело пошло,там меня на ноги поставили т.т.т.

 А что касается мотивации: сначала будут эпизодически возникать желания и ощущения которые были в юности,когда мы были здоровы,потом время этих ощущений увеличится,а потом,ты проснешься и поймешь,что все,ты здорова! Так у меня было,станешь такой какой была раньше,то есть деперсонализация уйдет.Вот тогда жди побочек от препарата тех которых раньше не было и потом сходи лесенкой,могут быть откаты,тогда пьешь 10-точку,станет хорошо,и все.

У ТЕБЯ ТОЖЕ  АВАТАРКА  КЛАССНАЯ !!!  На тебя похожа?


  • 0

#968 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:36

Девушки , а вас не плохо штырит )))
Насчет желаний и ощущений которые были в юности - это хорошо сказано.


  • 1

#969 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:51

Девушки , а вас не плохо штырит )))
Насчет желаний и ощущений которые были в юности - это хорошо сказано.

почему штырит? я в этом году в крым ездила!!! если бы мне года три назад кто об этом сказал,я бы ему не поверила,я тогда в магазин за ручку ходила


  • 0

#970 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:53

ВИТА, АВАТАРКУ СЫН ПОДБИРАЛ, СКАЗАЛ - КОПИЯ.

МАКСИМИЛИАН, ТЫ ЗДОРОВО ПРИКОЛОЛСЯ! СИЖУ СМЕЮСЬ!


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру