Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5626

#2711 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 22 Июнь 2020 - 03:59

 

с детства много лет три месяца в год  страдал  от аллергии на пыльцу . три месяца чесалось в носу, чихал, сопли. красные глаза и тд .

очень подкосило нервы.  

сейчас аллергии почти нет, но каждый год в эти три месяца  организм будто вспоминает  ежегодные страдания, появляться раздражительность , апатия и тд.  может мозг   , независимо от того, что аллергии нет,   активизировать  какие-то процессы ? 

очень давно принимаю сертралин , но в май , июнь , июль всегда чувствую какую-то  нервозность и дереализация усиливается

тоесть под золофтом она всегда (до золофта намного меньше) но в эти три месяца усиливается  

 

 май , июнь , июль - жаркие месяцы,  принимайте прохладный душ, по возможности держитесь в тени, какие то успокоительные препараты попейте, (которые врач выпишет)


  • 0

#2712 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2020 - 09:03

 

много лет принимаю золофт и   на золофте окружающи мир  сухой и неживой.  все вижу и слышу, но не чувствую. мир вроде рядом , но далеко.  вероятно уменьшается эндорфин и допамин.   если   не приму золофт - реальность  "оживает"

 

летом эта "сухость реальности" усиливается, особенно если жара с влажностью 

на холоде  эта ментальная сухость уменьшается

 

на жаре ускоряется кровообращение и поэтому побочный эффект от золофта усиливается ?

 

и как с годами приходится дозу поднимать? Организм привыкает к лекарству?


  • 0

#2713 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 08:35

дозу не увеличиваю


  • 0

#2714 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июнь 2020 - 08:13

дозу не увеличиваю

а в како дозе принимаете? Золофт или дженерик? Как с либидо? 


  • 0

#2715 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июнь 2020 - 08:46

почему то с поднятия дозы хорошо только месяц, а потом легкий откат и приходится поднимать. Уже 150мг пью больше месяца и вот опять третий день как состояние вечером не очень


  • 0

#2716 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:14

почему то с поднятия дозы хорошо только месяц, а потом легкий откат и приходится поднимать. Уже 150мг пью больше месяца и вот опять третий день как состояние вечером не очень

Побочки есть на 150?


  • 0

#2717 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июнь 2020 - 02:06

Побочки есть на 150?

ну как от всех СИОЗС либидо...Ну и желудок слабенький на нем, чуть что не так скушаешь то сразу понос).


  • 0

#2718 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 26 Июнь 2020 - 02:08

ну как от всех СИОЗС либидо...Ну и желудок слабенький на нем, чуть что не так скушаешь то сразу понос).

А в остальном? У меня только сушняк был..  Диарея - ну да. Изжога еще неприятная, а в остальном ни тепло, ни холодно! Но один или два дня мне нравилось))) Еще пару минут было приятно))))

В остальном без лечения мне неприятно! С золофтом хотя бы "мозг не вношу"!


  • 0

#2719 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 26 Июнь 2020 - 04:39

Всем привет,
Пью золофт уже три года (диагноз ОКР) в дозировке 100мг.
Периодически были откаты , особенно в летний период (может быть как напоминание периода , когда я заболела)
В последние полгода мне было действительно хорошо, болезнь почти не чувствовалась , что я даже говорила с врачом о снижении дозировки.

Но тут буквально неделю назад охватил страх и вся симптоматика вернулась. И мысли , и тревога , даже глаза от стресса стали сохнуть .

Что это может быть ? Помогите кто нибудь советом. Мне это так надоело...

Спасибо
  • 0

#2720 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 26 Июнь 2020 - 04:48

Всем привет,
Пью золофт уже три года (диагноз ОКР) в дозировке 100мг.
Периодически были откаты , особенно в летний период (может быть как напоминание периода , когда я заболела)
В последние полгода мне было действительно хорошо, болезнь почти не чувствовалась , что я даже говорила с врачом о снижении дозировки.

Но тут буквально неделю назад охватил страх и вся симптоматика вернулась. И мысли , и тревога , даже глаза от стресса стали сохнуть .

Что это может быть ? Помогите кто нибудь советом. Мне это так надоело...

Спасибо

А стресса никакого не было? Откат на ровном месте? Ну как бы Вам последние полгода было хорошо, а это уже супер как хорошо!! Может быть надо пропить курсом анксиолитики, отдохнуть. Дозировку временно поднять, а потом на рабочую дозу вернуться!! Смотреть как сон ... Я так, рассуждаю просто, по-дилетантски!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру