Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1171 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 13 Февраль 2017 - 05:03

Не стоит бросать). Я правда, не слушая врача, начала вообще с 12,5. От депрессии он мне хорошо помог и убрал панические атаки. Главное плавно повышать дозу, например, каждую неделю. Если очень тяжело можно через раз в 2 недели. Терапевтическая доза начинается со 100 мг. Вот вам до нее надо добраться. У меня эффект начался даже через пару дней. Но вообще, чтобы препарат заработал, ждут и до 2-3 месяцев. Поэтому не бросайте. При паниках страхуйтесь транквилизатором.

 

По мне так препарат действительно хороший. Один из всех СИОЗС, который мне подошел.


  • 0

#1172 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Февраль 2017 - 05:59

Обострение состояния в первые недели приема - это нормально. Золофт начинает действовать не сразу, минимум через 2 недели. Переносимость у всех разная, я начинала с 50, побочек вообще не было.
  • 0

#1173 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Февраль 2017 - 06:31

 Терапевтическая доза начинается со 100 мг.

 

Терапевтическая с  50 мг.


  • 0

#1174 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 13 Февраль 2017 - 08:04

Спасибо!!просто побочки жуткие какие то...нужно по делам ходить,я выхожу задыхаться начинаю,кажется что сердцу воздуха не зватает,не вдохнуть не выдохнуть!!На улице паника наступает(а я еще и спортсмен-так вот тренировки пока просто невозможны.....Что ж этот препарат делает с организмом-раз побочки такие вылазят


  • 0

#1175 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:02

Терапевтическая с  50 мг.

25 даже)


  • 0

#1176 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:09

Обратился к врачу с жалобами на бессоницу,плохое настроение,негативное отношение ко всему и состояние постоянной усталости!!Назначила Золофт с утра по 50 мг,афабазол 3 табл в сутки и мелатонин на ночь.Сказала препарат Золофт мягкий и хорошо переносится...хорошо что я начал с полтаб 25 мг,и то при этом иеня поломало пополам-исчез аппетит,появилось чувство тошноты,панические аттаки и психосоматика,о которых я уже и забыл,тревожность и полное отсутствие сил!!это что за препарат такой мягкий?)а если б с 50 мг начал чтобы было!Понял в очередной раз что врачи нихрена не соображают и спрашиваю здесь у знающих людей или с таким же опытом использования Золофта как у меня-что мне делать?бросать или подождать может станет лучше?

кинь его, и попробуй пиразидол 50 мг, может лучше подойдет.

все равно потом кинешь его, тк половая функция нарушиться


  • -1

#1177 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:46

кинь его, и попробуй пиразидол 50 мг, может лучше подойдет.

все равно потом кинешь его, тк половая функция нарушиться

Вот это вообще жесть!!


  • 0

#1178 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 14 Февраль 2017 - 02:32

Обратился к врачу с жалобами на бессоницу,плохое настроение,негативное отношение ко всему и состояние постоянной усталости!!Назначила Золофт с утра по 50 мг,афабазол 3 табл в сутки и мелатонин на ночь.
[...]


При астении (описываемая тобой "постоянная усталость") сертралин не поможет, может только усугубить (причем, такое случается довольно часто, есть несколько конкретных примеров). И если даже на минимальных дозах такие проблемы, то лучше отменить и рассмотреть более адекватные варианты (я уже писал в твоей теме). Ну и да, при заходе на антидепрессант очень желателен "прикрывающий" препарат, который смягчит побочные эффекты в первые неделю-две.
Афобазол -- пустышка и при таких серьезных симптомах не поможет.
Мелатонин соло не справится с бессонницей. Либо сильные транквилизаторы (не могу рекомендовать), либо ночники типа миртазапина (которые еще и уберегут либидо и потенцию).
Помню, что, к сожалению, многие препараты в твоем регионе трудно или вообще невозможно достать. Нет ли возможности переехать?

Если хочешь, добавь меня в Телеграм, я не всезнающий, но кое о чем представление имею.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#1179 Angelika

Angelika

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 14 Февраль 2017 - 02:51

У меня тоже были жуткие побочки. Первая неделя - просто жесть, тревога перла, тошнило, мутило, голова кружилась... вторая - получше, но тоже штормило. Знающие люди советовали (здесь на форуме) или больничный брать на 2 недели (ну или хотя бы на первую), или заходить на АД во время отпуска. Я заходила на золофт в новогодние праздники, и то - вызвала маму, чтобы она сидела с детьми, т.к. нереально чем-либо заниматься. Для прикрытия мне мой ПТ назначил спитомин (буспирон), но это от безысходности, т.к. с недавних пор настоящие эффективные транки (бензо) приравняли к наркотикам (какой то там список А или Б не помню) и его  могут выписывать только в ПНД психиатры, и то с кучей подписей. Спитомин - прикрытие так себе, я дня 4 только лежать могла. Но день ото дня было лучше. Поэтому спешу успокоить -  наберись терпения, через 2 недели самые жесткие побочки пройдут, а состояние начнет стабилизироваться. Как мне сказала мой ПТ полная стабилизация состояния 6-8 недель.


  • 0

#1180 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 14 Февраль 2017 - 03:11

Я на венлафаксин заходил на Грандаксине, в итоге вообще ничего отрицательного не почувствовал. Пробовал без прикрытия -- выше 37.5 (половина таблетки) поднять не смог. Так что далеко не обязательно брать больничный или крыться феназепамом -- вполне возможно, что хватит и "мелкого калибра" (к слову, когда лечился от депрессии комбинацией из двух ТЦА, вовсе не пришлось ничем сглаживать).
Однако, я бы все же не стал принимать сертралин.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру