Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5580

#2501 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 03:38

Я бы на вашем месте убрал тералиджен(гадость редкая,на западе вообще только в ветеринарии используется) и повысил сертралин до 100мг,а если будет не доробатывать,то добавить амитриптилин 25-100 по самочувствию,для меня самая мощная связка была,вто время как ни серт ни амик по отдельности не брали в огромных дозах) естественно обсуждать все с врачем (всё что написано - моё личное мнение)

почему то тералиджен последнее время стал у психиатров модным, возможно идет крутая рекламная компания ибо врачь прям бумажечку такую красивую дал по тералиджену.


  • 0

#2502 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 08:57

Начнём с того что тералиджен это нейролептик, родственник аминазина, унаследовавший его способность ронять артериальное давление и кардиотоксичность. Сфера его применения обозначается как анксиолитик. Понятно что существуют прекрасные безопасные анксиолитики - это и феназепам и атаракс и стрезам, которые не имеют ничего общего с аминазином. Тералиджен не имеет преимуществ перед настоящими анксиолитиками. Если мы возьмём ВАЗ 2106 и сделаем колхоз тюнинг по кругу и обозначим что теперь это конкурент Ауди А4 на выхлопе получим что? Мы получим лишь то, что обе есть транспортное средство, но одно ведро с болтами, а другое классный автомобиль.

Врач Илья Антипин из Набережных Челнов говорил что лучше не принимать тералиджен. Местный доктор Артём Андреевич Гилев как вы прочитали говорит, что в США лекарство допущено для лечения собак. Ну здесь конечно вопрос двоякий - производитель проплатил исследования и инстанции не пропустили лекарство на рынок для человека или маркетологи производителя заключили об экономической нецелесообразности выхода на рынок сбыта лекарственных препаратов для человека. Могут быть ещё варианты, такие как рынок сбыта страны третьего мира как РФ проще для сертификации и на нем можно сбыть древний аминазин под другим названием.

Пишу сумбурно, от светофора до светофора, но моя любимая супруга купила мне атаракс и я сегодня начну приём параллельно с sertralini. Не терпится узнать какие благотворные эффекты даст этот препарат.
  • 2

#2503 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:56

атаракс принимал в связке с эсциталопрамом пять лет назад, был отличный результат.


  • 0

#2504 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 07:42

Ну собственно пока раздумываю, стоит ли делать полипрагмазию собственными руками, когда все неплохо.
  • 0

#2505 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 02:11

ну вот все таки от золофта диарея не полностью ушла. Вроде небыло какое то время, сейчас опять, хотя дозу не менял. 


  • 0

#2506 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 01:35

Может кто-нибудь объяснить или ссылку скинуть, что дает воздействие Золофта на сигма-рецепторы?  Как насчет когнитивки такое воздействие? 


  • 0

#2507 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 01:45

Как насчет когнитивки такое воздействие? 

 

Неизвестно.

что дает воздействие Золофта на сигма-рецепторы?

 

Повышенное количество ЖКТ-побочек в сравнении с другими антидепрессантами.


  • 0

#2508 Ikiti

Ikiti

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:10

Как Вам сказать, уважаемый. Когда 20-ый день пациент принимает тот же венлафаксин+феназепам или иной БДТ в придачу, то уж лучше направить все энергии на лечение ЦНС, а секс под такого рода АД и БДТ - так уж лучше без него, имхо smile.png Бупропион, милнаципран, веллбутрин, ну и коаксил - это ещё куда бы ни шло, но секс под СИОЗС и БДТ - это как-бы, ну, да Вы поняли, полагаю)) Видел и слушал людей, которые лечились препаратами с СД в придачу, так они только о "корректорах СД" всё и спрашивали))) Я удивился, честно говоря, ведь если лечиться, так лечиться, а если под прозаком хочеццо ещё и удовлетворений чувственных, то это со стороны выглядит/звучит чуток как-то эдак))) Ну я что? Занимайтесь сексом, конечно, особенно од СИОЗС+феназепам наверное оргазмы неслыханные) Это ИМХО. Кстати, очень плохо, что не ведают о возможностях буспирона те, кто лечится СИОЗС - как-то Атропос сказал, мол, что куда буспирону до амфетамина в плане "коррекции СД", так я не ответил тогда чётко, а сейчас говорю, что под действием изрядной дозы декстрамфетамина далеко не до секса, а веллбутрин - это самый паршивый АД из всех, которые мне встречались, и там тоже о сексе не сильно думают. А вот если действительно "хочеццо", а СИОЗС не позволяют, или чего-то творят неприятное, то как раз буспирон - самое оно, вот только уметь надобно работать с такими миксами)) Там как раз акт весьма близок к естесственному, именно из-за вмешательства буспирона, ну и понятно, что можно дозировки АД-СИОЗС уменьшить вдвое, если с буспироном начинать, да и эффект клинический куда лучше. Единственный АД, который удивил меня в плане и эффективности, и отсутствия СД, это тианептин, особенно французский Stablon - там, как говорят очевидцы, одна таблетка = 2 "Коаксила" как минимум(речь о качестве идёт), ну и вообще, такие структуры - это поискать надобно. Решили всё в одном сделать, и получилось, как на то время: двуокись серы и метилированный атом азота в центральном кольце+замещение хлором в одном из фенильных колец, вынесение атома азота, с которого соединительная цепь начинается, за пределы кольца и цепочка в виде кислотного остатка - это, мягко говоря, круто: и анксиолитик, и нормотимик, и аналгетик, не говоря об уравновешенном АД-действии, и нейропластичность - это далеко не всё ещё. Но увы, русскый человек такого не понял, надо пачками да ещё по вене. Ну да это такое, я сам вот уже сижу над рядом структур интересных, особенно один "бензодиазепин" радует глаз - аж целых пять циклов, да спирановая функция в придачу! =)) Кину картинку для разнообразия =))

То pasha Ну а Вы как считаете сами? Если котинин - антидепрессант, то это антидепрессант, а не "АД для шизофреников", просто по наблюдениям большая половина тяжело психически больных(не только шизофрения имеется в виду) - курит непрерывно фактически. Ну и вот, "открытие" - наркотик никотин в сумме с бета-карболинами и своим основным метаболитом котинином, который АД уже тысячи лет, говоря образно, - это причина, по которой психически больные лучше себя чувствуют, когда курят много и часто.

П.С. Так и знал, что про цены не поймут))) Я глобально гляжу на цены, и не только на цены, и поскольку Вы согласились, что "Золофт" - это лучший вариант сертралина, то тем самым и подтвердили мои скромные наблюдения. Точно так же и с флуоксетином - чего один вариант стоит один доллар, в то время как другой вариант - в десять раз дороже, образно говоря? Я знаю чуток о том, что внутри этих всех препаратов, оттого и рекомендую не особо на цене экономить, хотя случаи бывают разные. Лучше "Золофт", чем "Стимулотон", и лучше "Прозак", чем "Продеп" - образно. А фактически - лучше Stablon, нежели Coaxil, и лучше "BuSpar" нежели "Буспирон Сандоз".

Вот ципралекс+буспирон(в правильных дозах) - благодарили люди, т.к. действительно "было классно" smile.png А Вы всё про шутки))
У меня нет таких товарисчей, которые даже на амитриптилине сетовали бы на судьбу, образно говоря. А чего надо-то? Просто всё, но сейчас привыкли всё запросто так хватать, нахаляву. Хотя состояние пациентов дороже всего.

Мы находимся в теме "Доксепин", и я привёл ссылку на тот факт, что это селективный ингибитор реаптейка серотонина, но извольте посмотреть краткое описание в "вебаптеке", в той же википедии и на ряде ресурсов, что там? Банальное описание общее ТЦА вроде амитриптилина, но доксепин - это далеко не амитриптилин. В дозах 25мг/сутки этот препарат уже работает, и дозировки в 75-100мг - вполне достаточно. Просто добавляете утром 1,6гр. луцетама до еды, а после еды - пиразидол, начиная с 50мг разово, а затем фенотропил и глицин. Когда достигается "плато", а это не просто, уверяю, но - возможно, и когда дозировка пиразидола составляет от 400мг дважды, луцетама - от3 до 8гр., а доксепин принимается разово на ночь в дозе 100мг(дозировки весьма условные, просто суть доношу), тогда, господа, пациент перестаёт выдвигать какие-либо жалобы, и не прибегает к БДТ, настроение его стабильное, и задача - удержаться на таком уровне хотя бы с месяц. Подключается психотерапия, и дозировки препаратов плавно уменьшаются, но любое изменение настроения можно контролировать как минимум 3 препаратами, поэтому на финишную прямую можно выводить пациента спокойно, плавно подключая фитопрепараты, гомеопатию и иные вещи, ну и БАД, понятно. А поступил больной, которому генерализованную депрессию ставили светила отечественные и никто браться не хотел, а тем временем человек мучался и полагал, что выхода нет, ведь были испробованы эти Ваши венлафаксины с прозаками в куче, и нуль результата, даже амитриптилин давали, с диазепамом, и ничего, а в конец загнали беднягу нейролептиками в тупик и разводят руками стоят! Это лечение? Это квалификация? Три месяца терапии, из которых один был отведён психофармакотерапии, приблизительно с такой схемой, которая описана, и затем 6 месяцев стабилизации посредством психотерапии, гомеопатии, фитотерапии и пр. И всё, человек возвращен в общество и живёт себе да поживает, уже года три как не жалуется. А врачи? Те, которые "лечили"? Даже не хотят послушать - гордыня не позволяет.

Про СД тема отдельная, как писал, нужен буспирон сандоз хотя бы, и от начала назначения СИОЗС чтоб. Там и ноотропы нужны парентерально, а потом - внутрь. И секс остаётся сексом даже во время терапии, хотя лично я не сторонник такого, впрочем, если лечение месяц продолжается, а не несколько лет, то я понимаю Вас)) Всё лечится за месяц - это если о ПЛС говорить, остальное - как у кого, но больше года - это редкость, хотя понятно, что многие принимают БАД различные профилактики ради, а так - не более месяца.

Сейчас нужно смотреть в оба при осмотре больного, прежде чем ДЭ выставлять: часто обнаруживается онкология, часто - запущенный токсоплазмоз, а в целом - в питании правильном основы здоровья, APUD-система, пробиотики полезные, всё это способствует нормальной работе иммунитета и, соответственно, ЦНС. В 90% случаев сегодня причина аффективных расстройств - это какая-либо инфекция вялотекущая, а лечат ведь совсем не то. Чтобы онкологию выявить, это нужно приложить усилия, но оно того стоит, равно как и проверить наличие иных инфекций(особенно микозов). Ну да ладно, хватит о доксепине))

Здравствуйте. Прочитал в этом сообщении о лечении пациента. Это вы ему лечение назначали? Вы врач психиатр? Как к вам попасть на прием?


  • 0

#2509 Раксана

Раксана

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Baku

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:04

Здравствуйте. Переедание на нервной почве, плохой сон с 5_6 пробуждениями за ночь, и апатия. Врач поставил ВСД. Назначил 50 мг стимулотон. Хотелось бы услышать мнение принимавших препарат юзеров. Аппетит отбивает? Отмечу, что принимала Флуоксетин, аппетит от него только усилился. Настроение было отличное, но сильно поправилась на нем.
  • 0

#2510 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:21

у меня первых две недели на золофте была потеря аппетита, сейчас уже прошло, обычный.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру