Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1631 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 23 Март 2018 - 09:50

Прошло еще несколько дней. Сонливость не появлялась, зато иногда возникает тревога и почти весь день депрессия. Как скоро настроение нормализуется?


  • 0

V = { x : x = x}


#1632 sava45

sava45

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россиия

Отправлено 24 Март 2018 - 09:17

Прошло еще несколько дней. Сонливость не появлялась, зато иногда возникает тревога и почти весь день депрессия. Как скоро настроение нормализуется?

Для меня действие препарата началось с первого приёма 25мг. Пью больше месяца, с 2-ой недели по 50мг. Все симптомы депрессии ушли, есть небольшая апатия. Есть еще сонливость по утрам и иногда дикая зевота )))). Может вам дозировку повысить. Но надо с врачём консультироваться. 

P.S Я тоже лежал в ПНД, но воспоминания другие, как в санатории, еще бы кормили получше ))). А там милые все люди, как пациенты, так и персонал. Хотя по началу тоже боялся ложиться в стационар, но пришлось. Потерял сильно в весе и вегитатика совсем за сбоила. Головная, желудочная боль, отсутствие сна, вечно не можешь согреться, холодные руки и ноги и еще куча всего, уже и не вспомню )))


  • 0

#1633 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 24 Март 2018 - 11:08

Мне в больнице было очень тяжело морально, потому что от некоторых пациентов чувствовалась злоба и агрессия каждый день. Выписался оттуда как только смог. Дозу подбирать не стал и отказался от дневного стационара. Врач сказала, что если у меня наступит ухудшение, меня могут положить на 3 месяца для подбора лекарств через суд, поэтому жаловаться врачу я опасаюсь. Что мне делать?

 

Просыпаюсь, к 8-9 утра настроение хорошее, приподнятое. Потом начинает выравниваться или слегка портится. Пью таблетку. Настроение или портится дальше или временно улучшается. К вечеру сильная депрессия.


  • 0

V = { x : x = x}


#1634 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 24 Март 2018 - 11:48

Мне в больнице было очень тяжело морально, потому что от некоторых пациентов чувствовалась злоба и агрессия каждый день. Выписался оттуда как только смог. Дозу подбирать не стал и отказался от дневного стационара. Врач сказала, что если у меня наступит ухудшение, меня могут положить на 3 месяца для подбора лекарств через суд, поэтому жаловаться врачу я опасаюсь. Что мне делать?

Просыпаюсь, к 8-9 утра настроение хорошее, приподнятое. Потом начинает выравниваться или слегка портится. Пью таблетку. Настроение или портится дальше или временно улучшается. К вечеру сильная депрессия.


Вас не могут положить без вашего согласия
  • 0

#1635 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 24 Март 2018 - 07:53

Что-то меня сегодня днем очень сильно размазывает. Депрессия от 50мг золофта сильная, лежу на кровати в подавленном состоянии. Тяжело как-то физически, а не психологически. То есть я подавлен, но суицидальных мыслей нет.

 

Может, это какой-то кризис, который иногда бывает при приеме СИОЗС, и скоро все пройдет?

 

Стоит ли попить неделю 25 мг, а потом снова вернуться на 50?

 

Вечер. Настроение сильно приподнятое.

 

Утро. Депрессии нет, но наступила не очень сильная апатия. Не хочется ничего кроме чтения фигни в интернете. Принял 25мг золофта вместо 50мг. Что будет дальше с апатией?


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Март 2018 - 05:45
Сообщения объединены (модератор)

  • 0

V = { x : x = x}


#1636 Алена1987

Алена1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Лечусь

Отправлено 26 Март 2018 - 08:34

Здравствуйте все.

Подскажите, пожалуйста.

ПТ выписал Асентру. Начала принимать с 25 мг неделю, потом неделю 37,5. И уже 4 дня по 50.

В начале приема были побочки, тошнота, рвота, тремор, паника, но постепенно угасали. После увеличения до 50 все началось сначала и добавились ощущения сдавливания грудной клетки и нехватки воздуха. 

Плюс ко всему ночью фактически не сплю. Принимаю в 21 час, ложусь спать, просыпаюсь в час-два ночи и далее отрывочные засыпаем на полчаса, и так до 5 утра. Днем постепенно все проходит, к вечеру вообще хорошо.

 Принимать хочу и дальше, т.к. препарат мне помогает. Уходит тревога, сглаживаются ПА и т.д.

Вопросы, собственно в чем

1. Сколько еще могут длиться побочки? Препарат принимаю всего 18 дней пока. 

2. Стоит ли перенести прием на утро, чтобы спать ночью?

3. Как перейти с вечернего приема на утренний?

Спасибо.


  • 0

#1637 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 26 Март 2018 - 01:35

Здравствуйте все.

Подскажите, пожалуйста.

ПТ выписал Асентру. Начала принимать с 25 мг неделю, потом неделю 37,5. И уже 4 дня по 50.

В начале приема были побочки, тошнота, рвота, тремор, паника, но постепенно угасали. После увеличения до 50 все началось сначала и добавились ощущения сдавливания грудной клетки и нехватки воздуха. 

Плюс ко всему ночью фактически не сплю. Принимаю в 21 час, ложусь спать, просыпаюсь в час-два ночи и далее отрывочные засыпаем на полчаса, и так до 5 утра. Днем постепенно все проходит, к вечеру вообще хорошо.

 Принимать хочу и дальше, т.к. препарат мне помогает. Уходит тревога, сглаживаются ПА и т.д.

Вопросы, собственно в чем

1. Сколько еще могут длиться побочки? Препарат принимаю всего 18 дней пока. 

2. Стоит ли перенести прием на утро, чтобы спать ночью?

3. Как перейти с вечернего приема на утренний?

Спасибо.

 

принимайте когда вам удобнее.

50 - слишком маленькая доза для активного лечения. Только для поддерживающего.


  • 0

#1638 Алена1987

Алена1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Лечусь

Отправлено 26 Март 2018 - 01:43

А побочки когда, как правило, прекращаются? У меня здорово прояснилось в голове, но физически тяжело.
  • 0

#1639 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 26 Март 2018 - 03:42

А побочки когда, как правило, прекращаются? У меня здорово прояснилось в голове, но физически тяжело.


максимум месяц думаю. У меня вообще их не было.
  • 0

#1640 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 27 Март 2018 - 08:13

добавил к 200 сертралина 75 мг венлафаксина-и все сразу заработало-депрессия ушла процентов на 95,тревоги нет-как было на бупроне-который я бросил,нет апатии,минус-задержка еякуляции,может быть заменю велаксин на иксел


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру