Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5618

#211 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Август 2013 - 08:37

Не понял - у вас толерантность к антидепрессантам вообще? Ведь трубят о том, что ни толерантности, ни привыкания к АД не происходит! Или врут? ;)

 

 

 

И потом, вы же в первый раз пили трициклик, а теперь СИОЗС. У АД перекрестная толерантность, как и у бензодиазепинов? То есть, по-вашему, не важно какой группы АД, в дальнейшем будет толерантность и привыкание, сколько ни меняй, ни комбинируй?

 

И еще вопрос к вам, Rush85, лично - вот в моей ситуации - тревога, па, депрессия средней тяжести, вдруг возникший нервный тик на фоне приема Золофта, что бы вы мне порекомендовали сейчас? - продолжить 100 мг Золофта? увеличить дозировку? добавить на ночь Ремерон? (кстати, со сном до сих пор проблемы, засыпаю по полтора часа, пока спасает 50мг Тразодона или Валиум 10мг),  менять Золофт на Лексапро или вообще на Эффексор?

Не в качестве руководства к действию, безусловно, и никакой ответственности вам потом не нести :) просто как размышлизмы человека, что называется "в теме" :)

Сначала хотел написать подробно, но после попытки сделать это сразу передумал, так как заплутаю.

Так что напишу по возможности лаконично) 

 

Для терапии первого депрессивного эпизода было  достаточно минимальной дозировки ТЦА кломипрамина. Без каких-либо иных лекарственных дополнений.

Я вышел из депрессии, но в силу некоторых обстоятельств результат лечения не был "закреплён". Потому возник второй эпизод. Во время него я перепробовал много АД. В итоге оказалось, что теперь нужны не только максимальные (или близкие к максимальным) дозировки, но и препараты для усиления действия АД (нормотимики). 

 

Считаю, что да, толерантность нервной системы к АД возникает. Именно поэтому очень важно справиться с депрессией за один курс АД. Если результат лечения был не  закреплён, то возникает второй эпизод, который вылечить уже намного сложней.

 

Ведь трубят о том, что ни толерантности, ни привыкания к АД не происходит! Или врут?

Что-то такого я не припомню. Знаю только, что АД не вызывают зависимости.

 

И потом, вы же в первый раз пили трициклик, а теперь СИОЗС. У АД перекрестная толерантность, как и у бензодиазепинов? То есть, по-вашему, не важно какой группы АД, в дальнейшем будет толерантность и привыкание, сколько ни меняй, ни комбинируй?

Разница какая-то будет. Но да, считаю, что  всё равно, при повторном назначении курса АД, они действуют уже не так эффективно, как ранее. Но  всё, что я раньше написал, относится к монотерапии. Конечно, при комбинировании (что и пришлось делать в моём случае) эффективность повышается.

 

И еще вопрос к вам, Rush85, лично - вот в моей ситуации - тревога, па, депрессия средней тяжести, вдруг возникший нервный тик на фоне приема Золофта, что бы вы мне порекомендовали сейчас? - продолжить 100 мг Золофта? увеличить дозировку? добавить на ночь Ремерон? (кстати, со сном до сих пор проблемы, засыпаю по полтора часа, пока спасает 50мг Тразодона или Валиум 10мг),  менять Золофт на Лексапро или вообще на Эффексор?

Я за увеличение дозировки Золофта. Про Ремерон ничего не знаю, к сожалению.

А долго засыпаете по каким причинам? Из-за Золофта это началось?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#212 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 10 Август 2013 - 06:39

Не понял - у вас толерантность к антидепрессантам вообще? Ведь трубят о том, что ни толерантности, ни привыкания к АД не происходит! Или врут? ;)

 

 

 

И потом, вы же в первый раз пили трициклик, а теперь СИОЗС. У АД перекрестная толерантность, как и у бензодиазепинов? То есть, по-вашему, не важно какой группы АД, в дальнейшем будет толерантность и привыкание, сколько ни меняй, ни комбинируй?

 

И еще вопрос к вам, Rush85, лично - вот в моей ситуации - тревога, па, депрессия средней тяжести, вдруг возникший нервный тик на фоне приема Золофта, что бы вы мне порекомендовали сейчас? - продолжить 100 мг Золофта? увеличить дозировку? добавить на ночь Ремерон? (кстати, со сном до сих пор проблемы, засыпаю по полтора часа, пока спасает 50мг Тразодона или Валиум 10мг),  менять Золофт на Лексапро или вообще на Эффексор?

Не в качестве руководства к действию, безусловно, и никакой ответственности вам потом не нести :) просто как размышлизмы человека, что называется "в теме" :)

Сначала хотел написать подробно, но после попытки сделать это сразу передумал, так как заплутаю.

Так что напишу по возможности лаконично) 

 

Для терапии первого депрессивного эпизода было  достаточно минимальной дозировки ТЦА кломипрамина. Без каких-либо иных лекарственных дополнений.

Я вышел из депрессии, но в силу некоторых обстоятельств результат лечения не был "закреплён". Потому возник второй эпизод. Во время него я перепробовал много АД. В итоге оказалось, что теперь нужны не только максимальные (или близкие к максимальным) дозировки, но и препараты для усиления действия АД (нормотимики). 

 

Считаю, что да, толерантность нервной системы к АД возникает. Именно поэтому очень важно справиться с депрессией за один курс АД. Если результат лечения был не  закреплён, то возникает второй эпизод, который вылечить уже намного сложней.

 

>>Ведь трубят о том, что ни толерантности, ни привыкания к АД не происходит! Или врут?

Что-то такого я не припомню. Знаю только, что АД не вызывают зависимости.

 

И потом, вы же в первый раз пили трициклик, а теперь СИОЗС. У АД перекрестная толерантность, как и у бензодиазепинов? То есть, по-вашему, не важно какой группы АД, в дальнейшем будет толерантность и привыкание, сколько ни меняй, ни комбинируй?

Разница какая-то будет. Но да, считаю, что  всё равно, при повторном назначении курса АД, они действуют уже не так эффективно, как ранее. Но  всё, что я раньше написал, относится к монотерапии. Конечно, при комбинировании (что и пришлось делать в моём случае) эффективность повышается.

 

И еще вопрос к вам, Rush85, лично - вот в моей ситуации - тревога, па, депрессия средней тяжести, вдруг возникший нервный тик на фоне приема Золофта, что бы вы мне порекомендовали сейчас? - продолжить 100 мг Золофта? увеличить дозировку? добавить на ночь Ремерон? (кстати, со сном до сих пор проблемы, засыпаю по полтора часа, пока спасает 50мг Тразодона или Валиум 10мг),  менять Золофт на Лексапро или вообще на Эффексор?

Я за увеличение дозировки Золофта. Про Ремерон ничего не знаю, к сожалению.

А долго засыпаете по каким причинам? Из-за Золофта это началось?

 

 

Засыпаю я долго всегда, сколько себя помню, даже при сильной усталости и прочих обстоятельствах, которые обычно людей "срубают-вырубают". Меньше часа никогда не уходило на засыпание. Обычно час-полтора. Сейчас усилилось с приемом Золофта, но не критично, скорее что-то вроде синдрома беспокойных ног и "чужой подушки", но это мне не очень мешает. А мешает то, что я всегда засыпал тяжело (по рассказам родителей, с самых пеленок), в сознательном возрасте причины - умственная жвачка, та самая тревога обо всём и ни о чем, прокрутка пройденного дня, отсутствие функции "отключения думалки". Вот с этим мне Золофт как-то еще вообще не помог...


  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#213 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Август 2013 - 08:17

Засыпаю я долго всегда, сколько себя помню, даже при сильной усталости и прочих обстоятельствах, которые обычно людей "срубают-вырубают". Меньше часа никогда не уходило на засыпание. Обычно час-полтора. Сейчас усилилось с приемом Золофта, но не критично, скорее что-то вроде синдрома беспокойных ног и "чужой подушки", но это мне не очень мешает. А мешает то, что я всегда засыпал тяжело (по рассказам родителей, с самых пеленок), в сознательном возрасте причины - умственная жвачка, та самая тревога обо всём и ни о чем, прокрутка пройденного дня, отсутствие функции "отключения думалки". Вот с этим мне Золофт как-то еще вообще не помог...

Синдром беспокойных ног  у меня тоже был на этом АД.

 

Во время первого депрессивного эпизода я научился делать аутогенную тренировку (только лишь первую её ступень) по предписанию врача. Целью было избавиться от напряжения в ногах - гиперкинеза (что-то вроде мышечных спазмов). Где-то через 2-3 месяца каждодневных (перед сном) занятий, у меня не только прошли эти мышечные спазмы, - во что я вообще не верил, т.к. эта проблема была пару лет, - но и сам собой пропал постоянный рой беспокойных и подавленных мыслей во время засыпания, что стало очень приятным бонусом.

Там несколько ступеней, первая - на расслабление, вторая - на вызывание тепла в конечностях и мышцах и т.д. дальше не помню. В интернете, разумеется, много материалов на эту тему.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#214 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 11 Август 2013 - 07:07

Засыпаю я долго всегда, сколько себя помню, даже при сильной усталости и прочих обстоятельствах, которые обычно людей "срубают-вырубают". Меньше часа никогда не уходило на засыпание. Обычно час-полтора. Сейчас усилилось с приемом Золофта, но не критично, скорее что-то вроде синдрома беспокойных ног и "чужой подушки", но это мне не очень мешает. А мешает то, что я всегда засыпал тяжело (по рассказам родителей, с самых пеленок), в сознательном возрасте причины - умственная жвачка, та самая тревога обо всём и ни о чем, прокрутка пройденного дня, отсутствие функции "отключения думалки". Вот с этим мне Золофт как-то еще вообще не помог...

Синдром беспокойных ног  у меня тоже был на этом АД.

 

Во время первого депрессивного эпизода я научился делать аутогенную тренировку (только лишь первую её ступень) по предписанию врача. Целью было избавиться от напряжения в ногах - гиперкинеза (что-то вроде мышечных спазмов). Где-то через 2-3 месяца каждодневных (перед сном) занятий, у меня не только прошли эти мышечные спазмы, - во что я вообще не верил, т.к. эта проблема была пару лет, - но и сам собой пропал постоянный рой беспокойных и подавленных мыслей во время засыпания, что стало очень приятным бонусом.

Там несколько ступеней, первая - на расслабление, вторая - на вызывание тепла в конечностях и мышцах и т.д. дальше не помню. В интернете, разумеется, много материалов на эту тему.

 

Я очень долго шел к АД, я их боялся. Испробовал все техники расслабления, жил с настоящими йогами в Индии, ездил в Тибет.

Атараксы, Фенибуты не работали. Дыхательная гимнастика помогала глубине сна, но не скорости засыпания. Всё было недостаточно. Только бензодиазепины спасали от тревог, панических атак и бессонниц.

Поэтому сейчас я и решился на Золофт.


  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#215 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Август 2013 - 11:35

 Я очень долго шел к АД, я их боялся. Испробовал все техники расслабления, жил с настоящими йогами в Индии, ездил в Тибет.

Атараксы, Фенибуты не работали. Дыхательная гимнастика помогала глубине сна, но не скорости засыпания. Всё было недостаточно. Только бензодиазепины спасали от тревог, панических атак и бессонниц.

Поэтому сейчас я и решился на Золофт.

Так и я технику выполнял не "чисто", а в дополнение  терапии АД и психотерапии. К тому веду, что, может быть, в Вашем случае при совмещении техники расслабления и терапии АД, совокупный эффект усилится благодаря взаимному влиянию друг на друга.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#216 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 11 Август 2013 - 11:46

 Я очень долго шел к АД, я их боялся. Испробовал все техники расслабления, жил с настоящими йогами в Индии, ездил в Тибет.

Атараксы, Фенибуты не работали. Дыхательная гимнастика помогала глубине сна, но не скорости засыпания. Всё было недостаточно. Только бензодиазепины спасали от тревог, панических атак и бессонниц.

Поэтому сейчас я и решился на Золофт.

Так и я технику выполнял не "чисто", а в дополнение  терапии АД и психотерапии. К тому веду, что, может быть, в Вашем случае при совмещении техники расслабления и терапии АД, совокупный эффект усилится благодаря взаимному влиянию друг на друга.

 

Понял :) Спасибо вам за отклики!


  • 1

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#217 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 24 Август 2013 - 07:35

подскажите сейчас пью золофт в дозировке 100-150мг с3 января 2013 года сейчас мне лучше намного))) но нарушился сон врочем я и давно страдаю бессоницей- пил вадьдоксан, амитриптилин,но они слабые для меня можете порекомендовать какой-нибудь седативный с золофтом препарат, да и нейролептики нельзя с ним в том числе и с азалептином.

ремерон на ночь.

15 мг.


  • 0
Всё очень индивидуально.

#218 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 24 Август 2013 - 07:41

Пью по 150 мг Золофта + 100 мг ламиктала, эффекта никакого.
Думаю, врач мой ошибся, от депрессии лечит, а у меня сейчас совсем не депрессия, по крайней мере в чистом виде, а больше постоянная тревожность с периодическими ПА выматывает.
От ламиктала все как то притупилось, все стало однородно серым и при этом жуткая беспречинная тревога. БД конечно снимают, но негоже на них сидеть постоянно, да и действуют все хуже и хуже Фенозепам по 10 мг в день, и никакого эффекта, Клонозепам хорошо, но боязно. Кстати с Фенозепама всегда сходил одним днем и без каких либо особых мук.
Подскажите, оправдали в моем случае Золофт? Или что то другое нужно? замучился я....

у меня эффект от золофта появился через 2 месяца от начала приема. Полностью нормализовалось настроение, стимул и пр.моральные факторы.

Но физически было плохо. Назначили ламиктал. Физическое самочувствие наладилось через неделю. Но появились тревога и ПА. Уменьшались с течением 2 недель и увеличивались на повышении дозы до 100 мг. В общей сложности побочка в виде тревоги, ПА и пр. продолжалась в течение 2 месяцев.

Затем все стало идеально. И физическое самочувствие и моральное. В общей сложности до достижения полного эффекта и исчезновения побочек прошло 4 месяца.

Терпения Вам.


  • 0
Всё очень индивидуально.

#219 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 24 Август 2013 - 07:51

Принимаю золофт третий месяц. По ходу он мне печень сажает - съешь плитку шоколада, потом печень ноет. В дозировке 50мг эффекта особого незаметил. Тревожность осталась, депрессивные состояния остались. Врач у меня уже поменялся, новый предлагает прозак попробовать.

Кстати, по поводу шоколада, бананов - сколько можно в день съедать при лечении золофтом? - там в инструкции с триптофаном осторожно сочетать. Что это значит?

возможно шоколад в тоннах усиливает токсический эффект АДов.....

Я 5 лет принимала разные антидепрессанты и нормотимики - печень постоянно беспокоила, желчный. Постоянно пила гепатопротекторы и желчегонные. Эффекта было мало.

А потом стала принимать золофт и заметила что совсем пропало желание пить алкоголь. Даже пару глотков сухого вина в компании....как обычно я изредка делала на фоне других АДов.....вызывало отвращение.

Так вот через 2 месяца моего полного отказа от алкоголя я забыла что такое печень и тошнота. Также не беспокоит поджелудочная. Хотя золофт увеличили дозу и добавили ламотриджин.

Алкоголь во время приема антидепрессантов даёт сильный и пролонгированный токсический эффект на печень. Даже если вы пьете слабоалкогольные напитки и редко. Возможно вы принимаете лечебные настойки на спирту, поэтому существует хроническая интоксикация.


  • 0
Всё очень индивидуально.

#220 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 24 Август 2013 - 07:59

Зачем ноотропы? Они ничего не лечат. Пантогам так, по-моему, вообще действует не сильнее аскорбинки, а стоит несколько сотен рублей.

Про обезболивающие Вы можете посмотреть в инструкции к Золофту в графах "Противопоказания" и "С осторожностью" / "Особые указания".

ноотропы лечат. Те же нарушения нейропептидных связей (читайте инструкцию)

Грамотный врач во время лечения депрессии параллельно с АДами назначит лечение ноотропом. Для усиления эффекта и быстрейшего выхода в ремиссию.



Принимаю по назначению (ПА, АГОРА, ДЕПРЕССИЯ) второй день Золофт (25мг) + Клоразепат (5мг на ночь) + Валиум (по необходимости при панической атаке или тревоге)

 

Иногда мучат головные боли, боли в спине. Какие обезболивающие допустимы с СИОЗС, какие нет? 

Совместимы ли СИОЗС с ноотропами - Аминалон, Пантогам, Фенотропил?

 

В качестве поддерживающе терапии и в качестве профилактики могу ли я совмещать прием Золофта (со следующей недели 50мг) с приемом Гептрала (800мг в сутки)?

 

С чем категорически несовместимы принимаемые препараты - Золофт, Клоразепат, Валиум (как, например, с Трамадолом)?

почему нельзя? можно. И даже нужно (чит.предыдущий кам)


  • 1
Всё очень индивидуально.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру