Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1221 M-j

M-j

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Март 2017 - 02:16

Довольно медленно повышаете. Можно было намного быстрее. Стоит увеличить дозу сейчас до 150. Через 7-10 дней оценить эффект.
А раньше какие-нибудь психотропные препараты принимали? Что-то давало хороший эффект?

Болею лет 10. Принимала вначале ладисан. Помог, но ,к сожалению, врач не предупредил пить длительно (пропила только 2 месяца). Затем назначали Серотен. Самочувствие было ужасное. Хотелось лечь прямо на улице, ломили все суставы, сознание затуманенное). Следующий препарат принимала рексетин 10 месяцев. Результата никакого. Назначили мистрал (турецкий аналог золофта). Пила 3 месяца. Стало лучше, появилась работоспособность, но сильно болела голова. По незнанию бросила его пить резко. Никому не советую так делать. Затем 5 лет не принимала ничего. Надеялась депрессия пройдет сама. Уволилась с работы и сидела дома. Состояние в основном было ровно депрессивное: не желание выходить на улицу, не желание что-либо делать, полная потеря друзей, нежелание жить, отсутствие смысла во всем. Последние месяцы состояние резко ухудшилось. Суицидальные мысли стали навязчивей. Решила, что без препаратов мне не обойтись. Пробую вот золофт, но депрессия стоит на месте.
  • 0

#1222 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Март 2017 - 02:41

M-j

Обсудите с врачами возможность добавления лития. В РФ - "Седалит" (лития карбонат) называется.

Это нормотимик, усиливает действие АД, а также направлен на устранение суицидальных мыслей.


  • 0

#1223 M-j

M-j

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Март 2017 - 02:52

Золофт убрал у Вас чувства и эмоции и что связано с человеком, и его функциональностью
Все стандартно СИОЗС апатия, отсюда нет плаксивости и  реакции, пофигизм на все, я называю это ЛОХОВКОСТь (от слова ЛОХ) тоесть у вам могут на ногу наступить или деньги отнять или мужа увести, или изменить, а Вам все равно будет, это такое лечение у этого препарата))))))))))))))))) И главное переживать не будете))))))))))
А Болезнь как была в фоновом режиме так и идет. Ток + отупение.
Сами думайте если за 3 месяца препарат вам вредит только, то где его место должно быть*?

Прямо в точку. Именно так и происходит. Но что же делать? Как победить эту болезнь? Ведь суицид тяжкий грех. А мне иногда кажется, что я прямиком к нему двигаюсь. Годами быть в таком состоянии уже становится невыносимо. В сообщении выше я писала какие принимала препараты ранее.
  • 0

#1224 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 05 Март 2017 - 07:52

Золофт убрал у Вас чувства и эмоции и что связано с человеком, и его функциональностью
Все стандартно СИОЗС апатия, отсюда нет плаксивости и  реакции, пофигизм на все, я называю это ЛОХОВКОСТь (от слова ЛОХ) тоесть у вам могут на ногу наступить или деньги отнять или мужа увести, или изменить, а Вам все равно будет, это такое лечение у этого препарата))))))))))))))))) И главное переживать не будете))))))))))
 

 

Я не знаю, что там за лохачество на золофте, но на паксе с миртой, да и сейчас на ципре с миртой (только в мин дозировках) у меня и близко такого нет.

Конечно, на мелипрамине, при любом "не по мне" мне хотелось в бубен зарядить... но на этих миксах, при развитии какой-то недоброжелательной ситуации я спокойно пошлю экспоната нах.... вот только в отличии от "сухого" состояния - не буду переживать, а правильно ли я сделал итд. То есть позиция, если сделал - значит правильно.

 

Но скорее, я просто не доведу до такой ситуации, чтобы меня кинули, а потом равнодушно на это созерцать. 

Хотя, не отрицаю, что это, возможно, благодаря миртазапину.

Но помню, даже на паксе в моно, у меня настолько голова начинала работать, а за ней и "базар", что в итоге вряд ли в итоге у кого-то возникало желание меня кинуть.

 

А вот на сухую, да... но там скорее не апатия, а психоз, и социопатия (не путать с социофобией).


  • 0

#1225 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Март 2017 - 12:03

Хотя, не отрицаю, что это, возможно, благодаря миртазапину.

Точно.
Под миртазапином я тоже высказал всем, что годами хотел сказать) теперь минус два друга :rolleyes:


  • 0

#1226 Angelika

Angelika

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 05 Март 2017 - 01:25

Ребята, всем привет! У меня вопрос такой.. Принимаю золофт 9-ю неделю, достала побочка - потеют ладони и ступни, блин, неудобно при общении с людьми, повысила до 75мг, 10й день на этой дозировке. Состояние как с похмелья - беспокойство, не могу усидеть на месте. В течение дня терпимо - пока делами занимаешься, нормально. Но к вечеру начинается неусидчивость часов в 18, и до 22. Принимаю утром в 10-00. Это так и будет пока принимаешь препарат? Или пройдет? Или поменять на другой ад?
  • 0

#1227 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2017 - 02:35

Есть ли смысл принимать Золофт или вообще другие АД, если до этого принимал ТЦА (миратазапин) - 1 месяц, не помог; СИОЗС (флувоксамин) - 3 месяца, не помог? Хочу уточнить, что дозы не пропускались и соотвественно увеличивались постепенно. Вчера принял 50 мг. Золофта, как на феварине опять ощутил на себе "тяжесть" головы, "притупление" эмоций, что как бы говорит тебе - ложись чувак и не рыпайся, мы тебя вылечим или сделаем овощем (что более вероятно).


  • 0

#1228 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 05 Март 2017 - 03:21

> Прямо в точку. Именно так и происходит. Но что же делать? Как победить эту болезнь?

Поговорить с врачом о коррекции вашего состояния. Быть может миртазапин в дозах 15-30 мг или малые дозы нейролептиков помогут.

> Есть ли смысл принимать Золофт или вообще другие АД, если до этого принимал ТЦА (миратазапин) - 1 месяц, не помог; СИОЗС (флувоксамин) - 3 месяца, не помог?

Хз, но, возможно стоит попробовать эсциталопрам, он нередко начинает действовать уже через пару дней. Больше двух недель пить смысла нет если не заработает. А золофт считается самый долгий по раскрытию.
  • 0

Spoiler

#1229 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 05 Март 2017 - 03:53

Лично для меня эсциталопрам начинает работать спустя 10- 12 дней. Насколько я осведомлен, он - "медленный" СИОЗС. Из быстрых - это пароксетин. Это мои субъективные наблюдения.


  • 3

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#1230 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 05 Март 2017 - 04:16

Лично для меня эсциталопрам начинает работать спустя 10- 12 дней. Насколько я осведомлен, он - "медленный" СИОЗС. Из быстрых - это пароксетин. Это мои субъективные наблюдения.

 

Согласен, у меня ципра раскрывалась несколько недель, пакс - меньше недели.

Хотя могу списать на тяжесть моей депры при начале терапии паксом.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру