Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1511 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 05:31

Для натрия есть рассольники, харчо, соленые огурцы-помидоры и корейская лапша. Я сейчас проблем с натрием не испытываю.

Наверное, но если придерживапться обычной диеты, то натрий понижается. Натривые каналы там, или что-то там типа того страдают, ну вы поняли.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1512 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 01:12

Сообщения не по теме выделены:

Оффтоп из темы "Сертралин"


  • 0

#1513 arien

arien

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:31

Всем привет!

Первый раз пью сертралин (и вообще АД), борюсь с депрессией, тревожностью, дереализацией. Пью по 50 мг. По началу намучилась первые недели с побочками, вроде, потом всё более-менее наладилось. Сейча, почти уже к концу третьего месяца приёма, начался какой-то постоянный откат. Очень много сплю, по 12-16 часов. Стало портится настроение, расплакалась пару раз (чего на таблетках вообще не бывало), опять стала болезненно и нервно на многое реагировать, намёки на возвращении апатии очень сильные, появилась тревожность. В общем, целый букет. Теперь ещё мысли навязчивые постоянно в голову лезут. Усугубляет всё то, что  сейчас в другой стране и не могу попасть к своему врачу поговорить. Может, кто скажет, успокоет ? Я очень боюсь возвращения этой депрессии, таблетки меня из какого-то ада поняли, а теперь что-то не то.  :mellow:


  • 0

#1514 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 01:32

Ламотриджин нужно добавить, но это от страны зависит. Не везде продадут.

А я сейчас заметила, что пачки золофта бывают разные. В одних аптеках продают заклеенные, а в других пачки без клапана. Это приемлемо или подделка?
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1515 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 03:47

У нас во Франции золофт вообще продаётся в другой упаковке, отличной от России или Америки (он не бело синий, а бело жёлтый) , а сами таблетки в виде желатиновых капсул. Продаётся только в дозе 50 мг. То есть их никак не разрежишь, если, к примеру, нужно принять 25мг, как начальная при депрессии.
  • 1

#1516 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 03:34

Головные боли замучали, а норадреналина не хватает. Чем искать ИОЗН и дополнительные противомигренозные, решила лучше снизить сертралин до 17 мг. Авось обе проблемы решатся.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1517 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 03:57

Головные боли замучали, а норадреналина не хватает. Чем искать ИОЗН и дополнительные противомигренозные, решила лучше снизить сертралин до 17 мг. Авось обе проблемы решатся.

Головные боли могут быть как раз от переизбытка НОР.

Каким образом вы определили что его не хватает?


  • 0

#1518 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 04:13

Когда у меня был избыток норадреналина, я за одно утро прошла семь километров. При еще большем избытке за утро прошла больше восьми, пока ноги не разболелись. Бешеной собаке семь верст не крюк. А сейчас проблема прямо противоположная.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1519 Nilon_M

Nilon_M

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 05:44

Когда у меня был избыток норадреналина, я за одно утро прошла семь километров. При еще большем избытке за утро прошла больше восьми, пока ноги не разболелись. Бешеной собаке семь верст не крюк. А сейчас проблема прямо противоположная.

Птица, ваша проблема в том, что вы любое ваше ощущение или движение, связываете с нейромедиаторами. Хосподи, в каком ограниченном мирке вы живёте! В мирке, где всё сводится к серотонину и дофамину. Когда, я читаю ваши посты мне вас жалко и одновременно испытываю облегчение, что у меня нет таких проблем с чердаком.

Я не знаю какая проблема у вас была изначально, которая заставила вас разбираться в этих дофаминах и прочих аминах. Но сейчас вашей проблемой стали именно эти дофамины, потому что вы одержимо зациклились на них. Поймите, что жизнь- это не только нейромедиаторы.


  • 0

#1520 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 03:11

Вы читаете мои посты, чтобы испытывать облегчение? Ну что ж, мне вас жалко, что у вас в жизни нет других причин радоваться. Но раз уж ваш мирок так ограничен, что это для вас единственный свет в окошке, то так и быть, читайте, разрешаю. Может, вы тоже разберетесь в аминах, а потом поймете, что не нужно хамить незнакомым людям, чтобы привлечь к себе внимание.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру