Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5621

#2721 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Июнь 2020 - 01:04

Но тут буквально неделю назад охватил страх и вся симптоматика вернулась. И мысли , и тревога , даже глаза от стресса стали сохнуть .

Что это может быть ? Помогите кто нибудь советом. Мне это так надоело...

Случилось обострение. 

Надо поднять дозировку до 150 мг, а потом, если потребуется, то и до 200 мг и принимать не менее 6 месяцев после того, как наступит нормальное состояние. Желательно подключить психотерапию.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2722 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 02 Июль 2020 - 04:25

Спасибо всем за ответы. Блин, так обидно. Ремиссия была у меня в руках ведь...
Скажите, такое у кого нибудь было?
  • 0

#2723 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июль 2020 - 11:10

Если бы у вас ремиссия была почти в руках, такого обострения не случилось бы. Это обычное явление. В дальнейшем, чтобы снизить риск обострения, рекомендуется подключить психотерапию к лечению.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2724 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 09 Июль 2020 - 05:33

Если бы у вас ремиссия была почти в руках, такого обострения не случилось бы. Это обычное явление. В дальнейшем, чтобы снизить риск обострения, рекомендуется подключить психотерапию к лечению.



То есть несмотря на то , что пью уже три года бывают откаты ? Честно, в интернете только про новичков такое вижу , поэтому чувствую себя странно , потому что я не неделю пью , а уже долго...
Спасибо вам за ответ. Психотерапия действительно нужна, но пока что нет возможности.
  • 0

#2725 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2020 - 03:20

Лионка

 

Хоть вы и принимали 3 года, но на протяжение этого времени у вас было несколько откатов, как вы указали ранее. Значит, что стабильного состояния добиться так и не удалось, расстройство как бы всегда было "на грани" того, чтобы обостриться. Но это моё личное видение, я не врач.

 

А нестабильность состояния, скорее всего, в первую очередь была связана с маловатой дозировкой. Есть такое "правило", что при ОКР чаще всего требуются высокие (максинмальные) дозировки СИОЗС. Или анафранил. Плюс отсутствие психотерапии как дополнительный фактор.

 

Если вы набюдались периодически у врача за эти 3 года, то это странно, что он вам при возникновении откатов не назначил 150 или 200 мг.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2726 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 15 Июль 2020 - 07:33

Лионка

Хоть вы и принимали 3 года, но на протяжение этого времени у вас было несколько откатов, как вы указали ранее. Значит, что стабильного состояния добиться так и не удалось, расстройство как бы всегда было "на грани" того, чтобы обостриться. Но это моё личное видение, я не врач.

А нестабильность состояния, скорее всего, в первую очередь была связана с маловатой дозировкой. Есть такое "правило", что при ОКР чаще всего требуются высокие (максинмальные) дозировки СИОЗС. Или анафранил. Плюс отсутствие психотерапии как дополнительный фактор.

Если вы набюдались периодически у врача за эти 3 года, то это странно, что он вам при возникновении откатов не назначил 150 или 200 мг.



Я думаю , хоть вы и не врач , но в ваших словах есть большая доля правды.
Буду обсуждать с врачом возможность подключения психотерапии.

Хотя честно, до сих пор в голове не укладывается , как "болтология" может помогать при реальных болезнях. (Хочу заметить, что я в курсе про доказанную эффективность прихотерапии, просто понять не могу ,как она действует)
  • 0

#2727 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:53

Да нихрена вы не вкурсе)
Или же вкурсе,по сути,што вам желательно бы делать и понять,но не делаете и не понимаете
  • 0

#2728 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:52

Да нихрена вы не вкурсе)
Или же вкурсе,по сути,што вам желательно бы делать и понять,но не делаете и не понимаете


Зачем же так грубо? Я пытаюсь изучить эту тему, я не отрицаю эффективность, даже наоборот. Я знаю , что людям помогает.
Но мне тяжело решиться. Да у меня много вопросов, я действительно не понимаю.

Я просто не знаю , как обсессионные мысли, которые могут застрять на месяца, поменять психотерапией, понимаете.

Если с таблетками там биохимия и тд, то как именно на мозг она воздействует я не знаю.

Я же не руки мою 300 раз в день. У меня чистые обсессии.
  • 0

#2729 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 16 Июль 2020 - 03:36

У меня чистые обсессии.

Да не грубил,говорю когда реализуете-тогда будете знать.Там волю нужно применять,мышление да и метаболизм вероятно
  • 0

#2730 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:06

по поводу болтологии то реально не помогает)). Пробовал троих болтологов, с одним даже больше десяти сеансов провел, ну нету в болтавне толку, реально мне и тех кого я знаю помогли только лекарства.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру