Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1161 Angelika

Angelika

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:48

Спасибо всем за участие) Была у врача, она поддержала увеличение дозы до 75, а про аппетит, говорит, что это моя депрессия, а не золофт виноват. И что при нормализации состояния душевного, наладится и аппетит/вес. Вот как то так.


  • 0

#1162 abjfqdpd

abjfqdpd

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:earth

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:02

Хорошо помогает от тревоги, но почему у меня от него белые прыщи на лице. Если прекращаю приём, они исчезают.
  • 0

#1163 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Февраль 2017 - 06:54

У меня аппетит прежний, вес не меняется.

Аэробные нагрузки решат проблему )


Хорошо помогает от тревоги, но почему у меня от него белые прыщи на лице. Если прекращаю приём, они исчезают.

Чистой воды достаточно пьёте? Желательно не менее где-то 1,25 л в сутки.


  • -1

#1164 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 09 Февраль 2017 - 07:40

Аэробные нагрузки решат проблему )

 

А если у человека настроения нет на нагрузки? Или астения?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#1165 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 Февраль 2017 - 07:43

да у меня особых проблем с весом нет, просто хочется побочку в виде похудения килограмм на 5)


  • 0

#1166 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Февраль 2017 - 07:44

А если у человека настроения нет на нагрузки? Или астения?

Это уже другой вопрос.

Главный компонент для снижения веса - аэробные нагрузки. "Идеальное"  питание по значимости - на втором месте, на мой взгляд.


  • 0

#1167 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 09 Февраль 2017 - 07:47

Это уже другой вопрос.

Главный компонент для снижения веса - аэробные нагрузки. "Идеальное"  питание по значимости - на втором месте, на мой взгляд.

Это понятно всё. Согласен. Мне вот тоже врач говорит: "Похудей!" А как? Если апатия давит и астения...и тревога на улице.......


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#1168 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Февраль 2017 - 08:57

Если апатия давит и астения...и тревога на улице.......

 

скорректировать схему лечения для достижения более удовлетворительного состояния

 

Есть вариант подъёма и спуска по лестнице в собственном подъезде   (если многоэтажка). Постепенно увеличивать расстояние. В подъезде же тревоги нет?

Можно назвать благородным "восхождением  на гору" )


  • 1

#1169 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:05

Доброго времени суток. Буквально с первых дней приёма начал делать что-то по дому и со временем бытовая активность (мытьё посуды, готовка пищи итд итп) стала увеличиваться. Раньше мне приходилось ломать себя, чтобы заставить себя что-то делать. Такое позитивное изменение было и от других лекарств, но длилось оно первые несколько дней. У сертралина же этот эффект только нарастает. На данный момент принимаю 50 мг/сутки. При повышении дозировки отмечается ухудшение концентрации внимания и рвотный рефлекс, и чем больше доза, тем более он выражен. Ночные кошмары со временем начинают сглаживаться, но при понижении обычной дозировки, они возобновляются в полной силе. И чувствую я, что это будет главным симптомом при отмене препарата. Сегодня ровно как 2 месяца с начала приёма, из которых несколько дней принимал меньше терапевтической (0-25 мг/сутки). Надеюсь это не сильно отразилось. С утра настроение постепенно становится всё лучше, но к середине дня нарастает апатия, а к вечеру так вообще всё мрачнеет. Я связываю это с нарастанием никотина в крови в течение дня. И надеюсь, что со временем эти качели сгладятся. Также отмечаются моменты повышенной разговорчивости и общение иногда доставляет радость, но большую часть времени пока что выдавливаю слова из себя и общение проходит на вынужденной ноте. Первую неделю отмечались каждодневные приступы дереализации (подвид моей тревоги), которые купировались Барбовалом (в частности, скорей всего, фенобарбиталом). Потом они прошли и возникали очень редко, по случайности так сказать. Не могу сказать, что фенобарбитал снижал концентрацию сертралина, несмотря на заверения некоторых сайтов, специализирующихся на взаимодействии лекарств. А вот рифампицин, вроде бы снижал, судя по ощущениям. Также принимаю субтерапевтическую дозировку миансерина (15 мг/сутки) в качестве аугментатора к сертралину. Думаю, миртазапин, и может быть рисперидон, в микродозировках тоже подошли в этом качестве, ТК уже имеется такой опыт. Дереалы также купировались этифоксином, но только на начальной стадии приступа, а когда дереал уже развился, то в ход шла тяжёлая артиллерия в виде Барбовала (всего лишь 1-2 капсулы).


Сообщение отредактировал конформист: 10 Февраль 2017 - 02:59

  • 0

ghjk


#1170 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 13 Февраль 2017 - 03:57

Обратился к врачу с жалобами на бессоницу,плохое настроение,негативное отношение ко всему и состояние постоянной усталости!!Назначила Золофт с утра по 50 мг,афабазол 3 табл в сутки и мелатонин на ночь.Сказала препарат Золофт мягкий и хорошо переносится...хорошо что я начал с полтаб 25 мг,и то при этом иеня поломало пополам-исчез аппетит,появилось чувство тошноты,панические аттаки и психосоматика,о которых я уже и забыл,тревожность и полное отсутствие сил!!это что за препарат такой мягкий?)а если б с 50 мг начал чтобы было!Понял в очередной раз что врачи нихрена не соображают и спрашиваю здесь у знающих людей или с таким же опытом использования Золофта как у меня-что мне делать?бросать или подождать может станет лучше?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру