Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#381 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 24 Август 2014 - 10:32

извините за пол. церукал, конечно хорошо, но не забывайте, что она еще параллельно принимает нейролептик...2 препарата со сходным действием. есть риск НЛС. ну это так, мои размышления.


  • 2

#382 Vasiliy

Vasiliy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Август 2014 - 11:27

Прошу совета. Принимал 4 года феназепам...сейчас решил бросить. Появился синдром отмены. Врач назначил Сертралин.... подскажите что это такое за лекарство? Сейчас принимаю атаракс и все... стоит ли сертралин, или что делать?


  • 0

#383 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2014 - 12:18

Я тоже принимала 3 года фенозепам, развилась сильная зависимость. Легла в наркологическую больницу, там меня снимали с фенозепама. Назначили Ципралекс и Хлорпротексен на ночь на три месяца, плюс мексидол для восстановления когнитивных способностей. Я так понимаю  что АД и нейролептик хлорпротексен - классическая схема для снятия зависимости, т.к. в СО фенозепама значаться депрессия и психоз, кроме того я фенозепам на ночь принимала, поэтому хлорпротексен еще и для профилактики бессоницы. Вообще у меня сьем с фенозепама прошел отлично - ничего не почуствовала. Правда вот теперь не могу сойти с хлорпротексена...да и почемуто проявилось заболевание тревожно-депрессивное расстройство, которое теперь продолжаю лечить тем же Ципралексом


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#384 Vasiliy

Vasiliy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Август 2014 - 02:33

Я тоже принимала 3 года фенозепам, развилась сильная зависимость. Легла в наркологическую больницу, там меня снимали с фенозепама. Назначили Ципралекс и Хлорпротексен на ночь на три месяца, плюс мексидол для восстановления когнитивных способностей. Я так понимаю  что АД и нейролептик хлорпротексен - классическая схема для снятия зависимости, т.к. в СО фенозепама значаться депрессия и психоз, кроме того я фенозепам на ночь принимала, поэтому хлорпротексен еще и для профилактики бессоницы. Вообще у меня сьем с фенозепама прошел отлично - ничего не почуствовала. Правда вот теперь не могу сойти с хлорпротексена...да и почемуто проявилось заболевание тревожно-депрессивное расстройство, которое теперь продолжаю лечить тем же Ципралексом

А долго у вас длился этот синдром отмены? 6 дней не пью и немного колбасит когда нужно идти куда то...напряжение мышц и тряска небольшая.


  • 0

#385 linkov

linkov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2014 - 10:29

чем восстановить либидо??? после первой же таблетки либидо пропало наглухо,а за день до этого влечение к противоположному полу было просто сильнейшим.я принимаю сустанон,смесь эфиров тестостерона т.к занимаюсь в спортзале.тестостерон просто зашкаливает.для меня это очень важно,занятия хорошо помогают при депрессии,но не достаточно для того чтобы чувствовать себя человеком..а при отсутствии либидо нет ни какой мотивации,отсюда депрессия только усилилась.главный вопрос что делать с либидо? не отменяя сертралин.


  • 0

#386 Houdini

Houdini

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:City

Отправлено 28 Август 2014 - 11:12

извините за пол. церукал, конечно хорошо, но не забывайте, что она еще параллельно принимает нейролептик...2 препарата со сходным действием. есть риск НЛС. ну это так, мои размышления.

Ох, зря вы про НЛС, я же теперь спать не буду :)
К тошноте присоединились боль в желудке, изжога, распирание и прочие гастропобочки.
Пью сегодня 5-й день 25 мг, утром проснулась с болью в мышцах шеи и тревогой. Завтра повышать до 50 мг :(
  • 0
21.3

#387 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2014 - 12:08

 

Я тоже принимала 3 года фенозепам, развилась сильная зависимость. Легла в наркологическую больницу, там меня снимали с фенозепама. Назначили Ципралекс и Хлорпротексен на ночь на три месяца, плюс мексидол для восстановления когнитивных способностей. Я так понимаю  что АД и нейролептик хлорпротексен - классическая схема для снятия зависимости, т.к. в СО фенозепама значаться депрессия и психоз, кроме того я фенозепам на ночь принимала, поэтому хлорпротексен еще и для профилактики бессоницы. Вообще у меня сьем с фенозепама прошел отлично - ничего не почуствовала. Правда вот теперь не могу сойти с хлорпротексена...да и почемуто проявилось заболевание тревожно-депрессивное расстройство, которое теперь продолжаю лечить тем же Ципралексом

А долго у вас длился этот синдром отмены? 6 дней не пью и немного колбасит когда нужно идти куда то...напряжение мышц и тряска небольшая.

 

Не могу сказать как долго он бы у меня длился, дело в том, что СО был совсем невыносим, возник на третий день после отмены феназепама (три дня фенозепам выводиться из организма). Сильно сводило мышцы, звуки казались невыносимо громкими, психическое состояние было жутким. Я сьела феназепам и легла в больницу


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#388 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Август 2014 - 12:10

 

извините за пол. церукал, конечно хорошо, но не забывайте, что она еще параллельно принимает нейролептик...2 препарата со сходным действием. есть риск НЛС. ну это так, мои размышления.

Ох, зря вы про НЛС, я же теперь спать не буду :)
К тошноте присоединились боль в желудке, изжога, распирание и прочие гастропобочки.
Пью сегодня 5-й день 25 мг, утром проснулась с болью в мышцах шеи и тревогой. Завтра повышать до 50 мг :(

 

У меня было такое с желудком на фоне первой депрессии, но ничего с желудком не нашли, сказали от депрессии.

Вы конечно, чтоб не бояться, можете проконсультироваться у гастроэнтеролога.

Мне в этот момент именно гастроэнтеролог назначила следующее (о депрессии и что я принимаю ад и нл она знала) церукал 5 дней уколы утро/вечер.,

платифилин (уколы дешевые, но очень эффектиные и сравнительно безвредные  -  не помню 1 или 2 раза в день, можно посмотреть по инструкции), и таблетки (капсулы) дюспаталин - дня три по 1 капсуле 3 раза в день, потом можно просто при боли. Но они помогают с первой капсулы.

Пила в это время нл - тералиджен и хлорпротиксе - осложнений не было.

У меня после этого больше не было проблем с желудком. Да еще пила альмагель от изжоги.


  • 0
 
 
 

 


#389 Vasiliy

Vasiliy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 02:25

 

 

Я тоже принимала 3 года фенозепам, развилась сильная зависимость. Легла в наркологическую больницу, там меня снимали с фенозепама. Назначили Ципралекс и Хлорпротексен на ночь на три месяца, плюс мексидол для восстановления когнитивных способностей. Я так понимаю  что АД и нейролептик хлорпротексен - классическая схема для снятия зависимости, т.к. в СО фенозепама значаться депрессия и психоз, кроме того я фенозепам на ночь принимала, поэтому хлорпротексен еще и для профилактики бессоницы. Вообще у меня сьем с фенозепама прошел отлично - ничего не почуствовала. Правда вот теперь не могу сойти с хлорпротексена...да и почемуто проявилось заболевание тревожно-депрессивное расстройство, которое теперь продолжаю лечить тем же Ципралексом

А долго у вас длился этот синдром отмены? 6 дней не пью и немного колбасит когда нужно идти куда то...напряжение мышц и тряска небольшая.

 

Не могу сказать как долго он бы у меня длился, дело в том, что СО был совсем невыносим, возник на третий день после отмены феназепама (три дня фенозепам выводиться из организма). Сильно сводило мышцы, звуки казались невыносимо громкими, психическое состояние было жутким. Я сьела феназепам и легла в больницу

 

А долго вы там лежали? Я вот 9 дней не пью феназепам. Пью атаракс. Появилась небольшая тряска рук. Надеюсь скоро пройдет.


  • 0

#390 Houdini

Houdini

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:City

Отправлено 29 Август 2014 - 09:27

У меня было такое с желудком на фоне первой депрессии, но ничего с желудком не нашли, сказали от депрессии.
Вы конечно, чтоб не бояться, можете проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Мне в этот момент именно гастроэнтеролог назначила следующее (о депрессии и что я принимаю ад и нл она знала) церукал 5 дней уколы утро/вечер.,
платифилин (уколы дешевые, но очень эффектиные и сравнительно безвредные  -  не помню 1 или 2 раза в день, можно посмотреть по инструкции), и таблетки (капсулы) дюспаталин - дня три по 1 капсуле 3 раза в день, потом можно просто при боли. Но они помогают с первой капсулы.
Пила в это время нл - тералиджен и хлорпротиксе - осложнений не было.
У меня после этого больше не было проблем с желудком. Да еще пила альмагель от изжоги.

Спасибо. Да у меня вообще хронический гастрит с большой историей, лет 15 уже :) Поэтому золофт меня ударил в первую очередь по жкт, наверное. На другие лекарства ничего, без проблем. Я в моменты обострений возвращаюсь на лечебный стол, быстро проходит. А сейчас в отпуске, тут негде взять паровые котлеты и каши :)
  • 0
21.3



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру