Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5827

#621 GTR

GTR

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 02:10

Да, господа, самое главное забыл.. Либидо потерял! Девушка воет.. И меня это раздражает. Падает мужская самооценка) Есть способы нормализовать это? Орехи там поесть или еще что-нибудь. И еще такой момент, что теперь долго не могу прийти к логическому завершению во время полового акта! Спасите)
  • 0

#622 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 04:10

Нормальная доза - 75-100, для некоторых вообще 50.

тебя беспокоит либидо или эрекция?

Либидо почти все СИОЗС роняют больше или меньше, зависит от человека. Задержка эякуляции тоже самое, но для многих это плюс, особенно для скорострелов. И если подумать о женщине, то для нее долгий процесс это скорее тоже плюс.

выход есть - менять препарат, снижать дозировку или подключать что нибудь еще. Можно просто подождать, может само наладится.
  • 1

#623 GTR

GTR

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 05:06

Нормальная доза - 75-100, для некоторых вообще 50.

тебя беспокоит либидо или эрекция?

Либидо почти все СИОЗС роняют больше или меньше, зависит от человека. Задержка эякуляции тоже самое, но для многих это плюс, особенно для скорострелов. И если подумать о женщине, то для нее долгий процесс это скорее тоже плюс.

выход есть - менять препарат, снижать дозировку или подключать что нибудь еще. Можно просто подождать, может само наладится.


Нет, эрекция меня не беспокоит.. Меня беспокоит полуторачасовой половой акт.. И пассивное отношение к сексу в данный момент.. А первое мое сообщение можешь прокомментировать?
  • 0

#624 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 06:52

А ты пил просто золофт без ламотриджина? Дозу золота плавноповышал? Не знаю сколько ты его принимаешь, н но если в течение 3недель нет улучшения, значит надо менять схему. Попроси назначить эсциталопрам.
  • 0

#625 GTR

GTR

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 07:13

А ты пил просто золофт без ламотриджина? Дозу золота плавноповышал? Не знаю сколько ты его принимаешь, н но если в течение 3недель нет улучшения, значит надо менять схему. Попроси назначить эсциталопрам.


Без ламотриджина не принимал. Пью уже месяца 2. Поднимал плавно начинал с 50, дошел до 200, сейчас снизил до 100.
  • 0

#626 GTR

GTR

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:37

И еще вопрос.. Можно в связку к золофту и ламотриджину подкинуть фенибут?
  • 0

#627 asket

asket

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:16

Недавно начал пить Золофт в связи с депрессией и соц.фобией, начал с 25 мг. дозы,  за 4 дня поднял до 50 мг., у меня в связи с этим возник такой вопрос, это нормально, что первые три дня спал как убитый и видел необыкновенно яркие сны, лишь ночами просыпался, чтобы сходить в туалет (раньше такого не было), а на четвертый - уже не сплю, сердце дубасит и ворочусь в постели, будто меня ломает, некоторые группы мышц сковывают? Сейчас меня трясет почему то немного от холода, хотя в квартире тепло, не всегда, правда.  

И еще момент заметил, что начав пить Золофт, усиливается пугливость, усиливается страх перед толпой или людьми по отдельности, например, в магазине стараюсь избегать очереди, пропускаю пока не остаюсь один на один с продавцом, до приема препарата я как то был немного уверенней. Это у всех так?


  • 0

#628 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:09

У всех разная реакция на препараты. Зависит от диагноза, длительности приёма, дозировок, а также от личностных особенностях человека и его организма.

 

На мой взгляд, то, что вы описываете, является нормальным на начальном этапе приёма золофта.


  • 0

#629 asket

asket

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:34

Rush85, спасибо за ответ! А сколько примерно по сроку такая реакция будет продолжаться? А то на работе уже на меня косятся, как то странный какой-то, будто под галоперидолом. :))) Если я правильно понимаю, с началом приема АД начинается лечение через выдавливания из себя скрытых страхов и комплексов, которые ранее были не так заметней, оттуда реакция такая? Впервые пью эти препараты, у меня с детства такой комплекс, с которым больше жить дальше нельзя, натерпелся, но реакция настолько пугает, что подумывал бросить пить или перейти на что нибудь полегче. 


  • 0

#630 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:46

Лучше не заморачиваться мыслями о том, откуда берётся такая реакция. Грозит впаданием в чрезмерные ипохондрические переживания.

 

Варианты:

1. Вернуться временно на 25 мг. Ждать, терпеть. Обычно основной период адаптации к любому препарату проходит за 2 (максимум 3) недели.

2. Вернуться на 25 мг или же остаться на 50 мг. Но добавить любой анксиолитик (транквилизатор; тут не подскажу, какой лучше): он сгладит часть негативных реакций на антидепрессант. Транквилизатор принимать 2 недели. Дольше нельзя, т.к. может развиться привыкание и зависимость.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру