Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#111 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2012 - 01:21

Значит АД не подходит. Нельзя судить об эффективности АД в первые 7 дней. Вам должен помочь флуоксетин (его стимулирующий эффект наблюдается в течении всего его приема, а у сертралина - только вначале).

Я принимаю золофт не 7 дней, а 3 месяца, основная дозировка была 150мг. последние 2-3 недели 200мг. и эффект идет на убыль а не наоборот.
  • 0

#112 Анна1981

Анна1981

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 Август 2012 - 11:25

Почему никто не рассказывает с чего у него всё началось. Мне было бы интерестно, так как прочитала все комментарии. Расскажу про себя, когда я довела себя до такого состояния что не могла встать с кровати и мне вызвали скорую у меня были такие симптомы: слабость (ползала по квартире), ужасные боли в грудном отделе (как будто кол железный воткнули), затруднения глотания, дыхания, постоянная тошнота, а вследствии этого огромная потеря веса, урчание в животе (боялась оставаться с людьми в тихом помещении), диарея, сухость во рту. Вследствии этого потеря работы, но за учёбу держалась зубами, хотя плакала тайком на лекциях от того что небыло сил поднять ручку и голову. В общем пол года я потеряла на точно поставленном диагнозе, обошла всех врачей которые только существуют, сдала все анализы, пропила всё что мне сказали (непонятно для чего) в общем физиологически я была здорова. Мой невролог очухался наконец и послал меня к психиатру, он назначил мне Людиомил. Эффект был просто потрясающий, все симптомы исчезли, набрала в весе, но увы это был только первый месяц, на второй у меня потихоньку снова симптомы начали возвращаться (затруднение глотания, тошнота, диарея) увеличили дозу, стало лучше, затем опять плохо.Ещё увеличили, ещё, увеличивали до критической отметки, результат то же, назначили Феназепам к Людиомилу, снова мир засиял и я вместе с ним, но почему-то врач отменил впоследствии феназепам (может это гремучая смесь для организма?) но ведь целый месяц я не вспоминала о болезни. Снова начались боли, слабость, диарея, тошнота. Я попросила отменить Людиомил. Может это не моё дело, но если в течении 6 месяцев, к доктору я обращалась как минимум раз 30, то это что-то значит. Неужели за пол года не видно что этот препарат мне уже не помогает. В общем я сама встряла и попросила выписать мне рецепт на другой антидепресант. Назначил мне врач Сертралин. На этом сайте узнала чем отличается один препарат от другого. Сначала хотела начать с Серлифта (так как он самый дешёвый) ну уж если вы пишите что Золофт более очищенный, то наверное и на печень не будет так влиять, как его дешёвые собратья? Очень на него надеюсь. Так как нашла себе новую работу и очень хочется снова стать полезным для общества человеком, а не оставаться домашним растением. Врач мне сказал если за год не вылечимся, то прийдется пить всю жизнь. Мне 31 год. Что будет с моей печенью и почками хотя бы через 10 лет? В общем всем сочувствую кто столкнулся с этой проблемой. И ещё, если у кого нибудь были такие же симптомы как и у меня, то напишите пожалуйста. У моей знакомой тоже депрессия, уже 3 года, но она не сопровождается физической болью, только слабостью. Неужели я одна такая?
  • 0

#113 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2012 - 12:17

Анна, у Вас к обычным, классическим симптомам депрессивного эпизода присоединяются психосоматические симптомы. Это тяжелее лечится. Но не критично. У Вас не ОКР и не деперсонализация, обычная депрессия плюс психосоматика. Думаю, хороший врач сможет Вам помочь без особых затруднений. Обычно как делается - начинают терапию с препаратов первой линии - СИОЗС, с минимальными побочными эффектами. Странно, что первым АД для Вас был выбран Людиомил. Я сам его принимал почти год, но лишь после трех других. Думаю, раз людиомил был для Вас эффективным лишь какой-то период, то значит проблема не в норадреналине. СИОЗС, тот же Золофт - хорошие препараты, их много, разных, подобрать подходящий не сложно, нужен лишь хороший доктор.

То, что придется принимать АД долго, несколько лет, это нормально. Они все очень слабо влияют на организм. Во всяком случае - гораздо меньше, чем тот же алкоголь или сигареты. И экология... Нужно просто будет регулярно проходить диагностику организма, пить гепатопротекторы и прочее, и тогда вред от АД будет находится в тех же порядках, что и просто другие вредности нашей жизни.

Если у Вас эндогенная депрессия, то да, придется принимать АД долго. Если психогенная - то это проще. Пройдете курс психотерапии, разберетесь в своих мыслях - и можно смело, после года-полутора, отменять АДы.

В общем, не так страшен черт, как его малюют)) В любом случае, лучше лечиться и быть счастливой, чем не лечиться и толком не жить..
  • 0

#114 Анна1981

Анна1981

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 31 Август 2012 - 02:49

Доброго времени суток "партизан". Сразу хочу сказать что почти не пью (бокал красного вина в субботу) и не курю. Читала ваше сообщение и как бальзам на душу. Может и правда не всё так плохо? Посмотрела свою мед. книжку и думала найти в диагное эндогенная или психогенная депрессия, но нашла только "смешанная тревожность и депрессивное расстройство". Теперь я стала вообще сомневаться в моём лечащем враче. Тревожность я вообще никогда не испытываю, только тогда, когда меня начинаюе беспокоить физическое состояние. Занимаюсь спортом (пробежки по утрам и с последующим комплексом упражнений, записалась на фитнес), но наверное в связи с принимаемым Людиомилом мне это делать очень тяжело. 4 месяца занимаюсь, а мышцы иногда болят и суставы, поэтому перед тренировками нагружаю себя немного чтоб боль прошла, а потом уже не замечаю её. Кстати на обследования меня никто не направляет, я имею ввиду психиатра. Сама хожу к терапевтам и что нибудь придумываю чтобы у меня анализы взяли. Вот на днях напросилась, удельный вес в моче ниже нормы что уже должно насторожить, а вот по печени результатов я ещё не дождалась. Спросила у врача про почки, говорит что когда закончу приём препаратов, то всё у меня прийдёт в норму. А если я их не закончу? Спросила так же про печень, она ответила если я захочу то могу попить "Эсенциале", но наверное дождусь результатов, вдруг там всё нормально? На днях попросила у лечащего врача телефон психотерапевта (думала сама предложит, но нет), но только чтобы проверенного, а не шарлатана (нарвалась один раз, через интернет. Это я ещё мужу не рассказывала, он бы меня пришиб))))))) Ведь деньги не малые, за один приём 1000 рублей. Опять же моя знакомая пол года к психотерапевту ходит, а её накрывает так же как и меня. Прям не знаю есть ли смысл?
Вот сижу и думаю, неужели нельзя было предотвратить этой болезни? Почему нам ничего не рассказывают (ни в школах, ни в больницах) Почему врачей всех специальностей не научат распознавать эту болезнь, (мне кажется если бы я какие нибудь успокоительные сразу попила, после удара судьбы), то небыло наверное такого поворота событий. Ведь я столько времени потеряла... или им выгодно довести нас до такого состояния, потом подсадить нас на АД чтобы спрос был на психиатров и психотерапевтов?
Я знаю об этой болезни не мало, а мой муж не понимал меня и постоянно просил перестать глотать лекарства, пока я не набралась смелости и не притащила его к психиатру, чтобы доктор ему объяснил, что если я перестану их пить, мне легче не станет, только хуже. Даже после разговора с врачом он остался при своём мнении, но пообещал что больше не будет мне мешать в лечении.
Вот что страшно! Врачи не распознают депрессию сразу, ты болеешь, родные постоянно говорят о симуляции, а ты всё равно продолжаешь болеть, а ведь никто, ни разу не сказал как её можно предотвратить.
Я извиняюсь за излияние души.... В общем купила я сегодня Золофт, прочитала инструкцию - расстроилась, но делать нечего с завтрашнего утра начну принимать. В первые недели писать в чат ничего не буду, так как наслышана о его негативных последствиях, а через какое-то время оставлю коментарий об этом препарате. А вам спасибо за ответ...
  • 0

#115 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 31 Август 2012 - 06:03

А почему расстроилась? Не хуже Людиомила будет.
  • 0

#116 Анна1981

Анна1981

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 31 Август 2012 - 06:58

Вот поэтому и расстроилась. Думала что у этого АД поменьше побочных действий. Но всё же одно предложение, из всей инструкции, мне понравилось:"не вызывает увеличение массы тела при длительном приёме". С Людиомилом я поправилась капитально, даже комплексовать начала. А для жещин лишний вес, это вообще фобия, и в конечном итоге новая депрессия))))))))
  • 0

#117 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 02:13

Анна, у него действительно поменьше побочек будет. Людиомил все же старенький препарат, довольно не селективный. Не стоит расстраиваться из-за инструкции - им положено писать обо всех побочках, какие были выявлены когда бы то ни было (в основном на этапе клинических испытаний, но и потом тоже добавляют). Если выдержали Людиомил - то Золофт точно выдержите.

Да, действительно, образование нашего народа в плане психиатрии оставляет желать лучшего. В тех же США люди спокойно могут говорить "Я хожу к психиатру" - и никто не будет думать, что перед ним псих или что-то в это роде. У нас же - пережитки советской карательной психиатрии сидят глубоко в коллективном сознании. Но мы то с вами - знаем что к чему)) Я лично стараюсь образовывать всех своих друзей, знакомых, родственников, чтоб знали что к чему.

Тревожность, если честно (это исключительно мое непрофессиональное мнение), прям сквозит в ваших словах, так что вряд ли врач ошибся. Ипоходрик вы еще тот)) Впрочем, забота о своем здоровье это очень хорошо, продолжайте в том же духе! Но знайте - жизнь у нас одна, и принимать близко к сердцу всякие мелочи - себе дороже, да и к чему?

Вы молодец, следуйте указаниям врача - и все будет у вас хорошо! Я это чувствую))
  • 0

#118 Анна1981

Анна1981

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:28

Я так рада что вы в меня верите. Но подскажите пожалуйста. После применения Золофта (прошла неделя) первые дни я вообще не видела побочных эффектов, но ужас начался на 4 день приёма. Ко мне возвращаются симптомы которые меня донимали прежде, только уже с новой силой. Боли в спине, груди, голове и всё это сопровождается ужасным жжением, сухость во рту, боли в желудке, урчание, затруднение глотания и дыхания. Подскажите пожалуйста это нормально? и ещё скажите нужно ли мне терпеть ещё одну неделю или сходить к врачу? Вот только я на работу как 3 день вышла, а на работе эти боли терпеть особенно сложно. Если раньше у меня силы уходили на то чтобы справляться с болью, теперь я эти силы отдаю работе. Как завтра пойду на работу не знаю, так не хочется её бросать так как дома сидеть сил больше небыло, но с таким состоянием я им вряд ли пригожусь. В общем я снова запуталась, рука так и тянется к Людиомилу, но не пью его так как знаю что сразу он мне не поможет. А любые обезбаливающие мне до одного места, всякие пробовала и в любых количествах. И ещё мне лучше снова к психиатру или снова пройти полное обследование. Муж не понимает что со мной, хочет везти меня в Москву лечить. А я и не знаю что ответить, то ли это депрессия, то ли действительно заболела. Как бы вы поступили?
  • 1

#119 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:53

Как бы вы поступили?

Такие побочные эффекты и/или усиление депрессивной симптоматики - нормальное явление при первых неделях приёма. Вполне возможно, через пару дней это пройдёт.
Я бы порекомендовал потерпеть. Если, например, Вы сейчас принимаете Золофт в дозе 100 мг, то опуститесь временно до 50 мг. На пару дней, например.

Но вообще, т.к. симптомы и боли достаточно беспокоят Вас, то можно хотя бы позвонить вашему лечащему врачу, спросить, что да как. Ну или сходить тогда, если совсем не можете терпеть.
  • 0

#120 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 01:44

Принимай глицин, мне он помог в плане значительного уменьшения побочных действий в начале приема, особенно в тревоге. А из побочных действий в начале приема у меня были сильные головные боли, но это может быть от того что дозу очень быстро увеличивал, почти каждый день добавлял дозировку, а не раз в неделю.
Продолжаю принимать золофт в дозе 200мг в день, уже в районе месяца на дозировке 200мг. эффект стал чуть лучше в плане окр, но окр он полностью не убрал, а просто перевел его в более легкую стадию. Побочные действия отсутствуют, только либидо поменьше, но не сильно.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру