Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1751 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 10 Май 2018 - 01:52

подскажите пож-а пью золофт уже месяц, диагноз - тревога и па. за месяц он этого не убрал ничего, тревога только усилилась. стоит его дальше пить или лучше заменить его пароксетином?

Золофт поидее долго раскрывается, я сам его чуть больше месяца пью. И эффект у него какой то не стабильный, один день нормально, а на другой мысли суицидальные, все кончено нет смысла жить и.т.д и т.п. Тоже подумываю заменить его, но пока терплю.
  • 0

F60.6/F41.0


#1752 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 10 Май 2018 - 02:07

2 таблетки в день - это сколько мг? Какие-нибудь побочки беспокоят? Я думаю вам все-таки стоило бы выжать из Золофта максимум. Поднять дозу если вы его хорошо переносите. У него максимальная - 200 мг. Он же тоже хорош в лечении ПА и тревоги.

Понимаю, что тяжело столько времени принимать лекарство и не ощущать никакого действия. Но, если вы его бросите на пол пути, а с Паксилом тоже ничего не получится, вы будете жалеть что отменили Золофт. Считаю, что лучше набраться терпения и закончить историю с ним до конца.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1753 вишенка

вишенка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:краснодар

Отправлено 10 Май 2018 - 02:14

Золофт поидее долго раскрывается, я сам его чуть больше месяца пью. И эффект у него какой то не стабильный, один день нормально, а на другой мысли суицидальные, все кончено нет смысла жить и.т.д и т.п. Тоже подумываю заменить его, но пока терплю.

 

кстати да один нормально другой по другому.... тоже не знаю что делать... 


2 таблетки в день - это сколько мг? Какие-нибудь побочки беспокоят? Я думаю вам все-таки стоило бы выжать из Золофта максимум. Поднять дозу если вы его хорошо переносите. У него максимальная - 200 мг. Он же тоже хорош в лечении ПА и тревоги.

Понимаю, что тяжело столько времени принимать лекарство и не ощущать никакого действия. Но, если вы его бросите на пол пути, а с Паксилом тоже ничего не получится, вы будете жалеть что отменили Золофт. Считаю, что лучше набраться терпения и закончить историю с ним до конца.

 

2 табл по 50 мг пью. побочек нет только сердце скачет. тревога усилилась  аж трясет.

а почему с паксилом не получится тоже? 


  • 0

#1754 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 10 Май 2018 - 02:48

Тревога усилилась после увеличения дозы? Со временем должна пройти, если что можно прикрыться каким-нибудь бензодиазепином. Сердце возможно от тревоги скачет, но тут у меня опыта нет. Давление мерили?

Я сказал, что если не получится. Вы же писали, что вы уже пробовали его принимать. Но отменили из-за побочек (озноб).


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1755 вишенка

вишенка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:краснодар

Отправлено 10 Май 2018 - 02:50

Тревога усилилась после увеличения дозы? Со временем должна пройти, если что можно прикрыться каким-нибудь бензодиазепином. Сердце возможно от тревоги скачет, но тут у меня опыта нет. Давление мерили?

Я сказал, что если не получится. Вы же писали, что вы уже пробовали его принимать. Но отменили из-за побочек (озноб).

 

тревога началась еще ДО увеличения дозы. и вот каж день тревога долбит. иногда прикрываюсь конечно. иногда.

да, но я хочу не паксил который не пошел а его аналог - пароксетин. может он пойдет... 

но состояние такое что уже не знаю что делать тк тревога не уходит а пью уже месяц и неделю. с двух таблеток лучше не стало. а нужно пить еще и третью... я думаю не станет легче даже на 150 мг. 


  • 0

#1756 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 10 Май 2018 - 03:01

Такие вопросы лучше решать с лечащим врачом.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1757 вишенка

вишенка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:краснодар

Отправлено 10 Май 2018 - 03:14

Такие вопросы лучше решать с лечащим врачом.

она в отпуск ушла . телефон не дала. не у кого спрашивать((((( 


  • 0

#1758 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 10 Май 2018 - 03:25

Может кто-то из более опытных форумчан ответит. У меня нет такого опыта, чтобы вас уверенно убеждать. В этом вопросе только голая теория. Можно попробовать обратиться к местному врачу, в раздел Консультация у специалиста. Еще попробовать поспрашивать на дружественном форуме - psy-ru.org Там опытные по тревожным расстройствам люди сидят. Но мне кажется там будут такие же рекомендации как и у меня.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1759 вишенка

вишенка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:краснодар

Отправлено 10 Май 2018 - 07:17

хотелось бы еще послушать ребят, никто наверное не читает сейчас........ 


  • 0

#1760 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Май 2018 - 07:56

да, но я хочу не паксил который не пошел а его аналог - пароксетин. может он пойдет... 

 

Это одно и то же (действующее вещество и там и там - пароксетин), эффект будет такой же.

 

подскажите пож-а пью золофт уже месяц, диагноз - тревога и па. за месяц он этого не убрал ничего, тревога только усилилась. стоит его дальше пить или лучше заменить его пароксетином? 

 

Можно попробовать добавить противотревожный препарат к нему - прегабалин, габапентин


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру