Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5827

#2521 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 06:35

а у вас сразу стало такое что антидепрессанты не помогают или со временем? просто я уже второй раз в жизни их пью и они второй раз прекрасно вытаскивают меня из этих приступов сильной тревони и сопутствующих расстройств. Есть опасение что рано или поздно антидепрессаенты перестанут помогать и это будет пипец!


  • 0

#2522 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 11:12

если перестанут помогать, другой подберете, их полно чем заменить


  • 1

#2523 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 04:57

если перестанут помогать, другой подберете, их полно чем заменить

тут просто полно людей которым ничего не помогает, пьют кучу препаратов, а толку никакого. Вот я и демаю, это они сразу такие были или просто с годами вырабатывается толерантность, болезнь развивается и даже медикаменты перестают помогать.


  • 0

#2524 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 06:09

Что за паника? Fest написала что 300 мг в течении 1.5 лет употребляла и вообще не помогало.
  • 0

#2525 RyjykE

RyjykE

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Здоровье, психиатрия.

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 08:52

Ребят, какая доза примерно при ГТР, или все индивидуально???
Амитриптилин не берет, велаксин 9 месяцев,тревогу не убрал, блокбастеры-сны одалели,паксил еле вытерпела 3 месяца и бросила, тремор жууууть просто.
Ципралекс помог в свое время отлично + пт, была ремиссия 2 года, после родов уехала кукушка, бесконечная тревога, все тело жжет, печет, хочется выпрыгнуть с кожи.
  • 0

#2526 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 10:12

RyjykE

"Местный" психиатр (из раздела "Консультация у специалиста") при тревоге рекомендует добавлять к антидепрессанту прегабалин или габапентин.

 

Дозировки АДов индивидуальны, наращиваются постепенно. Рабочие дозировки сертралина от 50 до 200 мг.


  • 0

#2527 RyjykE

RyjykE

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Здоровье, психиатрия.

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 11:28

RyjykE
"Местный" психиатр (из раздела "Консультация у специалиста") при тревоге рекомендует добавлять к антидепрессанту прегабалин или габапентин.
 
Дозировки АДов индивидуальны, наращиваются постепенно. Рабочие дозировки сертралина от 50 до 200 мг.


Пила вел с габой, ничего не помогает.
Вот теперь к золофту назначили кветиапин в дозе 150 мг. Постепенно схожу с амика. Циталопрам резко убрали позавчера и сразу начала золофт.
Вот ещё вопрос,что лучше при ГТР квет или труксал? И какая доза при ГТР того или иного НЛ. СПАСИБО
  • 0

#2528 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 11:49

Пила вел с габой, ничего не помогает.

 

Лучше с  СиОЗС. Габапентин 300 мг 3 раза в день стандартная доза.

Или пробовать прегабалин.

 

Труксал вроде не современный НЛ. Да и НЛ тревогу не лечат, насколько я знаю. Это чисто как дополнение. Основа - АД + противотревожный (прегабалин, габапентин). Можно ещё более лёгкий вариант противотревожных попробовать - атаракс или гидазепам.

Ну и про психотерапию не забывать, вы пишете, что вам она помогла в комплексе с лекарственным лечением.


  • 0

#2529 RyjykE

RyjykE

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Здоровье, психиатрия.

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 01:07

Лучше с  СиОЗС. Габапентин 300 мг 3 раза в день стандартная доза.
Или пробовать прегабалин.
 
Труксал вроде не современный НЛ. Да и НЛ тревогу не лечат, насколько я знаю. Это чисто как дополнение. Основа - АД + противотревожный (прегабалин, габапентин). Можно ещё более лёгкий вариант противотревожных попробовать - атаракс или гидазепам.
Ну и про психотерапию не забывать, вы пишете, что вам она помогла в комплексе с лекарственным лечением.

Не могу сказать точно,по какой причине не назначают сейчас лирику...
Габапентин,атаракс, гидазепам уже мне ни о чем. Купила Левану, хоть и сонник,но даёт ненадолго противотревожный эффект.
Психотерапия была и во второй раз,с тем же психотерапевтом, но ничего не получилось в этот раз, врач сказала,что я не хочу меняться,смысла работать дальше со мной не видит. Да, накрыло очень сильно после родов. Когда тревога проходит, то смешно самой от своих надуманных страшилок. Но во время самого приступа совсем несмешно. Выматывает эта хрень,а ещё сколько времени и сил нужно затратить на ребенка.
Вот и сижу теперь на золофте и квете. Уже руки опускаются, не знаю что делать совершенно.
  • 0

#2530 RyjykE

RyjykE

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Здоровье, психиатрия.

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 10:41

Всех с наступающим Новым годом!!!!! Всем здоровья, ребят. Хелп! Восьмой день на золофте. Три дня назад похоронила близкого, плюс диагноз у ещё одного близкого-рак 3стадия. Реально чекнуться можно.... Не знаю как все это перенести, таааааак поршиво. Вопрос: чувство сильного озноба, тревога прёт,аж тело все жжет. Боль давящая в области сердца.Тошнота, на запахи выворачивает,к вечеру могу поесть только немного.Диагноз ГТР. Доза 50 золофта+ 50-50-100 кветиапина. Не могу разобраться самостоятельно что это... Побочка от золофта или стресс? Состояние просто жесть. Не могу усидеть на месте,либо наоборот приковывает к кровати и жуткий страх пошевелиться.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру