Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1391 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:44

Часто ли золофт инверсирует в гипо? 

инверсия на АД в гипо- бывает только при биполярном расстройстве или циклотимии. А значит, если инверсия таки произошла, то в схему надо добавлять нормотимик.


  • 1

#1392 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:04

скорее последствия приема золофта
у меня 4 месяца скакало давление

У сертралина что, такой ПЭ есть? У мня наооборот давление пониженное стало, типа 100/67, я кофе пью от этого 4 крепкого(> 800мг кофеина наверное). Хотя может это не от сертралина, я ещё кучу чего принимаю.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1393 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:16

удалить Модератору: ответте и перенесите, куда положено, или удалите, если уже спрашивали.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1394 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:33

Часто ли золофт инверсирует в гипо? 3 месяца на 50 мг, состояние странное: то сонливость, то бессонница. При этом без сильного дискомфорта. Сон 8-9 часов, глубокий мин. 30, остальное быстрый. Считаю смартбраслетом. Усталости нет. Работаю с ночными сменами. Ночью клонит в сон, после ночи спать не хочется. Назначил сам, в связи с сильными суицидальными мыслями. В ПНД "обиделись", что лежал в платной клинике. Даже не смог суть описать.Туда снова ни желания, ни возможности. В общем, послали, а проблема на лицо.

Я принимаю почти год(10,5 месяцев), да ешё и с другими АДми миксирую - венлафаксин, бупропион, это когда сертралин перестаёт чувствоваться. Действовать он не перестаёт, депрессии нет, и остального компота, но нет тех ощущений, которые сначала были, нет той "магии". И никаких гипо не было за всё это время. И сейчас магия есть - лето за окном :) Сижу на сертралине+бупропионе. Хотя "магия" эта может быть и сама по себе от лета за окном и солнца, что редкость в наших краях, а не от химии всей этой ;) Окно приоткрыто - прохладно ещё, солнце, свежий воздух, лежу в постели, хотя встал в пол 4го, на больничном-нога болит после операции. Но настроение прекрасное. ;) У меня диагноз - БАР, если что, гипомания-психоз. Но на самом деле никакой гипомании у меня нет - меня в психужку отвезли после очередого запоя и держали месяц и я за доктором моим бегал и говорил ей, что у меня фирма, мне надо работать, а не в психушке сидеть - а у меня действительно была фирма и мне надо было работать! Психозы да, бывали, но сейчас я не пью, уже несколько лет и психозов у меня нет. Вернее бывают, но редко. И ПТ уже кажется в базе диагноз поменяла на что-то типа "психическое растройство на почве алкоголя", если такое бывает. Не помню, где я это видел, может мне это приснилось, не уверен.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1395 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 03 Июнь 2017 - 03:57

У сертралина что, такой ПЭ есть? У мня наооборот давление пониженное стало, типа 100/67, я кофе пью от этого 4 крепкого(> 800мг кофеина наверное). Хотя может это не от сертралина, я ещё кучу чего принимаю.

почему то именно после отмены появилось,врач сказал с препаратом связано


  • 0

#1396 GrinandrIP

GrinandrIP

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Юриспруденция и право

Отправлено 03 Июнь 2017 - 04:28

Кофе не повышает давление на самом деле толком, у меня даже понижает из-за сосудорасширяющего действия ( а у меня гипертония!
  • 0

#1397 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 03 Июнь 2017 - 05:28

Кофе не повышает давление на самом деле толком, у меня даже понижает из-за сосудорасширяющего действия ( а у меня гипертония!

Так по идее, сосуды сужены - давление растёт, кровь трудно проталкивать, сосуды расширены - давление падает,т.к.проталкивать кровь стало легче.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1398 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 03 Июнь 2017 - 06:20

почему то именно после отмены появилось,врач сказал с препаратом связано

Наверное, с чем-то другим всё же. А лучше сходите ещё к одному врачу, усли есть такая возможность. И ничего не говорите, что первый врач Вам говорил. Пусть с чистого листа работает.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1399 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:06

Наверное, с чем-то другим всё же. А лучше сходите ещё к одному врачу, усли есть такая возможность. И ничего не говорите, что первый врач Вам говорил. Пусть с чистого листа работает.

больше ни с чем не связано
я всех врачей прошел, анализы и обследования разные сдал
потом пиразидол пропил и нормализовалось


  • 0

#1400 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:11

Собираюсь слезать с сертралина, сейчас доза 200мг. Как его отменять, по 50 в неделю ?


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру